1. #1

    150 л.с. ТНР, уровень масла выше МАХ, бензин в масле

    Всем привет! Машина 2012 года, купил в феврале 2013-го. При пробеге в 9600 км (конец октября 2013 г.) сделал замену масла (Total Quarz Ineo First SAE 0w30) у ОД. До замены периодически (раз в месяц) следил за уровнем оного. До замены как раз месяц полтора не смотрел. После замены масла и до 21 января щуп ни разу не вынимал. 21 января после пробега километров в 100 и часа стояния в теплом гараже решил посмотреть. Уровень оказался существенно выше максимума - на половину диапазона между мин и макс. Сам, естественно, не доливал. Решил не тянуть с годовым ТО до февраля, пробег 13000 км. На 23.01.2014 записался к ОД на ТО. Обратил внимание приемщика на уровень масла. Тех консультанты посмотрели, причину завышенного уровня установить не смогли. Чисто на запах определили, что в масле бензин. Говорят, это из-за частых и коротких пробегов или из-за сбоя в программном обеспечении. Пробеги действительно частые и короткие, да по московским пробкам, средняя скорость по БК после замены масла в октябре-19 км/ч. У ОД заменили программное обеспечение на более свежее, залили масло под макс (то же, что и в октябре). Сказали наблюдать. Если будет повышаться, ехать к ним. Вчера вынул щуп, воняет бензином, с щупа капает. Шарик маркировки максимального уровня уже в масле. И это при условии, что машина ночь простояла на морозе. Друзья, поделитесь мыслями.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Xramovnik, да я в курсе, проблема не только у нашего мотора. Почитал за последний месяц и ВАGовские форумы и про CX5. Где то даже мерины упоминались. Согласен, проблема прямовпрыска, однозначно. Если кому интересно - мое мнение проблема в ТНВД.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    IceDeath, быстро избавится от любого авто с непосредственным впрыском!
    Остается Лада калина! )
    А вот как не смешно звучит - похоже что да... Была у меня калина с 8-ми клапанным 1.6. За три года из проблем только регулятор ХХ гавкнулся, да аккум подох в морозы. Ну стойки передние поменял на нормальные и все...
    Кстати, к слову о том что бензин прет в масло через ЦПГ из за увеличенного зазора... в калине конечно обычный впрыск был, но на холодную мотор "дизелил" просто страшно из за того что поршня болтались в цилиндрах как дерьмо в проруби, пока не прогреется. Однако почему-то бензин в масло не перло, более того масло даже чуть-чуть бензином не воняло, не говоря уж про повышение уровня. Я понимаю. что там форсунки прыскали на горячие клапана и бензин быстро испарялся и т.д. и т.п. Но простите, у нас то что форсунки прыскают на холодные стенки цилиндра или на ледяной поршень, что бензин не испарятся, не сгорает и потом рекой через зазоры в кольцах, в которые видимо "ведро со свистом пролетает", течет в картер?

    0 Недоступно!

  3. #268
    iam_alex, кто-то да.. Кто-то ездит к дилеру вот один в один как в нас-ответ ОД, прочитал на тигуан-клабе! )
    "Приезжайте на смену масла, делаем замер, плотность, вязкость и т.д., далее ездите как обычно, через 2 недели ее раз замер"
    "Это проблема всех моторов с непосредственным впрыском.."
    "Измените стиль езды, откажитесь от автозапуска, прогревайте мотор.. Не прогревайте мотор"
    Короче, один в один..
    Правда там, как я понял, кто-то все-таки докапался до ОД, поле всех замеров и смен масла (3-х) за свой счет, дилер по итогам написал производителю, что есть проблема.. Все сидят и ждут, как и что..
    Может дождались уже, не читал давно

    0 Недоступно!

  4. #269
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Может дождались уже
    Ну с DSG никто ничего не дождался, и тут сомневаюсь.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #270
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от IceDeath Посмотреть сообщение
    Кстати, к слову о том что бензин прет в масло через ЦПГ из за увеличенного зазора... в калине конечно обычный впрыск был, но на холодную мотор "дизелил" просто страшно из за того что поршня болтались в цилиндрах как дерьмо в проруби, пока не прогреется. Однако почему-то бензин в масло не перло, более того масло даже чуть-чуть бензином не воняло, не говоря уж про повышение уровня. Я понимаю. что там форсунки прыскали на горячие клапана и бензин быстро испарялся и т.д. и т.п. Но простите, у нас то что форсунки прыскают на холодные стенки цилиндра или на ледяной поршень, что бензин не испарятся, не сгорает и потом рекой через зазоры в кольцах, в которые видимо "ведро со свистом пролетает", течет в картер?
    Тут есть такой нюанс: при распределенном впрыске в цилиндры подается топливо-воздушная однородная смесь. Там особо стекать нечему. У непосредственного впрыска технология другая: смесь образуется прямо в цилиндре, зибин распыляется прямо в стакан, смесь на холодную будет неоднородная и часть топлива может стекать.

    - - - Добавлено - - -

    Короче решение, видимо, как и у других счастливых владельцев авто с непосредственным впрыском: забить.
    Не думаю, что инженеры, проектировавшие мотор, идиоты и не учли этот нюанс.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    смесь образуется прямо в цилиндре, зибин распыляется прямо в стакан, смесь на холодную будет неоднородная и часть топлива может стекать.
    Тут еще дело в том КОГДА подается бензин в цилиндр: в конце такта впрыска (забора воздуха) или в конце такта сжатия.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #272
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Тут еще дело в том КОГДА подается бензин в цилиндр: в конце такта впрыска (забора воздуха) или в конце такта сжатия.
    У непосредственного впрыска сжимается воздух и в конце такта сжатия распыляется зибин. У распределенного впрыска в цилиндрах сжимается топливо-воздушная смесь.

    Еще оффтопом: попробовал покормить машину 95 Пульсаром. Эффект после 98 G-Drive - машина лучше едет. Холодный пуск тише, расход меньше, при запуске нет непонятного запаха гари у выхлопа. Я хз как это может быть, но факт остается фактом. Ожидал я прямо противоположного эффекта, залил Пульсар тупо потом, что ГПН была закрыта, а машина уже пищала "жрать хочу".

    0 Недоступно!

  8. #273
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    chask, не не. У непосреддственного впрыска бенхин может подаваться в разное время. На ХХ как раз подается в конце стадии впрыска.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #274
    Я, кстати, что думаю-а не может ли быть одной из причин тот факт, что двигатель практически сразу уходит в холостые обороты после запуска даже в -30?! Секунд 30 держит 1200-1300 оборотов и уходит на 800..
    Под экологию то они задушены.. Возможно поэтому подается отчасти неправильная смесь в цилиндры.. И не испаряется, а стекает по стенкам цилиндров.. Температуры то там будь здоров, но сами цилиндры сильно холодные.. Как-то логично получается, что на прогретом такого нет.. А так же в теплое время года.. У меня вот теплый гараж-и тоже проблем 0 в любые морозы.. У меня так наоборот ушло грамм 150 за 7000 тыс км

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 14.02.2014 в 12:28.

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У непосреддственного впрыска бенхин может подаваться в разное время.
    Ну да, это уже я путаю.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Под экологию то они задушены.. Возможно поэтому подается отчасти неправильная смесь в цилиндры.. И не испаряется, а стекает по стенкам цилиндров..
    У непосредственного впрыска смесь вообще не подается - она образуется прямо в стакане. На холодную смесь получается неоднородная. Из-за этого часть топлива может не загореться и стечь.
    Ну это как мне видится.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Gudach, если не путаю, на форуме поднимался вопрос о слишком маленьких оборотах на ХХ, и о том, как заставить их быть больше. не?

    0 Недоступно!

  13. #278
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Ну да, это уже я путаю.
    Если я правильно помню - не просто в разное время, а два раза в разное время. Читал где-то описалово - типа первый раз на такте впуска, а второй раз в конце такта сжатия. Делается это для переобогащения смеси, чтобы часть бензина попала в катализатор для быстрого его прогрева. Как то так...

    0 Недоступно!

  14. #279
    iam_alex, не, не поднимался.. Больше их заставить быть могут только умельцы со своим оборудованием, разговаривал с Русланом по этому поводу-говорит, что они сами долго пытались перенастроить эту тему в BSi, но когда разобрались-оказалось, что производитель закрыл данные настройки даже от ОД.. То есть, перенастроить можно, но только у Кулибиных! )

    chask, я оговорился! Не подается, а образуется!

    - - - Добавлено - - -

    iam_alex, как бы, понятно, что это настроено под экологию.. Но, мотор аж захлебывается в сильные морозы, обороты плавают на холодную.. Понятно, что в -30 на ледяном моторе его колбасит, когда авто заводится и уходит почти сразу на холостые.. Уверен, что это есть причина (одна из причин) попадания топлива в масло..
    У япов таких проблем нет.. Тойота, Ниссан - у всех обороты стоят на отметке 1500-1400 оборотов около 5-7 минут в такие морозы.. Прогрев быстрее, работа не на холостых, температура масла и ОЖ в разы быстрее увеличивается!
    На камрюхе в -28 стрелка ОЖ поползла верх через 3 минуты стояния на месте!!
    Короче, мне кажется так

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 14.02.2014 в 14:01.

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    колбасит
    ну да, я часто замечал, если движок греть не 20 минут в мороз, как я обычно это делал, а минут до 10, как сейчас пробую (или раньше получалось так по необходимости), то двиг подколбашивает на ХХ все это время пока он греется, а в основном заметно на включенной передаче D и нажатом тормозе - нагрузка больше.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru