Результаты опроса: Если б был 408 SW, купили бы?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, всё равно купил бы седан.

    35 42.68%
  • Да, купил бы универсал.

    43 52.44%
  • Жена сказала "СЕДАН!"

    4 4.88%
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 231
  1. #1

    Почему седан?

    Многие пишут, что купили 408 именно потому что седан, хотели именно седан. Я вот не пойму этой любви к седанам. Если нужна машина только себя любимого в основном возить, то этот ящик сзади вообще нафиг не нужен, лучшее решение трехдверный хэтч, а если автомобиль для семьи, то седан жутко неудобный кузов, багажник вроде и большой но вот нифига неудобный, и габартное ничего не перевезешь. Я вот, если бы был 408 универсал, только с задницей в стиле 508-го сарая, а не ужасного 308 SW, однозначно купил бы именно его, это был бы для меня практически идеальный автомобиль.
    Так почему седан?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 24.01.2014 в 09:02.






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    тогда уж точно не получится бабок на доставке сэкономить, правда? ))))
    Доставка крупной бытовой технике даже в нашей деревне уже давно бесплатна. На этаж вам его даже универсал не занесет, горбатиться однозначно придеться. И еще. Некоторые модели холодильников недопустимо возить лежа.
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А уж база на устойчивость вообще никак не влияет
    Бред
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    опель корса GSI при тех же 150 турбо-силах
    При ее соотношении цена/размер дешевле Тесла С выходит, и динамика оставляет в глубокой ж... все стоковые машины (4,5с)
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    общем универсал поймет лишь тот
    Кому он нужен. Покупать 5 метровый сарай ради нужды раз в пятилетку перевезти скарб... Одно то что в городе 408 уже великоват, а хороший сарай который еще длиньше - вообще одно сплошное неудобство, особенно если 90% времени в нем возись только собственное Я. Исключение - если это не ваша работа.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А вот семью на корсе этой, да ещё и со скарбом уже никуда не вывезешь....
    Мне вот интересно куда в наше время ездят со скарбом? Все что нужно для отдыха влезет в 2 чемодана. Все остальное можно купить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.01.2014 в 15:23.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Покупать 5 метровый сарай ради нужды раз в пятилетку перевезти скарб... Одно то что в городе 408 уже великоват, а хороший сарай который еще длиньше - вообще одно сплошное неудобство, особенно если 90% времени в нем возись только собственное Я. Исключение - если это не ваша работа.
    Я фактически ровно тоже самое написал в топике. И те кто возят исключительно свою любимую ж, так и не ответили зачем им здоровый седан вместо компактного хэтча. Ну а про тех кому нужен семейный автомобиль, выбор седана тоже непонятен мне. Как ни крути, универсал для этих целей удобнее.

    0 Недоступно!

  4. #31
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно куда в наше время ездят со скарбом?
    пля мы как в деревню собиремся - жена, теща, дочка. у них капец вещей! как раз 408 то что надо, в алексе писец как сидели!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно куда в наше время ездят со скарбом? Все что нужно для отдыха влезет в 2 чемодана. Все остальное можно купить.
    Да много куда. Не все ездят лишь в отели побухАть да на пляже поваляться. А палатки-утварь, мангалы, мешки, матрасы и т.п. и т.д. тоже в два чемодана поместите?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    ответили зачем им здоровый седан вместо компактного хэтча
    Я ответил. Этот седан стоил дешевле компактного хетча.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно куда в наше время ездят со скарбом? Все что нужно для отдыха влезет в 2 чемодана. Все остальное можно купить.
    А если постараться, то влазит в один чумодан.
    Правда тут надо контролировать прекрасный пол. Они могу забить и 5 чумоданов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И те кто возят исключительно свою любимую ж, так и не ответили зачем им здоровый седан вместо компактного хэтча.
    Так поскольку здоровенный седан не нужен, кеплен midsize. Здоровенный, это A8 Аудь.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Здоровенный, это A8 Аудь.
    Здоровенный то он да, только багажник у него меньше чем у 408. Представительскому седану объемный багажник не нужен, он ему положен лишь по статусу.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Здоровенный то он да, только багажник у него меньше чем у 408. Представительскому седану объемный багажник не нужен, он ему положен лишь по статусу.
    О, вспомнил за чем еще седан. У меня в багажник влезает снеговая лопата. В хетч не влезала никак - только в салон.
    Представительскому седану нужен багажник, что бы возить один чумодан.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    кропоткин-краснодарский
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АНДРЕЙ
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    . А палатки-утварь, мангалы, мешки, матрасы и т.п. и т.д. тоже в два чемодана поместите?
    Ребята,в этом году ездил с семьей на море -4 человека(мы с женой и двое детей) в 2-ух палатках!все поместилось в багажник!но какое было моё удивление когда я увидел соседей по проживанию;4 человека не малого телосложения,2 пластиковых стула и стол-соответственно 2 палатки матрасы одеяла и все остальное ?!?!?!а приехали(внимание !)на автомобиле Ока!Я представить не мог как они это все поместили в такую маленькую машинку!а вы говорите-универсал!

    0 Недоступно!

  11. #38
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    А палатки-утварь, мангалы, мешки, матрасы и т.п. и т.д. тоже в два чемодана поместите?
    Любители отдыхать на природе покупают нечто не седанное и не сарайное.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #39
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    АНДРЕЙко, затолкать то не проблема - ехать как???? ока и так не подарок, а еще и забитая!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #40
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    А я взял седан потому, что УНИВЕРСАЛОВ 408х нет.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    потому, что УНИВЕРСАЛОВ 408х нет.
    я тож думал ою этом.. а потом прикинул, сколько бы он стоил...... да и забил на эти мысли. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Гм. Возьмите 2 велосипеда. Соедините их рейками. Сначала возьмите 2 рейки по 10 см и попробуйте эту конструкцию опрокинуть. Потом возьмите рейки по 2 метра и попробуйте снова опрокинуть конструкцию. О результатах сообщите.
    А так, не колесной базой единой, но размер имеет значение.
    А может про катера ещё вспомним? И база - это расстояние не между правым и левым колесом, а между задним и передним....так - на всякий случай...

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Являющийся мелким тараканом? Нет, спасибо.
    во-первых корса - это к примеру, а во-вторых, вас же только двое? Или любите воздух повозить? Тогда мне непонятно, чем вам универсалы не угодили?

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю, так можно продолжать до бесконечности. В идеале мне нравится М3, но на нее денег нет. А динамика у ТНР и правда весьма не плохая.
    М3 - это "бюджетный" спорткар - машина совсем другого уровня, цены и назначения...У меня тоже нет денег на 3D FHD проектор - пойду ка я телевизор 15-и дюймовый куплю... - это из той же оперы. А по поводу динамики - да не плохая, но брать 408 из-за динамики....Ну вобщем про динамику я тоже всё сказал....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru