Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 77
  1. #1
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2

    Exclamation Стуки подвески: варианты устранения!

    Удалось найти и устранить "свои" стуки подвески. В моём случае они были с самого начала эксплуатации. При езде на небольшой скорости по небольшим неровностям(например, укатанный гравий с камнями, а также "стиральная доска" на асфальте уже на большей скорости) раздавались глухие отчётливые стуки с двух сторон, можно ещё назвать "бульканьем" что-ли. Вся подвеска была исследована вдоль и поперёк, и методом исключения остались только амортизаторы. Были мысли, что связано всё с конструктивными "недостатками" верхнего крепления стойки, точнее опорой стойки, не имеющей жёсткого крепления к кузову.
    Но этот звук проявляется, когда колесо резко проваливается в яму(особенно зимой, потому что .........КОРОЧЕ)

    Такие стуки издавали сами передние амортизаторы. Изучив устройство газомаслянного двухтрубного амортизатора, почитав причины их стуков, стало понятно, что в них воздух, а стучат клапаны......бла-бла....прочитайте если интересно почему, откуда и зачем. РЕШЕНИЕ - прокачка амортизаторов.
    Снял стойки, разобрал(снял опору, пружину), выполнил простую операцию прокачки - в вертикальном положении, штоком вверх, полное плавное сжатие, пауза 2-5 сек, плавный подъём, пауза и т.д раз 7-8 не переворачивая, не наклоняя. Далее сборка и установка не изменяя вертикального положения(см. устройство ам-ра). Заодно почистил и смазал всё что трётся между собой(втулка опоры большего диаметра, чем шток амортизатора конструктивно - смазка для суппортов туда. Во все остальные места литол: опора-две половинки, опора-кузов, верхняя чашка-кузов, пыльник тёрся об корпус стойки и издавал мерзкий скрип)

    ИТОГ - тишина, легче руль(сам аж отпрыгивает на "ноль"), пропали предательские поскрипывания при большой амплитуде.
    Езжу 3 дня на другой машине......посмотрим на сколько этого хватит. Остались мысли - откуда воздух.....косяк сборки???:-(

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Внимание!!!
      Все обсуждения, домыслы, доводы, разглогольствования в данной теме не допускаются!
      Здесь только проверенные решения, приветствуются инструкции, отчеты, указание номеров деталей, название и контакты ОД (если он устранял).
      Все остальное удаляется, написавший отправляется в бан.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 31.01.2014 в 15:59.






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, все знают были эксперементы по установке чашек от DS5, но чашка конструктивно не такая....
    На просторах интернета появился парт номер тех чашек, которые ставят по отзывной владельцам седанов C4 Citroen — 96 751 242 80
    Слева отзывная НОВАЯ - справа DS5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c8a328as-960.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	178.8 Кб 
ID:	24947

    Владельцы очень довольны, а в принципе это похожий вариант Santscho

    Ах, Да, вот наша - которая и стучит видимо железом или прыгающей тонкой резинкой...
    Название: 8ec60dcs-960.jpg
Просмотров: 3056

Размер: 38.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.12.2015 в 17:30.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #58
    Действительно на ловца и зверь бежит! Достал меня стук в подвеске, попробую заказать от седана и поставить, будет результат напишу

    0 Недоступно!

  4. #59
    в моем случае замена шайб не помогла, стуки остались

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от РАФАЭЛЬ+ Посмотреть сообщение
    в моем случае замена шайб не помогла, стуки остались
    Кстати, проверьте локера, у меня потерялись клипсы крепления, пластик отошел и чашка пружины начала об него стучать

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    На просторах интернета появился парт номер тех чашек, которые ставят по отзывной владельцам седанов C4 Citroen
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Владельцы очень довольны
    В эту субботу мне ставил такие чашки дилер. Отчет выложил тут https://www.drive2.ru/l/8445841/.

    Теперь грохот такой, мама не горюй. Сказали что будут решать вопрос о замене амортизаторов.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Сказали что будут решать вопрос о замене амортизаторов.
    Передумали...
    Вчера позвонили, сказали что все что смогли сделать, сделали. На мои вопросы: что стучит, где стучит, почему стучит, ответили: "Это особенность работы подвески Пежо. Это является нормальной работой исправной подвески. Кроме того, замена амортизаторов в рамках гарантии производится только если: первое - амортизатор потек, второе - показал стенд".
    В кавычках - практически цитаты.

    ЗЫ.
    1. Мне-то это (про особенность) знать теперь без надобности..., но вот желающим купить данную модель авто, для информации.
    2. Прежде чем ставить чашки нового образца (96 751 242 80), подумайте, не получится ли хуже (в моем случае стало хуже).

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Я новые чашки ставить буду при выполнении условий:покупки стоек бильштайн и новых опорников

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    С целью решения вопросов грохота подвески и в связи с потением задних аммаортизаторов, а также в связи с всё дорожающим долларом было принято решение по максимуму закупиться по подвеске. Итог: сумма заказа составила 20 тыр., заказал амортизаторы бильштайн передние, опоры+подшипники перед skf, модифицированные чашки перед оригинал, опоры зад, пружины зад, амортизаторы бильштайн зад. Ставить все буду по весне. Цены трындец растут: подобрал запчасти, скинул в корзину, через 3 дня при оформлении заказа сумма увеличилась на 1,2 тыр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 25.12.2015 в 00:38.
    бывший Обхуёмбр

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    На какое то время закрыл для себя тему со стуком в передней подвеске. Преогромнейшее спасибо форумчанам!!!

    Поставил амортизаторы Бильштайн (22183699), заменил опоры и опорные подшипники (SKF VKDA 35333 T). Чашки (типа нового образца 96 751 242 80) благодаря которым стук стал нестерпимым, остались и на новых амортизаторах не вызывают такой эффект.
    Сейчас подвеска работает без посторонних стуков (надеюсь надолго).

    ЗЫ. Спасибо еще новым чашкам. Если бы не они (точнее звук громыхающей подвески после их установки), то я еще долго бы бодался с дилером и ездил на авто как на колеснице.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Я новые чашки ставить буду при выполнении условий:покупки стоек бильштайн и новых опорников
    да не тратьтесь на эти чашки,валяются в гараже без дела.Родные прекрасно работают вместе с новыми стойками бильштайн и новыми нормальными опорами-уже год не нарадуюсь тишине подвески В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, я не раз уже об этом отписывался!!! http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1882&page=4 ЧАШКИ DS5 БЕСПОЛЕЗНЫ!!! стучат дерьмовые амо вкупе с такими же опорами

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 30.12.2015 в 01:13.

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Поздно, чашки уже на складе емекса. Тока у меня не от дс5 чашки, а модифицированные от ц4. Попробуем, посмотрим что да как.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #68
    Скажите пожалуйста, где можно раздобыть этот белый материал и как Вы так аккуратно придали форму для этой прокладки?
    Цитата Сообщение от Santscho Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, где взять такой материал для прокладки и как сделали такую аккуратную форму?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.12.2015 в 19:06. Причина: цитата сокращена

  14. #69
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, где взять такой материал для прокладки и как сделали такую аккуратную форму?
    мёртвому-припарка.не тратьте время на ерунду,читайте темы

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    взяв в руки опору,вы увидите,что её резиновая часть как бы скошена под углом (потому что стойка же не вертикально стоит а под углом немного) и правильно верхнюю часть опоры можно поставить ТОЛЬКО В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ-для этого и усик есть.иначе получится перекос подшипника и он быстро выйдет из строя а язычёк просто не заметен оказался на видео-так сняли просто-но он есть обязательно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 21:58.

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru