Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 20 из 20
  1. #1

    Гелевый аккумулятор

    Доброго времени суток, форумчане! Прочита на просторах инета пару-тройку статеек про ГЕЛЕВЫЕ аккумуляторы. Интересная штука)) Можно ли в нашем 408-ом такие использовать?

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...






  2. #15
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Что-то я не понял. Речь идет о гелевом или АГМ? Если гелевый, то они, насколько мне известно, у нас большая редкость, т.к. боятся морозов. А если о АГМ, то о каком недозаряде идет речь? Они практически все для технологии старт-стоп, заряжаются быстрее чем кальциевые (которые стоят у нас), т.е. режим на короткие поездки переживают легче. Одно условие - напряжение зарядки не должно превышать 14.4В. Но я не разу не видел у нас выше этого значения.
    Остается один минус - дорого. Но не в 3 раза дороже, как родной, а в 2. И если взять свежий, служить тоже будет дольше.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Гелевый...шмелевый - фигня всё это.

    Обычный АКБ в Пыже с 2010 г. и 224000 км. Пока всё ОК.

    А если ездить на авто каждый день 5 км. утром и вечером от и до метро - никакой гелевый не поможет - сдохнет через 2...3 года.
    У меня эксплуатация , точно как вы описали, пробег всего 38000, короткие поездки. АКБ отслужил уже пятую зиму(родной).

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Сергей-48 Посмотреть сообщение
    У меня эксплуатация , точно как вы описали, пробег всего 38000, короткие поездки. АКБ отслужил уже пятую зиму(родной).
    Анологично.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сергей-48 Посмотреть сообщение
    У меня эксплуатация , точно как вы описали, пробег всего 38000, короткие поездки. АКБ отслужил уже пятую зиму(родной).
    Повезло, у меня за 5 лет эксплуатации умер родной и 2-й "Зверь" тоже помер, авто был продан на 3-м "Тюмень".
    Правда теперь склонен думать что все их сожрал древний "Шерхан" криво установленный у офдилера при покупке авто, а зверьку срок службы сильно сократила надпись "Необслуживаемый" хотя реально в него нужно было воду подливать регулярно. Когда Тюмень покупал продавец трижды напомнил, что воду доливать обязательно.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    OlegSh, А почему нет - отличные современные Технологии!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Повезло, у меня за 5 лет эксплуатации умер родной и 2-й "Зверь" тоже помер, авто был продан на 3-м "Тюмень".
    Правда теперь склонен думать что все их сожрал древний "Шерхан" криво установленный у офдилера при покупке авто, а зверьку срок службы сильно сократила надпись "Необслуживаемый" хотя реально в него нужно было воду подливать регулярно. Когда Тюмень покупал продавец трижды напомнил, что воду доливать обязательно.
    Насчет Зверя согласен. У меня на 3-м году чуть не помер. Пришлось реанимировать зарядно-разрядными циклами, что дальше будет, не знаю. Когда открыл на нем крышки, был неприятно удивлен, банки без видимой жидкости, долил воды и понеслась, неделю пришлось приводить в чувство, подымать плотность и т.д. На сегодняшний день пока радует, но потом.... посмотрим насколько хватит. За все время эксплуатации только периодически подзаряжал.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru