Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 38 из 38
  1. #1

    Открывание багажника с брелока сигнализации

    Добрый день! Прошу помощи! Хочу реализовать функцию открывания багажника с брелока сигнализации. Подскажите кто устанавливал, какой провод отвечает за открытие багажника? Сигнализация Старлайн А94 GSM.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все слова багажник отредактированы. А то можно Форуму нарваться на оскорбление чувств верующих.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.03.2015 в 12:41.






  2. #29
    Работает в штатном режиме, но при открытии багажника с брелка а/сигнализации без снятия с охраны - не горит посветка багажника т.к. "-" с замка багажника не доходит до блока BSI и соответсвенно нет команды на включение этой подсветки и на открытие замков дверей.

    0 Недоступно!


  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Стоит В94. С брелка сигналки багажник открывается, подсветка работает. При этом если открыть багажник когда включена сигналка, он откроется, но все двери остаются под охраной. Стоит открыть дверь, машина орет. При закрытии авто опять становится на охрану, датчик удара и положения активируются. Но есть нюанс, вы закрыли авто под охраной но цз не закрыт, тк у нас нет возможности отдельно со штатного разблокировать багажник или двери. ЦЗ сидит на одном проводе, на С4 и 308 там уже можно. Приходится закрывать авто с кнопки на ключе.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  4. #31
    У меня с брелока открывается. Но если перед этим дистанционно запустил двигатель, то не открывается...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    У меня с брелока открывается. Но если перед этим дистанционно запустил двигатель, то не открывается...
    Добрый день.
    При заведенном двигателе штатная электрика блокирует возможность управления центральным замком.
    Это неизбежность, сделать что бы открывался при заведенном двигателе очень проблематично.



    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Но есть нюанс, вы закрыли авто под охраной но цз не закрыт, тк у нас нет возможности отдельно со штатного разблокировать багажник или двери. ЦЗ сидит на одном проводе, на С4 и 308 там уже можно.
    Да, так и есть.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  6. #33
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    При заведенном двигателе штатная электрика блокирует возможность управления центральным замком.
    Это неизбежность, сделать что бы открывался при заведенном двигателе очень проблематично.
    Да, но если завёл с ключа, то открывает

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Да, но если завёл с ключа, то открывает
    Странно, у меня даже с штатного брелока не открывает багажник при заведенном двигателе, только кнопкой из салона. Как понимаю в целях безопасти, типа от случайного открытия багажника при движении.
    Проверил как у моей сигнализации (Старлайн Е91) с открытием багажника. При последовательном нажатии кнопок 2+1, происходит импульсная разблокировка ЦЗ с открытием багажника, затем через примерно секунду закрытие ЦЗ и снятие с охраны зоны багажника и отключение обоих уровней датчиков удара. При закрытии багажника зона встает на охрану и включаются датчики удара. Все сделали сразу при установке сигнализации, сам ничего не делал.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Да, но если завёл с ключа, то открывает
    Добрый день.
    Странно, при заведенном двигателе ключ вообще не должен работать, правильно было сказано, что это в целях безопасности.
    Такая схема работает на всех автомобилях.
    Возможно при установки сигнализации изменили каким то образом логику работы.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  9. #36
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Работает в штатном режиме, но при открытии багажника с брелка а/сигнализации без снятия с охраны - не горит посветка багажника т.к. "-" с замка багажника не доходит до блока BSI и соответсвенно нет команды на включение этой подсветки и на открытие замков дверей.
    Вот это и плохо конечно же. Буду делать по твоей схеме, но подсветку багажника сделаю по-другому - проведу постоянный плюс туда, чтоб она вобще не отключчалась когда багажник открыт, а минус напрямик с концевика. Так будет подсветка всегда работать и не будет гаснуть со временем.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Это тоже вариант.

    0 Недоступно!


  11. #38
    Короче собрал схему на трех релюшках, замотал все, закрепил, подпаял, давай пробовать... сначала не учел того, что с моего староперхотного Шерхана V выходит силовой плюс на открытие багажника, а не минус 200мА, как на современных сигналках, ну это ладно, давай дальше тестировать. Оказывается эта сигналка блин при открытии башажника в охране отпирает и цз! И естественно это никак не настраивается, там вобще настроек всего то около 16 штук с двух таблиц наберется. И че интересно, что на брелке замочек остается закрытым. Ну, думаю значит на охране, только замки отпираются. Дергаю ручку, дверь отпирается, сигналка не орет. Вот хрень то. Оказывается, после того как открыл багажник с брелка, чтобы опять поставить всё на охрану, нужно нажать соответствующую кнопку на брелке. И это все при том что замочек на брелке всегда в закрытом состоянии.
    В общем все демонтировал и пофиг, отсутствие результата - тоже результат)))
    Ну хоть оставил одну релюху, которая мне свет всегда в багажнике поддерживает включенным, когда последний открыт.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru