Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 56
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Автозапуск (АЗ) или предпусковой подогреватель (ПП)?

    Для темы создания этой вопрос основной возник у меня... Исходные данные: температура - вариант а) -30 и ниже, вариант б) -10 и выше, вариант в) температура может быть в эти дни разной - и опускаться и подниматься; 10-15 дней машина не эксплуатируется; состояние АКБ нормальное; все потребители отключены (климат, магнитола, попогрейки, редер-детекторы и т.п.), кроме сигналки и предпускового. Чтобы по прошествии этих дней в вариантах а) б) в) завести двигатель с большей вероятностью, можно:
    1. Поставить АЗ (время работы двигателя 20 минут) по температуре -18 - будет срабатывать в варианте а) раз в 4-5 часов, при варианте б) машина будет стоять молча все дни, при варианте в) - сработает по необходимости
    2. Поставить АЗ по температуре (-18) и по таймеру (24 часа) - охватывание всех вариантов.
    3. Не ставить АЗ. Довериться ПП (топливный) если варианты морозные или просто завести машину если не шибко холодно.

    Сомнения:
    1. Хотя АЗ стабильно будет срабатывать, будет тратиться бензин, двигатель не будет прогреваться до конца с различными возможными последствиями, при допущении, что затраты АКБ на холодный пуск более-менее компенсируются за эти 20 минут работы двигателя подзарядкой, может все равно наступить кирдык АКБ при варианте а) поскольку АКБ не прогревается, заряд не воспринимает и садится, садится...
    2. ПП нужна будет только АКБ после всех дней, но АКБ будет разряжаться постепенно, и чем морознее, тем быстрее, в итоге и ПП не поможет - даже если отработает, сил на запуск двигателя может не хватить.
    3. При любом случае посадки АКБ (автозапуском и частичной подзарядкой, либо просто простоем) какой-то из них может больше нанести вред АКБ и даже дальнейшая зарядка ее не восстановит.

    Короче говоря, все дело крутится вокруг АКБ все-таки - какие будут мысли, друзья? Не, ну есть еще вариант, если при любом вышеописанном раскладе АКБ сядет - оставить машину в покое и потом просто "прикурить" )))

    Я почему раньше думал, если мне зададут подобный вопрос, то я смогу на него ответить... Не смог )))

    И конечно, кто-то может быть в теме пообсуждает в принципе все плюсы и минусы АЗ и ПП, вдруг есть муки выбора... )))

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Не надсаждая аккум
    но после длительного простоя на морозе аккум и так будет себя чувствовать не очень и при этом...
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    при этом ПП может и запустится, но потом может не хватить заряда на запуск двигателя
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    зачем ключ в машине?
    ну или чип дополнительно заказывают или ключ из комплекта кладут. дабы иммо деактивировать.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    если есть лишние деньги
    лишних нет - пока вся жисть в кредит ))) машинку брал с сигналкой в кредит, но уже рассчитался, вот сейчас и ПП в долг поставил... кстате говоря, ПП - Бинар, цена вопроса 25 тыр (акция идет февраль, обычная цена 28), плюс 2 тыр подключение к сигналке. морозов пока нет, 0 -10 температура, но все равно использую как догреватель, заодно если какие косяки изначальные есть - хоть щас, не в морозы, всплывут )) но лучше, чтобы тьфу-тьфу-тьфу их не было. завожу двиг утром (-10), втыкаю ПП, через 5 минут выхожу - двиг прогрет, в салоне ташкент, доволен как слон )) еще довольней буду в морозы ))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но после длительного простоя на морозе аккум и так будет себя чувствовать не очень и при этом.
    Я про следующее: у п/п есть полный цикл прогрева и не полный. При полном цикле п/п работает ~ 40 минут, при этом двигатель прогревается почти до рабочей температуры, прогревается салон, оттаивают стёкла. Но можно сделать и не полный цикл. Погреть минут 10-20 и только двигатель. Главное, чтобы двигатель нагрелся до любой плюсовой температуры. При этом он легко пустится и отпитель сильно аккум не подсадит. У коллеги был фф-2 с п/п, он часто так делал.

    0 Недоступно!

  5. #18
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    дабы иммо деактивировать.
    нормальные установщики кладут чип в обходчик, который деактивирует иммо только в момент запуска, когда двиг не запущен иммо активно, и хер ты ее заведешь без ключа!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    был фф-2 с п/п, он часто так делал
    один в один как и я ))) я тоже никогда не грел полный цикл - минут 15-20 как правило. однако это меня не избавило от ухайдохивания двух аккумов за 4 года. один из этих двух я помню как приказал долго жить - на улице ниже -30, грею 20 минут, ключ на старт - мигнули все лампочки, остановился ПП, и все, приехали )) я еще минут на 10 запустил ПП - результат тот же, не было смысла и запускать даже. кстати, что касается фф-2 (когда приходил конец аккумам и когда он повторно приходил к ним после подзарядки и дней двух использования) этот фф-2 никогда не крутил стартером даже малость при сдохшем аккуме - то есть либо он крутит нормально, либо вообще молчит, этих вот долгих вжжжжжжик-вжжжжжжжик у него не было. пытались прикуривать (мой и еще родственницы такой же с теми же болячками и с тем же ПП) - ни разу не прикурился, пытались от меня прикуривать - никто ни разу не прикурился. вот такой капризный... но мы отошли от темы )))
    в общем, есть вероятность, что эти 20 минут окончательно подсадят и без того замерзший и подсевший аккум. хотя есть одно НО. раньше я пользовался ПП всегда как ПП при ниже -20, этим самым я помаленьку но долбил аккум. сейчас у меня во1-х есть автозапуск, которым я также могу пользоваться в некоторых случаях, включая ПП только как догреватель, а во-2х Бинар позволяет устанавливать цикл прогрева от 20 до 120 минут (аж!) - я себе поставил естественно 20 ))) ну и в3-х у меня другой авто - 408 - он может вести себя совсем по-другому )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    кладут чип в обходчик
    я про то, что можно в обходчик положить и сам второй ключ - я заказывал чип дополнительно, но некоторые знаю кладут запасной.
    а вот насчет деактивации аммо в момент пуска и незаводки без ключа не понял - ведь угонщик будет заводить двиг? значит в момент запуска иммо деактивируется, а именно это и надо, чтобы завести двиг? не соображу просто)) и вообще зачем нужен активированный иммо тогда в остальное время?...

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    у меня другой авто - 408 - он может вести себя совсем по-другому
    Вот это точно! Учитывая любовь французов ко всяким "защитам", при некоторой просадке напряжения, электроника вообще может не дать включиться стартеру. По этому, если есть возможность, то лучше оставлять машину, на эти две недели, в гараже, где есть возможность подзарядить аккум перед пуском. Такая услуга бывает на некоторых парковках. Хотя понятно, что заплатив за а/з и п/п, уже не хочется искать дополнительных помощников. Но 10-15 дней стоянки и сильные морозы - такой режим, который не сможет выдержать почти любой автомобиль. И еще, изучая авто перед покупкой, смотрел форум одного корейского авто (типа конкурента)... Там предлагалось сразу! при покупке авто ставить аккум бош сильвер вместо штатного т.к. он лучше и дольше держит заряд.

    0 Недоступно!

  8. #21
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ведь угонщик будет заводить двиг?
    блок обходчика вместе с чипом активируется только в момент АЗ, в остальное время он не активен не активен!
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    кладут запасной.
    не задумываясь о ситуации когда может понадобится второй ключ!!!
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    и вообще зачем нужен активированный иммо тогда в остальное время?...
    ну чтобы не могли злоумышленники завести машину, ибо сигнализации отключаются на раз, а иммо попробуй еще "взломай"!

    - - - Добавлено - - -

    по поводу ПП и просадки аккума: у тестя спортаж с ПП. в сильный мороз бывало что ПП отработает, а машину потом не заведешь, т.к. запуск с кнопки(без ключа) и стоит защита при уменьшении напряжения(точно не помню до скольки), просто тупо молчит и не крутит! ну и за три года к аккуму пришел "мохнатый зверек"!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    про обходчики иммо всякие петли все такое это вам установщики на рассказываю дай боже -им нужно продать товар
    сига которую устанавливают подавляющее большинство автолюбителей это для отпугивания мелких хулиганов и прочих непрофессионалов
    в и инете видел ролик к сожалению сейчас не могу найти
    как угоняли машины
    так вот угнали все машины оснащенные АЗ (потому что ключ-чип находился в машине), а авто без АЗ угнать не смогли -вскрыли все 100%
    орущая сигнализация сейчас ни на кого не действует так что это чисто пугач
    у нас в Челнах конечно наверное климат мягче чем в Кемерово я точно сказать не могу - но у меня дизель и я как то не парился с такой фигней
    если системы авто в норме топливо по сезону (бензин кстати тоже есть зимний и летний) то после стоянки в 10-15 дней заведетесь 100% безо всяких ухищрений

    0 Недоступно!

  10. #23
    На всех последних машинах ставил сигналку с АЗ и модулем GSM. И обязательно блокировку капота. Даже если вскроют машину до сигналки не доберутся, надо капот ломать. Модуль GSM позволяет в любой момент проверить состояние машины, при необходимости завести или заглушить двигатель, отключить датчик удара или наклона. Все это можно проделать если находишься в зоне действия сотовой связи. На пыжик замок на капот поставить не удалось,- спереди одна пластмасса. В крещенские морозы у нас доходило до -34. До -29 заводился сам, потом поставил АЗ по температуре (-15), я даже скребком в морозы не разу не пользовался, утром выходишь машина прогретая стекла чистые.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    XoTTaBbI4, блок сигнализации обычно в панель засовывают если вы имели ввиду сирену то наверняка и с ней бороться умеют
    а вопрос ставился в другом что нужно сделать что бы завести машину зимой если не подходил к ней дней 15
    мое мнение ничего не нужно
    она и так заведется

    0 Недоступно!

  12. #25
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    она и так заведется
    ну-ну, после двух недель за -30....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #26
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ну-ну, после двух недель за -30....
    Я запускаю после 2 недель при морозах под 40 ,и аккомулятор перед простоем заряжен менее чем наполовину. Только сигнализацию отключаю. Если отключение сигнализации не приемлемо,то проще "прикурить" после простоя , от другой машины или аккамулятора запасного,чем гонять автозапуск (от которого на некоторых машинах за одну ночь замерзает глушитель в мороз)

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    che_gevara24rus, по собственному опыту этого года машина после 5 дней простоя при -27 - 32 завелась легко
    в момент запуска было -28
    я конечно понимаю что 5 дней это не 15 но думаю принципиальной разницы не будет
    доп оборудования типа сигналок и подогревателей нет

    0 Недоступно!

  15. #28
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Слава, я сторонник того чтобы машину после 2 недель мороза отогревать, перед тем как завести!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru