Результаты опроса: Если б был 408 SW, купили бы?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, всё равно купил бы седан.

    35 42.68%
  • Да, купил бы универсал.

    43 52.44%
  • Жена сказала "СЕДАН!"

    4 4.88%
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 231
  1. #1

    Почему седан?

    Многие пишут, что купили 408 именно потому что седан, хотели именно седан. Я вот не пойму этой любви к седанам. Если нужна машина только себя любимого в основном возить, то этот ящик сзади вообще нафиг не нужен, лучшее решение трехдверный хэтч, а если автомобиль для семьи, то седан жутко неудобный кузов, багажник вроде и большой но вот нифига неудобный, и габартное ничего не перевезешь. Я вот, если бы был 408 универсал, только с задницей в стиле 508-го сарая, а не ужасного 308 SW, однозначно купил бы именно его, это был бы для меня практически идеальный автомобиль.
    Так почему седан?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 24.01.2014 в 09:02.






  2. #15
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    мне проще 200-500 рублей отдать за доставку холодильника, чем корячится затаскивать и вытаскивать в универсал холодильник, да и где сейчас нормальный холодильник меньше 1.8 м.?! а если зима с открытой воротиной не айс, еще и газы выхлопные все в салон!
    Кстати последний раз покупал холодильник лет 7 назад)) И он все еще работает)) Надеюсь еще столько же проработает))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Vin7421 а там универсал кажись поспеет))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Нравятся - только седаны.
    Универсал - ни ни, да и задач таких нет

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Отвечая вопросом на вопрос: а почему не седан?
    Мне в этом типе кузова нравится именно то, что арки колесные находятся таки в багажнике, а не в салоне. В плюсе, опять же, колесная база и габариты (по сравнению с хетчем), стало быть машина устойчивее. Зад не засирается так, как на хетчбеке.
    А универсал... мне просто не нравится как они выглядят да и смысла не вижу никакого. Возвращаясь к теме перевозки сферических холодильников в вакууме, вместо того, что бы корячиться с погрузкой/разгрузкой/подъемом домой, я лучше заплачу денег и мне этот холодильник привезут домой и еще в квартиру занесут.

    - - - Добавлено - - -

    Опять же, по поводу перевозки грузов.
    На хетчбеке я в прошлом году увозил кучу материалов для ремонта. Например, увез (в 2 приема, правда) душевую кабину + раковину + плитку + мебель для ванны + трубы + панели пластиковые + плинтуса и еще что-то по мелочи + инструмент. Машина была Рено Сандеро. И вот, подумал я так... Чего ради я корячился и мучился? За 400р мне бы привезли все это хозяйство к дому. А еще за 400 подняли бы в квартиру.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Только седан, для перевозки грузов есть прицеп или на крайняк - Газель соседа!

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Опять же, по поводу перевозки грузов.
    А если это дела дачные или коляска или велосипеды? Тут уже 400 рублями не отделаешься....Поверьте, в семейной машине места много не бывает....А в машине для одного - двоих....ну тут уже стоит ли задумываться - нужен ли самый большой седан в классе.... Ещё примерчик - на новый год ездили довольно большой компанией в дом отдыха (от дома до дома 500 км) Машины только у 2-х семей (моя почти полная - 4 человека семья). Своим ходом туда добираться не очень удобно - от сапсана (Н.Н.) ещё почти сотня до места - таксисты звери (3500 за 90 км - по мне - это дорого) Но помочь людям довезти чемоданы было бы не плохо....И если бы это был универсал, я мог бы взять больше этих чемоданов, поставив их вертикально (на колёсики), и ехавшие своим ходом обошлись бы тупо маршруткой.... - ну это в кач-ве примера...Или ещё - на ниссане примере-универсале, с друзьями спокойно засовывали стоя (сняв, правда передние колёса и сложив задние сиденья) 4 взрослых и 2 детских велосипеда.... А если ничего возить не нужно, то реально - можно и хэтч взять, а что задние арки в салоне...дк по сравнению с передними (от ведущих колёс) это фигня, а передние один хрен никуда не спрячешь, а парковаться удобнее и массы бесполезно возимой меньше.... Да седан, конечно, респектабельнее (600-х универсалов и хэтчей не бывает), но опять же респект в этом классе (я класс С имею в виду) далеко не на первом месте стоит, вот в бизнес и премиум сегменте - это да, а тут практичность, переложенная на стоимость должны иметь значение, а понтоваться, тем более в Москве (не в обиду другим регионам) бюджетной машиной С класса - ну как то....ну в общем как то так... Сразу скажу, что после предыдущей машины (седана) был нацелен исключительно на универсал, а 408 -го взял, потому что мне было сделано такое ценовое предложение (я брал его - ему ещё года не было, но не новый), что отказываться просто было глупо, да и денег на то, что хотелось всё-равно не было....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 24.01.2014 в 14:07.

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А если это дела дачные или коляска или велосипеды?
    Если бы да кабы. За всех предусмотреть все случаи я не могу, разумеется. У меня детей нет, на велосипедах я не катаюсь.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Поверьте, в семейной машине места много не бывает.
    И у меня не семейная машина.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А в машине для одного - двоих....ну тут уже стоит ли задумываться - нужен ли самый большой седан в классе.
    Нужен. Ибо, как я уже говорил, на скорости более устойчива будет тяжелая машина с большой базой. Опять же, на заднем сиденье развлекаться с подругой сильно удобнее в большой машине.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    Для меня седан скорее компромиссное решение (хотя предыдущие машины тоже были седанами).
    Универсала достойного за эту цену не нашел, а хетчи органически не перевариваю.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Опять же, на заднем сиденье развлекаться с подругой сильно удобнее в большой машине.
    Ты даже не представляешь, как удобно развлекаться в универсале, фактически как дома в кроватке))

    - - - Добавлено - - -

    Kir111 как грится ППКС!
    А то прицепились к холодильникам этим. Универсал он на то и универсал, буквально, универсальный автомобиль, на все случаи жизни, да хоть всё те же пресловутые холодильники, если надо, то перевезешь. В общем универсал поймет лишь тот кто уже попробовал. Я тоже раньше на них не смотрел, а как распробовал, так и слазить не захотелось. Октавии универсал вот не дождался, но следующий авто полюбому будет универсал, либо кросс, но кроссы правда в основном все фактически хэчи, а универсалы это уже большие-дорогие джипы.

    0 Недоступно!

  11. #24
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Ну а зачем стоять с открытой пятой дверью - загрузился, закрыл
    я к тому что если холодильник длинный!

    универсал хорошая машина, были, юзали. даже сида нового присматривал, но по деньгам не потянул, без кредитов! и все минусы его вы правильно указали, а так как возить каждый день объемные грузы не надо, то не вижу в нем смысла. ну и у меня у родственников 4 кроссовера и пежо бокстер бортовой, так что если надо увезем как-нибудь!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ты даже не представляешь, как удобно развлекаться в универсале, фактически как дома в кроватке))
    - Во, с языка снял...

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Нужен. Ибо, как я уже говорил, на скорости более устойчива будет тяжелая машина с большой базой. Опять же, на заднем сиденье развлекаться с подругой сильно удобнее в большой машине.
    а кто сказал, что она тяжёлая, поверьте, она ни разу не тяжёлая, да и вес не в лучшую сторону сказывается ни на скорости (отношение массы к "лошадям") ни на инерции - это уже об управляемости и тормозах. А уж база на устойчивость вообще никак не влияет - у зила 130-го она вон какая.... Поверьте - не в качестве рекламы, опель корса GSI при тех же 150 турбо-силах и гораздо меньшей базе и массе, только с более правильным центром тяжести и адаптированной для быстрой езды подвеской и едет быстрее и управляется лучше и ест меньше...Да и при желании на заднем сидении там тоже можно кого-нибудь натянуть (правда удобнее в любом случае в кровати, ну или на природе где-нить на одеялке... А вот семью на корсе этой, да ещё и со скарбом уже никуда не вывезешь.... А то, что здесь рассказывают про уроганную динамику ТНР - вот не надо только...если её с вёдрами сравнивать, то да, а в сравнении с машинами, заточенными под быструю езду... я вас умоляю, по сравнению с логаном - это самолёт....А по сравнению с окой или классикой и 16 клапанный логан - самолёт....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    я к тому что если холодильник длинный!
    Ну уж в седан то он вообще никак не влезет, тогда уж точно не получится бабок на доставке сэкономить, правда? ))))

    0 Недоступно!

  13. #26
    Мне седан просто нравится...

    0 Недоступно!

  14. #27
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    не получится бабок на доставке сэкономить,
    ладно закончим с холодильниками! раз в 7-10 лет можно и не экономить, даже при наличии универсала!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    ы даже не представляешь, как удобно развлекаться в универсале, фактически как дома в кроватке))
    Говорю же: внешний вид не нравится мне.
    То, что нравится внешне, стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже 408.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что она тяжёлая
    Полторы тонны.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    уж база на устойчивость вообще никак не влияет
    Гм. Возьмите 2 велосипеда. Соедините их рейками. Сначала возьмите 2 рейки по 10 см и попробуйте эту конструкцию опрокинуть. Потом возьмите рейки по 2 метра и попробуйте снова опрокинуть конструкцию. О результатах сообщите.
    А так, не колесной базой единой, но размер имеет значение.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Поверьте - не в качестве рекламы, опель корса GSI
    Являющийся мелким тараканом? Нет, спасибо.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А то, что здесь рассказывают про уроганную динамику ТНР - вот не надо только...если её с вёдрами сравнивать, то да, а в сравнении с машинами, заточенными под быструю езду... я вас умоляю, по сравнению с логаном - это самолёт....А по сравнению с окой или классикой и 16 клапанный логан - самолёт....
    Я вас умоляю, так можно продолжать до бесконечности. В идеале мне нравится М3, но на нее денег нет. А динамика у ТНР и правда весьма не плохая.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru