Страница 31 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031
Показано с 421 по 430 из 430
  1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #421
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от андрей и Посмотреть сообщение
    в питере в авто премиуме говорят с такой бедой никто не обращался.
    чушь пускай не гонят! я им мозг вынес с этим в прошлом году.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #422
    и чем все закончилось если не секрет?

    0 Недоступно!

  4. #423
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от андрей и Посмотреть сообщение
    и чем все закончилось если не секрет?
    резко бесплатно поменяли масло!больше не повторялось повышение уровня!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от андрей и Посмотреть сообщение
    .еще сказали что для россии новую прошивку мозгов готовят
    сроки не оговаривали?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 05.04.2016 в 21:10.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #424
    про сроки они сами точно не знают.а вы масло в прошлом году в феврале меняли?на энгельса?и теперь уровень масла в норме и бензином не пахнет?

    0 Недоступно!

  6. #425
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от андрей и Посмотреть сообщение
    про сроки они сами точно не знают.а вы масло в прошлом году в феврале меняли?на энгельса?и теперь уровень масла в норме и бензином не пахнет?
    да на Энгельса.а этой зимой никаких проблем!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #426
    сегодня опять был в сервисе.новой прошивки нет.осталась с 2012 г.

    0 Недоступно!

  8. #427
    Вот что нашел касательно бензина в масле:
    "В обычных условиях эксплуатации попадание бензина в масло не представляет особой угрозы. Смешивающийся с пленкой масла на стенках холодного цилиндра бензин при очередном движении поршня при пуске мотора попадает в масляный картер. Обычно объем незначителен, но если долго заводить холодный мотор, то бензина может попасть туда много — больше литра.
    Но даже при холодном старте весь объем бензина успевает испариться после полного прогрева масла и не оказывает существенного влияния на характеристики масла. А руководства по эксплуатации советского периода так вообще советовали долить литр бензина в масло перед холодной ночью для снижения его вязкости.
    К сожалению, сейчас все не так просто. Бензиновые моторы с впрыском часто не успевают толком прогреться за поездку. В отличие от карбюраторных машин, прогрев до полной температуры для начала движения не требуется, и им пренебрегают. Да и греются многие современные моторы слабо. А у двигателей с непосредственным впрыском есть и еще одна причина для попадания бензина в масло, причем в больших количествах. Механический насос высокого давления — ТНВД — часто пропускает топливо, причем постоянно, а не только при холодных запусках.
    К счастью, проблема в основном касается только холодного времени года и частых неудачных холодных запусков. И масло в исправном моторе, который успевает прогреться, не страдает. Но если насос течет, а неудачные холодные запуски происходят часто, то создаются условия, когда масло оказывается уже прогревшимся до порога вязкости (а это примерно 50 градусов по Цельсию) но при этом еще маловязким из-за неиспарившегося из него бензина. В этих условиях постоянный поток присадок из топлива может негативно повлиять на его характеристики".

    Источник: http://www.kolesa.ru

    0 Недоступно!

  9. #428
    А наброшу ка и я вам... У меня не пежо, у меня DS4, но один хрен. Движок тот же. THP150.

    Анамнез:
    Пробег 40 тысяч и 2.5 года эксплуатации.
    Зима, холода, одинокие дом... э нет это не из этой песни...
    А еще у меня есть вебасто, вот. С первых дней поставил. Так что грею ей обычно от души, а еще и догреваю.
    Поездки короткие обычно. 6км в одну сторону, 6 в другую.
    Перед дальнобойной поездкой стал проверять все жидкости и на тебе - два уровня масла. И это без холодных запусков. Вебаста+догрев.

    У меня еще антифриз ушел и я изрядно очканул, что он в масло ушел. Это вообще смешная история.. Как потом выяснили, люто текла вебаста, а механы дилера это ТРИ РАЗА глядели и не могли найти).

    Ну так вот, по первому повышению масла дилер мне по гарантии махнул ТНВД и поменял масло. Я давая ездить и наблюдать, но уже без вебасты. Хотя были морозы до -25 даже. Вебасту не включал, т.к. резко уходил антифриз и я пытался локализовать причину на вебасте, не используя ее, сравнить так сказать с ней и без нее.

    Так вот, попутно резко рос уровень масла. Особенно он хорошо рос при езде по городу. Помнится весь день катался то туда то сюда, по пробкам тыркался... А утром опа и у меня уже не +7мм, а +15. Поехал опять к дилеру. А он снова решил поменять ТНВД, да-да тот самый который поменял две недели назад Вот сидим ждем ТНВД, которые, со слов дилера, "Разлетелись как горячие пирожки". И вот я думаю, может они не ТНВД, а весны ждут?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DS4EP6CDT; 03.02.2017 в 06:01.

  10. #429
    Итак. Продолжаем. Дилер машину мне вернул. ТНВД еще раз менять не стал. Проверили компрессию - в идеале, проверили датчик температуры - не врет. Залили масла ровно по половину уровня (точнее слили излишек). В общем, "все советы бывалых" что были озвучены в аналогичной теме форума С4 седан выполнили.

    Я ездил, машину грел вебастой от души. Уровень падал. Падал и падал. Я уж думал меньше минимума упадет и придется доливать. Слили то они не меньше литра поди. Были и короткие поездки и длинные. Надысь тепло у нас стало. 0 градусов. А то и в плюс малеха. Ну и я греть вебастой перестал. Уровень масла в принципе держался. Несмотря на то, что я три дня не ездил. И тут ВНЕЗАПНО. Один день проехал в режиме Курьера. Т.е. много сравнительно коротких поездок по городу. Километров 40 я накрутил, с 5ю остановками В среднем не больше двух трех часов стоял, а то и несколько минут. На улице ноль. И что? С утра было по уровню мин+5мм масла. А следующим утром макс-5мм масла. Т.е. полтора сантиметра за день. И никаких тебе холодных движков.


    Вот что там так яростно может ссать бензом движок в таких вот хитрых выборочных условиях? То нет, то есть. При условии что компрессия в норме (со слов дилера), датчик не врет (опять же с его слов) и на улице ну ни разу не мороз. Вот поеду в четверг их озадачивать.

    0 Недоступно!

  11. #430
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Заметил что наклон на пару градусов в ту или иную сторону, может сильно влиять на уровень масла.Необходимо замерять на ровной поверхности,минимум через 20 минут после остановки двигателя. Вообще форсунки льют бензин в масло 100% практически на всех двигателях с непосредственным впрыском,у кого то больше у кого то меньше.Поэтому масло тут живёт 5000-7000 не более.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru