Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 56
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Автозапуск (АЗ) или предпусковой подогреватель (ПП)?

    Для темы создания этой вопрос основной возник у меня... Исходные данные: температура - вариант а) -30 и ниже, вариант б) -10 и выше, вариант в) температура может быть в эти дни разной - и опускаться и подниматься; 10-15 дней машина не эксплуатируется; состояние АКБ нормальное; все потребители отключены (климат, магнитола, попогрейки, редер-детекторы и т.п.), кроме сигналки и предпускового. Чтобы по прошествии этих дней в вариантах а) б) в) завести двигатель с большей вероятностью, можно:
    1. Поставить АЗ (время работы двигателя 20 минут) по температуре -18 - будет срабатывать в варианте а) раз в 4-5 часов, при варианте б) машина будет стоять молча все дни, при варианте в) - сработает по необходимости
    2. Поставить АЗ по температуре (-18) и по таймеру (24 часа) - охватывание всех вариантов.
    3. Не ставить АЗ. Довериться ПП (топливный) если варианты морозные или просто завести машину если не шибко холодно.

    Сомнения:
    1. Хотя АЗ стабильно будет срабатывать, будет тратиться бензин, двигатель не будет прогреваться до конца с различными возможными последствиями, при допущении, что затраты АКБ на холодный пуск более-менее компенсируются за эти 20 минут работы двигателя подзарядкой, может все равно наступить кирдык АКБ при варианте а) поскольку АКБ не прогревается, заряд не воспринимает и садится, садится...
    2. ПП нужна будет только АКБ после всех дней, но АКБ будет разряжаться постепенно, и чем морознее, тем быстрее, в итоге и ПП не поможет - даже если отработает, сил на запуск двигателя может не хватить.
    3. При любом случае посадки АКБ (автозапуском и частичной подзарядкой, либо просто простоем) какой-то из них может больше нанести вред АКБ и даже дальнейшая зарядка ее не восстановит.

    Короче говоря, все дело крутится вокруг АКБ все-таки - какие будут мысли, друзья? Не, ну есть еще вариант, если при любом вышеописанном раскладе АКБ сядет - оставить машину в покое и потом просто "прикурить" )))

    Я почему раньше думал, если мне зададут подобный вопрос, то я смогу на него ответить... Не смог )))

    И конечно, кто-то может быть в теме пообсуждает в принципе все плюсы и минусы АЗ и ПП, вдруг есть муки выбора... )))

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Значит: либо отдаться на волю случая, ничего не предпринимая, и попробовать завести просто так после простоя или запустив разок ПП, если простой был в сильные морозы; либо прикурить после простоя; либо отогреть после простоя; либо поставить в теплый бокс на время простоя. В любом случае, я так понимаю, АЗ включать смысла нет.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Совершено согласен ,у человека стоит подогреватель,но после прогрева возможно понадобится " прикурить",т.к. сигнализация (чем навороченей,тем хуже для акб) за 2 недели в морозы подсадит акб

    0 Недоступно!

  4. #31
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    либо поставить в теплый бокс на время простоя.


    - - - Добавлено - - -

    Слава, дизель возможно легче заведется после длительного простоя, так как воспламенение происходит по другому принципу?! главное чтобы соляра не замерзла!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #32
    Если на нормальной заправке заправляешься не замерзнет и не надо никаких гелей лить. Сам этой зимой испытал. Ни разу ничего в бак кроме соляры не лил.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  6. #33
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    про обходчики иммо всякие петли все такое это вам установщики на рассказываю дай боже -им нужно продать товар
    Добрый день,
    ничего страшного в правильно установленных системах автозапуска нет. Если вы узнаете как просто можно свернуть голову штатной системе, то согласитесь, что это быстрее чем даже искать чип под торпедой. Другое дело, что АЗ ставят в большинстве случаев не корректно, обходчик торчит практически снаружи, а часто его вообще не используют - тупо чип приматывают к замку

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    сига которую устанавливают подавляющее большинство автолюбителей это для отпугивания мелких хулиганов и прочих непрофессионалов
    в и инете видел ролик к сожалению сейчас не могу найти
    как угоняли машины
    так вот угнали все машины оснащенные АЗ (потому что ключ-чип находился в машине), а авто без АЗ угнать не смогли -вскрыли все 100%
    орущая сигнализация сейчас ни на кого не действует так что это чисто пугач
    Строго говоря, сигнализация - это вообще больше информационная система, предназначенная в первую очередь для призыва вледельца на помощь + одна блокировка в самом блоке. Если учесть, что 70% сигнализаций на нашем рынке - "дырявые китайцы", которые открываются любым кодграббером, то масштабы бедствия представить не сложно. Если на такую систему поставить АЗ, то украсть такой автомобиль можно за буквально секунды: бьем по колесу, перехватываем сигнал от сигнализации и давим граббером что бы владелец его не получил, открываем машину теперь уже своим брелком-граббером, так же запускаем с АЗ, садимся внутрь, ниходим обходчик и спокойно едем. Тут даже роликов в интернете не нужно. Что бы это не произошло, надо ставить только надежные системы, идеально - российские. А вообще, системы против угона называются иммобилайзер, собственно которые я и рекомендую для этой цели ставить.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  7. #34
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    системы против угона называются иммобилайзер, собственно которые я и рекомендую для этой цели ставить.
    ну собственно он и стоит с завода!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #35
    Престиж - Авто, Свою машину с автозапуском заведу вообще без ключа за несколько минут не спеша, потому что ставил сам и знаю что куда. Чужой 408 с автозапуском так же заведу, но времени больше понадобится.

    А для угонщика хорошо подготовленного вообще не составит труда. Очень хорошая на мой взгляд противоугонка - безпроводное радио реле, как дополнение к сигналке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #36
    На ниссане я ставил , самодельную сигналку-сначала машина сигналит клаксоном, через минуту если срабатывает концевик под седушкой-работает электродетонатор с боевой машины десанта( в системе автоматического пожаротушения стоял) , попа в розочку и не до угона, До этого знакомые ставили какую-то газовую приблуду , она сработала -угонщик убежал, а вот в салоне всё прованялось и не выветривается

    0 Недоступно!

  10. #37
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    электродетонатор с боевой машины десанта
    жестко...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    попа в розочку и не до угона
    Сидушку жалко) Не дай бог что не так сработет, свою попу жалко будет)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #39
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ну собственно он и стоит с завода!
    Про то, что у всех машин стоит с завода можно сразу забыть. Эта система одинакова для миллиона выпущенных Пежо и на каждую марку есть универсальные ломалки и заводилки сразу на несколько моделей, поскольку замки и иммо часто пересекаются. Я говорю именно о нормальном не шаттном иммобилайзере с метками и реле блокировки по движению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Престиж - Авто, Свою машину с автозапуском заведу вообще без ключа за несколько минут не спеша, потому что ставил сам и знаю что куда. Чужой 408 с автозапуском так же заведу, но времени больше понадобится.

    А для угонщика хорошо подготовленного вообще не составит труда. Очень хорошая на мой взгляд противоугонка - безпроводное радио реле, как дополнение к сигналке.
    Абсолютно верно! Лучше на радиоканале по движению и ее спрятать обязательно под капот. Если сами приложите руку и смекалку, то злодеи ее будут искать до второго пришествия

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    На ниссане я ставил , самодельную сигналку-сначала машина сигналит клаксоном, через минуту если срабатывает концевик под седушкой-работает электродетонатор с боевой машины десанта( в системе автоматического пожаротушения стоял) , попа в розочку и не до угона, До этого знакомые ставили какую-то газовую приблуду , она сработала -угонщик убежал, а вот в салоне всё прованялось и не выветривается
    Это все очень здорово, я таких систем уже насмотрелся множество. И с пиропатроном, и с дымовой шашкой, и с рыболовными крючками В 90-х один параноик в багажник натянутый арбалет пристроил, который пробивал насквозь два сиденья и торпеду. Все это очень интересно, но у всех таких систем есть один жирный минус: когда-нибудь из за рассеяности владельца или тупо из за замыкания/неисправности такая система может сработать против хозяина или члена его семьи.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  13. #40
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    На ниссане я ставил , самодельную сигналку-сначала машина сигналит клаксоном, через минуту если срабатывает концевик под седушкой-работает электродетонатор с боевой машины десанта( в системе автоматического пожаротушения стоял) , попа в розочку и не до угона, До этого знакомые ставили какую-то газовую приблуду , она сработала -угонщик убежал, а вот в салоне всё прованялось и не выветривается
    В армии одному козлу в поворотники и стоп сигналы на Урал пиропатроны зарядили))))). Перед выездом из парка на КТП отсалютовал он классно))))).

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Престиж - Авто, вот вы косвенно и прямо подтвердили мои слова
    поэтому не вижу смысла ставить то что есть на нашем рынке
    потому как это пугалки просто - а если вы уехали в командировку или посетили предположим торговый центр то сильно сомневаюсь что брелок что то промурлыкает о вскрытии,а если даже и промурлыкает то не успеете добежать до своего любимого авто

    0 Недоступно!

  15. #42
    DOA, Сигналка ставится исключительно для удобства. У меня это автозапуск. С дома в гараже включаю электрический предпусковой подогреватель. Напряжение аккума смотрю.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru