1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Стоимость КАСКО на Пежо 408

    Предлагаю в тему выкладывать стоимость КАСКО по различным страховым конторам.На сегодняшний день Пежо 408 не занесен в список страховых автомобилей, цены пока не называют.

    0 Недоступно!






  2. #309
    Цитата Сообщение от AndryFroggy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, друзья.
    Расскажу свой опыт.
    Машину брал 26 января 2013, то бишь год через неделю. машину брал по рассрочке, через банк Меткомбанк, страховку оформил в МСК.
    Собственный опыт такой. Был страховой случай, иду с женой к машине в леруа парковке летом 1 июня - День защиты детей. На моих глазах метров 30-35 до машины было идти, немного наклонная дорога была и стоявшая в метрах 7-10 тачка покатилась, легонько так, в сторону моей машины. Я ессесно уже физически не успевал добежать и предотвратить столкновение. Итог, разбит четко в его центр - фонарь противотуманный, что ниже номера на бампере. Как положено вызвал полицию, приехал участковый, все оформили как надо, описали, расписались. Все документы сдал в СК "МСК". В итоге МСК решала вопрос о том, что мой случай нестраховой(чуть ниже поясню что они мне сказали) - 78 дней. В начале сентября, получил я от "МСК" бумаженцию, в которой было написано, что страховым случаем отказываемся признать. На мое письмо на имя руководства с просьбой разобраться и пересмотреть решение, было отвечено отказом. А зам.директора просто сказал, что в договоре страхования указано, что падение предметов и т.д. , а у вас было качение предмета. В общем фонарь ценой 4534 рубля(такая цена была на тот момент у ОД), я так и не поставил. Но самое важное, что в страховую компанию "МСК" я никогда сам не пойду, и никому не посоветую.
    Пробивая вопрос КАСКО на текущий год, я нашел у нас в Краснодаре самые выгодные варианты. Это Росгосстрах (порядка 40 с мелочью тыщ) и ГУТА-страхование (34 с мелочью тыщи). У СК "СОГАЗ" меня "порадовал" ценник 71200р . В общем пока я смотрю на ГУТА-страхование или РГС.
    Да, Мск безусловно не правы, и по суду Вы бы дело выиграли.
    На будущее не стоит никогда указывать тележки/тачки и т.д. в заявлении.
    Можно просто взывать участкового и сказать, что вышли и увидели повреждения, и далее это будет считаться ущербом от 3 -х лиц, и тогда без проблем признали бы страховым случаем.

    P.S. По новой Ск, то в Гуту даже и не думайте идти

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    мне ресо сегодня 43800 насчитали при стоимости авто 600000р
    Пишите в моей теме, и возможно сделаю более интересный расчет

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  3. #310
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    А вот чем, например, объяснить, что на куда более массовый автомобиль, к тому же более угоняемый, и ценой на 150 тыс. больше - стоимость страховки точно такая же (имею ввиду Кашкай).
    Они что, в ДТП меньше попадают?
    Можно попробовать объяснить различной стоимостью запчастей и работы. То есть средняя цена ремонта на а/м Пежо 408 выше, чем на Кашкай. Кроме того, вполне возможно, что да, меньше в ДТП попадают. Там, где легковой автомобиль крепко приложится бампером или порогом об бордюр, паркетник повреждений не получит.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    В ренессансе КАСКО на 408 стоит в 2 раза дороже, чем на Флюенс при всех прочих равных!!
    У половины страховых в калькуляторе нет 408й модели (в частности у ВСК в регионах точно), и берут догадайтесь по какой ближайшей расчет? Правильно по 4008му (считай митсубиши). Прям близнец машина. Когда тыкаешь носом что считать надо по 308му, сразу ставка падает.

    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    А вот чем, например, объяснить, что на куда более массовый автомобиль, к тому же более угоняемый, и ценой на 150 тыс. больше - стоимость страховки точно такая же (имею ввиду Кашкай).
    Чем можно обьяснить стоимость страховки на калину в 37 тыс руб, при стоимости авто 450 т??? (за пежо отдавал 44)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 19.01.2014 в 23:44.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #312
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Чем можно обьяснить стоимость страховки на калину в 37 тыс руб, при стоимости авто 450 т??? (за пежо отдавал 44)
    Когда появилось КАСКО, как ни странно, СК закладывали 6-8% на иномарки, а на россавтопром 8-10%

    0 Недоступно!

  6. #313
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Чем можно обьяснить стоимость страховки на калину в 37 тыс руб, при стоимости авто 450 т??? (за пежо отдавал 44)
    Угоняют часто поделки российского автопрома, как ни странно

    0 Недоступно!

  7. #314
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    P.S. По новой Ск, то в Гуту даже и не думайте идти
    Дело в том, что исходя из последнего опыта, я понял что надо выбирать минимум, т.к. произойдет страховой случай, не так обидно не получить 4500р, при том, что заплатил 48000р при покупке машины.

    0 Недоступно!

  8. #315
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    P.S. По новой Ск, то в Гуту даже и не думайте идти
    Пожалуйста, поразвёрнутее. Почему так категорично? Пытался найти информацию в сети - так ругают абсолютно все с/к. Как говорится, "а зачем, тогда, платить больше?"

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поразвёрнутее. Почему так категорично? Пытался найти информацию в сети - так ругают абсолютно все с/к. Как говорится, "а зачем, тогда, платить больше?"
    Добрый вечер!
    Как я уже писал на предыдущей странице, что у Гуты очень часто проблемы с финансами.
    Могут очень долго динамить, не платить деньгами и не выдывать направления без каких либо причин.

    Также у них зачастую нет договоров с офиц. дилерами, хоть в полисе и будет прописано что ремонт у ОД.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  10. #317
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Могут очень долго динамить, не платить деньгами и не выдывать направления без каких либо причин.
    Спасибо, учтём!

    0 Недоступно!

  11. #318
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    7
    Вчера был в СК Согласие, Архангельск, спросил про КАСКО, 110 л.с., 33 года, 4 года стаж, по их новому калькулятору насчитали....124000 рублей, я просто в ах....е, в тот же день позвонил агент по страховкам из салона предложил продлить КАСКО (Росгосстрах) и озвучил сумму 41000 руб. Вот так.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    продлить КАСКО (Росгосстрах) и озвучил сумму 41000 руб.
    Мне там 44 насчитали, но по убыткам - сотню вёрст с каждой бумажкой... Для меня, пока, не вариант.

    0 Недоступно!

  13. #320
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Димон
    Репутация
    [+/-] 3Array
    48450р Ростов-на-Дону стаж 11лет
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Пос траховке все зависит от стажа и аварийных случаев, мне говорят в районе 40-45 в Ресо будет стоить.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Сегодня оформил КАСКО в Ресо. Два водителя. Минимальный стаж 5 лет, максимальный возраст 58лет. Вышло со всеми скидками в 36тр. Авто пежо 408, акпп, 120лс, 2013год, без пробега, из салона.

    0 Недоступно!

  15. #322
    Мониторю цены,так как предстоит страховаться скоро.
    Последний рассчет таков Согласие КАСКО+ОСАГО с расширением до 1000000 = 40 руб (есть предложение за 38, но я не знаю этого человека,поэтому не доверяю особо)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru