Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 85
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array

    одеяло "Авто Теппло"

    Ребят!
    Кто купил себе?
    Как результат? На сколько дольше держит тепло? Почем брали?
    У меня в магазине 1500.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Чем опасно? Оболочка-стеклоткань, внутренность- мультикремнезёмистая вата. И то и то не горит, а температура плавления от 1200градусов.
    А то, что оно само нагревается и тем самым нагревает, и не даёт остывать и охлаждаться тому, чему нагрев совершенно не нужен (будь то оплётки проводов, шланги, пластиковые кожухи и т.д. и т.п.)? А то, что впитать оно в себя может масло, бензин и т.п. , а потом об тот же кожух турбины это воспламенить? Да много чего может быть... Да и не даёт оно ничего практически, если двигатель исправен и заводится - он и так прогреется, а если нет - то одеяло это как мёртвому припарка или вы боитесь, что двигатель простудится? Заведите домашнего питомца и его в одеяла кутайте....

    0 Недоступно!

  3. #16
    Была у меня такая вещица на 406-м пыжике. Скажу так: если у Вас остановки в течении дня по 2-3 часа, то да, хорошо помогает сохранять тепло. Движок остывает только на половину, что очень удобно и выгодно по всем параметрам: от экономии, до бережного пуска. А вот если вы приехали на работу, поставили машину на весь день на стоянку, ну или также дома на ночь, то польза равна абсолютному 0. После 3-4 часов движок уже остывает в уличную температуру, про более длинный тайминги я уже и не говорю! Так что всё зависит от Вашего "стиля" жизни и эксплуатации авто! Или хорошо помогает или совсем не помогает. Третьего не дано.

    p.s. личный опыт!

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  4. #17
    Kir111 Ну тебе в москве там хорошо рассуждать. Приезжай к нам, у нас на неделю вперёд морозы за -30 передают до -36 -37градусов, да ещё и на дизеле. Оплёткам проводов и шлангам вообще пофигу на одеяло, со времён совка ещё утепляют двигателя и никто не жаловался что шланги и провода перегреваются, летом там и без одеяла температура не меньше. А Одеяло это:
    1) Комфорт-сокращает время прогрева, увеличивает время остывания.
    2) экономия топлива
    3) температура ближе к рабочей - здоровье движка
    4) шумоизоляция и не тает снег на капоте.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #18
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 24.01.2014 в 14:53.

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Приезжай к нам, у нас на неделю вперёд морозы за -30 передают до -36 -37градусов
    А зная о всех этих особенностях климата и недостатках дизельного двигателя не проще ли было бензин взять? Тем более, что экономить вы будете только при учёте, что провладеете автомобилем не менее 3-х лет и ездить будете не менее 50 т. в год....?

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    1) Комфорт-сокращает время прогрева, увеличивает время остывания.
    Комфорт кого? Двигателя? - я про питомцев уже писал.... За короткий перерыв и так не сильно остынет, за долгий - не спасёт...при -30 один хрен за ночь двигло колом встанет....

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    экономия топлива
    - Вы на стоимости этого одеяла потеряете больше, чем на топливе сэкономите...

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    температура ближе к рабочей - здоровье движка
    Она рабочей должна быть, а ближе/дальше - Это уже белетристика...

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    шумоизоляция и не тает снег на капоте.
    - Какая шумоизоляция, ну не надо пожалуйста, да там основной шум весь через арки идёт и то на улицу, салону это одеяло никак не поможет, а вот если арки колёсные пеной задуть... - , А снег не тает, ну если вам нравится с сугробом на капоте ездить.... - вот уж это в плюсы занести кто вас надоумил? Никак реклама производителя одеяла, который решил на никому не нужном стекловолокне, цена которому 3 копейки/километр бабла на вас слупить?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Kir111 Я говорю только факты. Если оставил горячую машину на улице в снегопад, то снег на капоте тает и примерзает коркой льда. С одеялом такого нет. Потом легко сметается. Всем известный факт, что зимой лучше утепляться. И спорить тут бесполезно. Не хочешь, не утепляйся)

    - - - Добавлено - - -

    А дизель взял потому что хотел турбу, дали хорошую скидку и надёжнее он чем пыжевские бензинки+экономичнее. Так что езжу и кайфую)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Kir111 Я говорю только факты. Если оставил горячую машину на улице в снегопад, то снег на капоте тает и примерзает коркой льда. С одеялом такого нет. Потом легко сметается. Всем известный факт, что зимой лучше утепляться. И спорить тут бесполезно. Не хочешь, не утепляйся)
    Дк, в споре истина рождается....А про факты я тут ничего и не увидел, как раз только рекламные слоганы и невнятные заверения...А по поводу утепления - холодно станет - пуховик куплю))))
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Всем известный факт, что зимой лучше утепляться.
    - И масло между прочим маслянное...

    kranovshik370, Прикольный продажно-рекламный ролик про ржавое ведро, этим вёдрам - одеяло в помощь.... Всё, ладно, удаляюсь, а то фанаты одеял сейчас подушками закидают

    0 Недоступно!

  9. #22
    Kir111 Мне достаточно того что у меня двигател за 1,5 часа остывал, а сейчас за 3 часа ещё тёплый

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А дизель взял потому что хотел турбу
    А для чего вы её хотели? Тут может быть 2 случая при покупке бюджетного автомобиля с турбиной (причём турбодизель, ни к одному из не относится - на нём турбина - это необходимость, без неё он только тронуться может и катиться накатиком - такая особенность конструкции в общем на дизеле - это неизбежное зло, которое просто необходимо, чтобы подтянуть его по скоростным характеристикам поближе к бензиновым автомобилям...)
    -Первый, это когда человек настолько деятелен, что ему мало проблем с атмосферником, а жизнь без геммора скучна и неинтересна... И тут появляется турбина и меняется всё.... К этому же типу относятся фанаты скорости, у которых не очень много денег, а погонять периодически хочется (сам такой), но тем не менее - дополнительный, технически - сложный узел сулит доп затраты и доп. геммор...Этих людей ещё можно понять - они знают и получают, чего хотят....(Дизельную машину такой человек никогда не купит, т.к. дизель, удовлетворяющий его скоростным запросом - это уже далеко не бюджетный сегмент и никакой экономией там и не пахнет....) Но есть и другие....
    - Второй, это люди, о которых писал дедушка Фрейд. Они когда-то от кого-то услышали, что турбина - это, сцуко, круто и масхэв.... Как правило, они покупают машины с 200 лошадным табуном под капотом (Если баблом не обделены) и тошнят на них в левом ряду 90 - 110 и дико удивляются, что им бибикают и сигналят фарами, ведь наклеена же наклейка во всю жопу - TURBO, т.е. я крут - уважай меня.... Или баблом обделены, но гордо говорят - я хочу турбо и покупают какую-нибудь дайхацу (б...дь, чихуа -хуа с двигателем 0,8 л- от радиоуправляемой машинки), но с турбиной , а дальше - см. предыдущее предложение, только в отличие от первых их турбо(бл... самому смешно)перделка ещё и не едет никак, хоть и турбо (их из японии и не вывозят даже, чтоб не позориться, но для наших - это только аргумент, что такими революционными решениями японцы не хотят делиться с остальным миром - лучшее, только для себя). Одного такого представителя 2-ой группы (как раз владельца бензинового той терьера) я как то прокатил на своём турбированном пассате по трассе, реакция была забавной - "..Ой..б..я...та хорошь, там двигло то какое?....Это пипец....б....я-я-я самолёт......, не - ну мне так летать то не надо.... Короче, понял он, что не все турбо одинаковые и где-то его япошки нае...ли.....
    А вам турбо зачем?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Мне достаточно того что у меня двигател за 1,5 часа остывал, а сейчас за 3 часа ещё тёплый
    мало ж вам надо для счастья... А турбо здесь причём?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 24.01.2014 в 16:08.

  11. #24
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    мало ж вам надо для счастья... А турбо здесь причём?
    Это не к вопросу о турбо. Это к вопросу об одеяле.

    А турбо к вопросу зачем взял дизель. Езжу и кайфую и на атмосферник бензинку в жизни не сяду при наличае альтернатив в виде дизеля.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    мальчики не ссорьтесь...
    короче я понял - с моей ездой, а это стоянка 8 часов пока я на работе,
    вещь бесполезная. а 1500 рублей это сумма которую я отдаю в год за гараж.
    а температура сегодня была на улице -22 в гараже -5. что и требовалось доказать.
    всем спасибо...

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Междуреченск
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 49Array
    использовал автотепло расплавился пластиковый патрубок от радиатора до расширительного бочка,еду такой себе а из капота пар идет открыл а там баня из антифриза ,сначала течь не нашел а через час обнаружил вздутие как капелька а на кончике отверстие как от иголочки и брызжет ! двиг 150лс

    0 Недоступно!

  14. #27
    Подозрительное сообщение для пользователя с одним сообщением)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от sharamiga Посмотреть сообщение
    расплавился пластиковый патрубок
    читал, это у них болезнь. одеяло не причем. автор не тролль!
    мопед не мой, я просто разместил обЪяву
    не удержался..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru