Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 56 из 56
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Автозапуск (АЗ) или предпусковой подогреватель (ПП)?

    Для темы создания этой вопрос основной возник у меня... Исходные данные: температура - вариант а) -30 и ниже, вариант б) -10 и выше, вариант в) температура может быть в эти дни разной - и опускаться и подниматься; 10-15 дней машина не эксплуатируется; состояние АКБ нормальное; все потребители отключены (климат, магнитола, попогрейки, редер-детекторы и т.п.), кроме сигналки и предпускового. Чтобы по прошествии этих дней в вариантах а) б) в) завести двигатель с большей вероятностью, можно:
    1. Поставить АЗ (время работы двигателя 20 минут) по температуре -18 - будет срабатывать в варианте а) раз в 4-5 часов, при варианте б) машина будет стоять молча все дни, при варианте в) - сработает по необходимости
    2. Поставить АЗ по температуре (-18) и по таймеру (24 часа) - охватывание всех вариантов.
    3. Не ставить АЗ. Довериться ПП (топливный) если варианты морозные или просто завести машину если не шибко холодно.

    Сомнения:
    1. Хотя АЗ стабильно будет срабатывать, будет тратиться бензин, двигатель не будет прогреваться до конца с различными возможными последствиями, при допущении, что затраты АКБ на холодный пуск более-менее компенсируются за эти 20 минут работы двигателя подзарядкой, может все равно наступить кирдык АКБ при варианте а) поскольку АКБ не прогревается, заряд не воспринимает и садится, садится...
    2. ПП нужна будет только АКБ после всех дней, но АКБ будет разряжаться постепенно, и чем морознее, тем быстрее, в итоге и ПП не поможет - даже если отработает, сил на запуск двигателя может не хватить.
    3. При любом случае посадки АКБ (автозапуском и частичной подзарядкой, либо просто простоем) какой-то из них может больше нанести вред АКБ и даже дальнейшая зарядка ее не восстановит.

    Короче говоря, все дело крутится вокруг АКБ все-таки - какие будут мысли, друзья? Не, ну есть еще вариант, если при любом вышеописанном раскладе АКБ сядет - оставить машину в покое и потом просто "прикурить" )))

    Я почему раньше думал, если мне зададут подобный вопрос, то я смогу на него ответить... Не смог )))

    И конечно, кто-то может быть в теме пообсуждает в принципе все плюсы и минусы АЗ и ПП, вдруг есть муки выбора... )))

    0 Недоступно!






  2. #43
    А/с с обратной связью только для удобства: - контроль температуры в салоне, контроль напряжения АКБ, найти на стоянке.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, так в этой теме, как я представляю, и не предполагалось обсуждение сигнализации как таковой, ее надежности, охранных функций и т.п. Речь о заводке автомобиля, его прогреве, использовании каких-либо дополнительных функций АЗ и ПП (удобство дистанционного управления, контроля напряжения и т.д.).

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну вот, имея теперь в арсенале и ПП - Бинар (ранее использовал 4,5 года на фф-2 гидроникс), и АЗ (использовал чуть больше года на 408) могу поделиться первыми впечатлениями и мыслями...
    По сути, по логике, раз уж стоит ПП, то использовать АЗ на ночных или длительных дневных стоянках в мороз смысла не имеет. Единственное - если возникнет необходимость внезапно как можно быстрее уехать, то двигатель остывший в морозяк до -30 градусов надо сначала прогреть ПП минут 20, а потом заводить и возможно чуть еще прогревать при заведенном двигателе, АЗ при таком раскладе предпочтительнее тем, что не даст опуститься температуре двигателя ниже установленного порога (у меня -18), и если возникла "внезапность", то можно сразу запустить двигатели и ПП одновременно и через 10 минут получаем полностью прогретый автомобиль. Но при сочетании моего ПП (Бинар) и системы АЗ с учетом моих предпочтений, использование запуска по температуре не будет давать хорошего прогрева, т.к. я теперь климат не трогаю, скорость вентилятора регулируется автоматом (чтобы утречком в машине, быстренько прогретой двигателем и ПП, в салоне было тепло), а поэтому двигатель не будет нормально греться, поскольку тепло будет отдаваться в салон, а ПП автоматически включаться не умеет с двигателем. Но даже если бы и умел, все равно минус есть - раз уж одной из целей стоит минимизировать запуск холодного двигателя, то нахрена нужен прогрев при ночном скажем простое, при котором запускается холодный двиг... Ну вот такая вот мысль )) Сводится к тому, что ПП это гуд при запуске в мороз, при этом не нужен АЗ, однако нужно дистанционное управление и двигателем, и ПП...
    И вот еще подумал, чтобы дальше о чем-либо рассуждать, было бы неплохо разобрать понятие "автозапуск". Для меня - это сочетание дистанционного управления двигателем с возможностью автоматического запуска по температуре или таймеру. Поэтому, если вернуться к мысли выше, получается, что нужен и ПП, и АЗ (только в части дистанционного). И получается, что тогда запуск по температуре или таймеру остаются невостребованны, ну или я пока не придумал в каких случаях они могут помочь )))
    Далее немного фактов после сегодняшней ночи (-29 градусов). Отмечу, что пока у меня установлено время работы двигателя, запущенного дистанционно, и время работы ПП одниаковое, равное 20 минут. Еще отмечу, что температура двигателя (датчик где-то на блоке) и напряжение в сети меряется сигналкой, на ПП можно посмотреть тоже напряжение, а температуру - ОЖ, но только из салона на пульте управления. И сразу скажу, как забыл после установки ПП отключить АЗ по температуре, так и сработал сегодня он ночью. Однако, несмотря на это, утро... Температура двигателя -16, температура в салоне -20, напряжение АКБ 12,7. Запуск ПП, по истечении 10 минут остановка ПП. Температура двигателя +8, температура в салоне -20, напряжение АКБ 11,8. Ждем 10 минут, так надо - см. показания дальше ))) Температура двигателя +17 (он просто продолжает прогреваться от нагретой ОЖ, при этом в авто все отключено), температура в салоне -20, напряжение АКБ 12,4. Запускаем двигатель, снова запускаем ПП в качестве догревателя, через 10 минут садимся в авто. Температура двигателя +34, температура в салоне -5, напряжение в сети 13,8, температура ОЖ +47. ПП все еще молотит. В салоне несмотря на такие показания датчика (-5), с учетом теплой одежды - Ташкент, снимается шапка, расстегивается куртка, руль теплый, попа в тепле, скорость печки уже умеренная (климат, повторюсь, в авто). Трогаемся, по ощущениям трансмиссии не то чтобы неплохо, а прям хорошо - при включении в режим D не было тугости, ход машины плавный, обороты не задираются, как на замерзшей КПП. То есть прогрев двигателем совместно с ПП (то есть быстрый прогрев до достаточно высокой температуры), дает хороший плюс и для коробки... Едем 8 минут по пробкам, стрелка ОЖ на 90, ПП отрубается (цикл кончился), через пару минут стрелка ОЖ на 80, температура ОЖ по датчику ПП +62 (через 5 минут по пробкам +50 с чем-то не помню). Раньше, точно за такой же маршрут (после прогрева двигателем 20-25 минут), было примерно так: трогаемся со стрелкой, только начавшей подниматься (или еще не начавшей, по настроению), через те же 15 минут стрелка ОЖ все еще в начале пути.
    Ну как бы и так понятно, что догреватель лучше чем его отсутствие. Но главное, подытожу, что я хотел, то я получил - офигенный комфорт в салоне и достаточно хорошо прогретый двиг на морозе за короткое время. Еще, скорее всего, я-таки буду использовать ПП перед запуском двигателя, при его температуре (точно пока не решил, но начну с) -15 градусов и ниже, в остальных случаях - дистанционный запуск и догреватель. Главное, что меня волнует, это АКБ, буду наблюдать за показаниями напряжения...

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Добавил в тему о прогреве автомобиля кое-какие результаты замера при прогреве с и без ПП. Почему добавил туда - показалось, что больше к "прогреву" относится, но и в сравнении АЗ и ПП тоже есть моменты.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    а если нет сигналки, у этих ПП есть свой пульт?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    пульт в салоне в базе. управление с телефона как доп (gsm модем). так то дешевле сигу с gsm модемом воткнуть и с нее управление ПП. помнится вроде бы находил инфу по установке доп модуля для подключения пп к штатному брелку, но давно это было, и хз насколько надежно.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    а если нет сигналки, у этих ПП есть свой пульт?
    Есть вот такие Но лучше что-нить по GSM типа такого

    0 Недоступно!

  9. #50
    Скоро зима и вот наткнулся на просторах интернета на третий вариант это теплоаккумулятор самодельный и заводской. что понравилось его можно снять на лето, написанно больно уж красиво и главное дешевли вебаст. У кого какие мысли по этому поводу?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LIVSEE; 21.10.2016 в 23:06.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я думаю - смотря у кого какие задачи. Я хочу чтобы вне зависимости от силы мороза и времени простоя двигатель запустился, а затем еще и быстро нагрелся сам и салон. Аккумулятор тепла тоже наверное имеет право на жизнь для каких то условий. Хотя, если честно, первая мысль - мертвому припарка)

    0 Недоступно!

  11. #52
    LIVSEE, здравствуйте. Идея достаточно интересна, в первую очередь стоимостью, но имеет 2 основных недостатка:
    1. Для термоса надо уделить достаточно много места в багажнике.
    2. Актуален будет если автомобиль используется каждый день, т.е. через пару тройку дней термос в любом случае остынет.
    Если Вас эти факторы не смущают, тогда может это решение для Вас.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  12. #53
    LIVSEE, мысли такие, что лучше Бинар/Вебасто/Гидроник, так как с акамулятором тепла будет только один Геморой надо ездить каждый день и много, иначе двигатель не будет нормально прогреваться успевать...
    Самое дешёвое это котел подогрева от сети 220
    П.с у меня Бинар и аз с запуском по температуре самый лучший вариант

    0 Недоступно!

  13. #54
    Сам курил эту тему, если пробеги до 20-30 км, толку мало. Второе, нужно управление эти устройством, на программном уровне. Аккумулятор должен запустить двигатель и затем должен быть отключен, иначе авто будет долго-долго прогреваться, заряжая аккумулятор. Поступать в него охл. жидкость должна только при избытке тепла (то что должно идти в радиатор, должно поступить в т. аккумулятор). То что предлагают, по сути, примитивный термос. Были разработки с применением различных наполнителей, но в массы не пошло, обошлись увеличением объемов охл. жидкости. Мое мнение, доступных по цене аккумуляторов нет. В основном предлагают «колхоз».

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Мое мнение, доступных по цене аккумуляторов нет. В основном предлагают «колхоз».
    Доброго дня.
    Мое мнение, "колхоз" - это основная проблема этих устройств.
    Возможно когда-то это разовьется во что -то серьезное, а пока это "колхоз"
    Любое оборудование, будь-то Бинар/Вебасто/Гидроник имеют соответствующие сертификаты и необходимые монтажные наборы для монтажа на конкретную модель автомобиля.
    Самому делать точно не рекомендую, а приобретать хороший термос становится уже накладно в сравнении с дистанционным запуском.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #56
    Если кому интересна тема с термосами, посмотрите журналы «ЗР» в районе 92-98 годов. Там были статьи о вебасто и о термосе, как называли импортный, термос не помню. Что интересно, цены этих устройств, не сильно отличались. Приводилась схема, работы куча клапанов, насос, датчики, шланги, устройство не очень большое.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru