Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 94
  1. #1

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Присматриваюсь все больше к данному автомобилю (Peugeot 408). Сам обладатель 405-ой модели 1.9 SRI.
    Но приходит время менять авто на новый.

    Недавно обнаружил новость: теперь с января вместо двигателя TU5JP5 (110 л.с.) производитель в начальной комплектации начал ставить другой двигатель 115 л.с.

    1) Не тот ли это двигатель, который ставят сейчас на Citroen C4 Sedan и Peugeot 301?
    2) Может быть кто-нибудь с ним сталкивался. Интересно знать ваше мнение по поводу его надежности, конструкции (ремень или цепь; 16 клапанов + VTI или просто 16 клапанов) и т.п. информацию.
    3) Возможно, кто-нибудь знает его индекс.
    4) В особенности, интересует разница с двигателем EP6C (120 л.с.) - есть ли смысл переплачивать за лишние 5 л.с.

    Думаю, эта тема будет актуальной многим будущим владельцам Peugeot 408.

    Заранее благодарен за любую информацию.

    0 Недоступно!






  2. #15
    115сил привод грм ремень или цепь?

    0 Недоступно!

  3. #16
    max14 ремень

    0 Недоступно!

  4. #17
    А какое масло льют. А то на доливку надо бы прикупить.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Масло во все двигатели сейчас льют Total Quartz INEO ECS 5W30.
    Но вот необходимость долива масла в новую машину под большим вопросом, у меня на 110сильном от замены до замены ни грамма не ушло.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Владею с4 седан с данным двигателем, на механике , ставится еще и на с-элиз, если на механике то может и есть смысл переплатить за 120 сильный ( а может и нет, динамические характеристики почти одинаковые)а так двигатель норм, тот же TU5JP5+vti , эластичный,жора масла не наблюдаю, пробег 15000 только, по городу за глаза хватает, по трассе если крутить то тоже норм, слышал заявленый ресурс 500тыс. Км, , зимой заводится без проблем. Звук на холостую правда дизель слегка напоминает, конструктивная особенность . Расход по городу 9л при средней скорости 30км

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2015 в 13:59.

  7. #20
    именно такой двигатель у меня стоит на пежо 408. покупал в апреле этого года. за 4 200 км этот самый "неприхотливый, проверенный", но доработанный мотор сожрал литр масла! завтра начинаю разбираться с причинами. товарищ, желающий купить 408 увидев сегодня такое чудо задумался о целесообразности покупки.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    именно такой двигатель у меня стоит на пежо 408. покупал в апреле этого года. за 4 200 км этот самый "неприхотливый, проверенный", но доработанный мотор сожрал литр масла! завтра начинаю разбираться с причинами. товарищ, желающий купить 408 увидев сегодня такое чудо задумался о целесообразности покупки.
    Не торопите события, успокойтесь и разберитесь...судя по комментариям владельцев этого мотора не свойственнен ему такой масложор...

    0 Недоступно!

  9. #22
    На с4 седан клуб как раз таки свойственен. Почитайте

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от coop Посмотреть сообщение
    На с4 седан клуб как раз таки свойственен. Почитайте
    Ок, изучим...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от coop Посмотреть сообщение
    На с4 седан клуб как раз таки свойственен.
    там как раз большой жор масла - это единичные случаи. и то, что ОД и у ситроена и у пежо делать ничего не хочет, характеризует его с плохой стороны. сегодня съезжу к своему ОД и посмотрю на реакцию.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Я пока не понял этот двигатель. Может, конечно, еще не обкатался (пробег 1000), но есть небольшое недовольство. При резком старте иногда есть сильный провал, а затем плавный разгон...очень плавный, хотя при этом педаль в пол. Иногда ускоряется довольно бодро со старта. Отвечу сразу - не гоняю, иногда бывает просто нужно и я хочу быть уверенным в своем авто и его возможностях. Сначала думал, что это работа антипробуксовочной системы, однако в соответствующе теме форума выяснили, что в моей комплектации она отсутствует (правда кое-где находил информацию, что она есть). Надеюсь через пару тысяч км мотор проснется, иначе грустно.=( Предыдущая рено сандеро с 84 л.с. была бодрее. Видимо, придется чиповать в ближайшем будущем (гарантия мне фиолетова). Расход по городу 10,3 литра на 100 км с постоянно включенным климатом. Шум двигателя в салон на проникает, вибрации тоже. О расходе масла говорить пока не могу, пробег мал.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Такая же фигня, а пробег уже 10 000.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Попробую без климата. О результатах отпишусь)

    0 Недоступно!

  15. #28
    Ну ребят, Вас не поймешь, у одних не едет, у других до 200 соток просто на ура разгоняется)))).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru