1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Стоимость КАСКО на Пежо 408

    Предлагаю в тему выкладывать стоимость КАСКО по различным страховым конторам.На сегодняшний день Пежо 408 не занесен в список страховых автомобилей, цены пока не называют.

    0 Недоступно!






  2. #323
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть тариф, то к примеру 5-6% это Ущерб, а 0.2-0.7% это Угон.
    Вот мне, например, не понятно, почему с/к поощряют нерадивых водителей? Поясню. Ооочень маленькая разница стоимости страховки для водителей попадающих (по своей вине) и не попадающих в ДТП. Как по ОСАГО, так и по КАСКО. Безнаказанность развращает. Аккуратные водители, фактически, платят за раздолбаев... Грустно.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Знает, мне пофиг, но "Закон Бутерброда" Если нет страховки, то будет авария. Если есть КАСКО, то просто езжу и нет аварий. Да и Каско в Ингосе с учётом моей безаварийки при цене машины в 800, 23 штуки. Стоит не страхануть, какое нибудь быдло въедет.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #325
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Да и Каско в Ингосе с учётом моей безаварийки при цене машины в 800, 23 штуки.
    У меня ни одного обращения в с/к по моей вине (тьфу-тьфу и по дереву). Но Ингос начтитал мне в более чем в два раза больше, а машина дешевле. Москва демпингует?
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Стоит не страхануть, какое нибудь быдло въедет.
    По этому и страхую. Машина не кредитная, уже.

    0 Недоступно!

  5. #326
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Вот мне, например, не понятно, почему с/к поощряют нерадивых водителей? Поясню. Ооочень маленькая разница стоимости страховки для водителей попадающих (по своей вине) и не попадающих в ДТП. Как по ОСАГО, так и по КАСКО. Безнаказанность развращает. Аккуратные водители, фактически, платят за раздолбаев... Грустно.
    Кто Вам сказал, что они поощряют? Совсем не поощряют, но сама методика расчета зависит от Ск.
    У некоторых есть очень хорошие накопительные скидки за безубыточность (к примеру Ингосстрах).

    Все очень индивидуально, но безусловно если убыточность по марке будет расти, то и базовый тариф будет выше, который коснется всех.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    У меня ни одного обращения в с/к по моей вине (тьфу-тьфу и по дереву).
    Главное чтобы Вы правильно понимали, что Вы имеете ввиду под обращениями не по своей вине.

    Многие считают что упавшее дерево на авто - убыток не по их вине, авто поцарапали ночью во дворе или например заменить лобовое стекло без справки также не считают своей виной. Формально они правы, но для Ск это будет именно их вина, т.к. взыскать будет не с кого.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  6. #327
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Мне сказали Каско будет стоить 35.000руб.Вроде "согласие"

    0 Недоступно!

  7. #328
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что они поощряют? Совсем не поощряют, но сама методика расчета зависит от Ск.
    Вот я про расчет и говорю. На сколько удорожается стоимость полиса для водителя пежо 408 со страховым случаем по его вине, скажем на 100 т.р.? По ОСАГО - на несколько сотен рублеи, по КАСКО - на несколько тысяч. Где сдерживающий фактор? В Европе накинули бы, на полис, несколько сотен евр, а то и тысяч, да на несколько лет, задумаешся. А водителю с хорошей историей полис будет дешевле в разы. А у нас? На процент ниже. Один процент. Может у некоторых С/К и больше, но порядок цифр сходный. Вы лучше владеете информацией, поделитесь.
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Многие считают что упавшее дерево на авто - убыток не по их вине, авто поцарапали ночью во дворе или например заменить лобовое стекло без справки также не считают своей виной. Формально они правы, но для Ск это будет именно их вина, т.к. взыскать будет не с кого.
    По КАСКО - совершенно верно. Но я имел в виду, в первую очередь ОСАГО. Кстати, читал, что в Германии максимальная выплата по стандартному полису ОСАГО составляет 500 тыс. евро. По этому КАСКО не сильно популярно.
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Мне сказали Каско будет стоить 35.000руб.Вроде "согласие"
    Компания крупная, цена неплохая.

    0 Недоступно!

  8. #329
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Вроде "согласие"
    Я у них покупал в марте за 22 т.р., причем без сигнализации. У меня, правда, стаж и возраст приличные . Неделю назад кто-то теранул до пластмассы на парковке задний бампер. Приехал в страховую без всякой милиции, написал заявление и без вопросов в течение часа получил направление на покраску к официалам.
    Отношение страховой ко мне понравилось.

    0 Недоступно!

  9. #330
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Я у них покупал в марте за 22 т.р., причем без сигнализации. У меня, правда, стаж и возраст приличные . Неделю назад кто-то теранул до пластмассы на парковке задний бампер. Приехал в страховую без всякой милиции, написал заявление и без вопросов в течение часа получил направление на покраску к официалам.
    Отношение страховой ко мне понравилось.
    Это ты про "Согласие" говоришь ? Аж завидно... В Мурманском офисе всё гораздо неспешнее делается... В сентябре было страховое событие, а направление на ремонт я от них только в конце января выцарапал... Теперь жду, пока СТО с ними ремонт согласует...

    0 Недоступно!

  10. #331
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Это ты про "Согласие" говоришь ?
    Да, СК "Согласие". Сам не ожидал такой прыти. Да и просто отношение. Оценщик царапину сфотал, я ему показываю маленькую вмятину на крыле - кто-то бог знает когда дверкой на парковке ее мне сделал.
    Тот без слов и ее сфотографировал и тут же оформили второе заявление и дали второе направление.
    Направления уже отвез в сервис, посмотрим, как долго будут согласовывать. Обещали в течение 10 дней вызвать на ремонт.

    0 Недоступно!

  11. #332
    В прошлом году страховался в Уралсибе. С приличным стажем и возрастом получилось 30 тыс.руб.
    Условия хорошие: без франшизы, раз в год на один кузовной элемент возможно обращение без справок. Оплата в рассрочку на 3 месяца.
    Направление на выбор 3 СТОА. Правда мой ОД в списке не значится.
    Имел 3 небольших обращений на общую сумму тоже 30 тыс. Совпадение думал я. Звонили со страховой предлагают продлить на тех же условиях.
    И тут вчера при развороте передним бампером приложился на снежный ком. Дома смотрю - трещина около 15 см.
    Думаю если заявлю, то не видать мне уже прошлогодних условий - поднимут.
    Может стоит договориться, чтобы при продлении они не фиксируют это повреждение, а я заявлю уже в следующем страховом году или вообще только если еще поврежу бампер. Так-то глупо менять заводской бампер из-за 15 см.трещины.
    Пишу и думаю: может стоит бронировать бампер? Но это уже, как говорится, совсем другая история....

    0 Недоступно!

  12. #333
    Цитата Сообщение от z2rim Посмотреть сообщение
    Может стоит договориться, чтобы при продлении они не фиксируют это повреждение, а я заявлю уже в следующем страховом году или вообще только если еще поврежу бампер.
    Так ведь про продлении авто показывать не нужно, при условии что не нарушены сроки, а также если Вы не брали деньгами по страховым случаям.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  13. #334
    Так как в уходящем страховом году у меня оставался "один случай на один кузовной элемент без справок" заявил вышеуказанную трещину переднего бампера. Дали направление на ремонт.
    Только ни максимальную сумму ни "замена/ремонт" не указали.
    Как думаете что мне предложат? Может лучше свой заводской бампер отремонтировать?
    Кстати, продлил в Уралсибе. Тариф "Лайт", который "все обращения со справками".Направление на ремонт в СТОА. Обошлось в 33 тыс.

    0 Недоступно!

  14. #335
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Да, СК "Согласие". .
    В Великом Новгороде эта конторка не блещет прытью. Занижают в наглою, мухлюют. Начальник отдела убытков ущемленная личность, явно в школе чмырили!

    0 Недоступно!

  15. #336
    Цитата Сообщение от z2rim Посмотреть сообщение
    Так как в уходящем страховом году у меня оставался "один случай на один кузовной элемент без справок" заявил вышеуказанную трещину переднего бампера. Дали направление на ремонт.
    Только ни максимальную сумму ни "замена/ремонт" не указали.
    Как думаете что мне предложат? Может лучше свой заводской бампер отремонтировать?
    Когда поедете в сервис, то там и решат, что лучше - ремонт или замена.
    Если решат замена, то тогда будут согласовывать это с Ск.

    Но если это ОД, то будет точно замена, т.к. никто ремонтировать трещины не будет

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

 

 
Страница 24 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru