Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 61
  1. #1

    Сообщение - "Неисправность тормозной системы"

    Добрый день. Машина не заводится выдает ошибку: автоблокировка двигателя: неисправность тормозной системы.
    Итог: стою в дали от дома, машина не заводится, коробка автомат. Что делать? возможные причины? как исправить? Варианты кроме: на эвакуатор и к Од есть? Каким образом электроника определяет неисправность? прочитал занятную тему про диски и колодки- не менял(пробег 15т).
    Буду признателен за любые рекоммендации, мнения.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    вообще бывают случаи, когда надо оставлять на ручнике. Один вы огласили уже. Ещё один -автозапуск....

    0 Недоступно!

  3. #16
    чтож, согласен.
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    вообще бывают случаи, когда надо оставлять на ручнике. Один вы огласили уже. Ещё один -автозапуск....

    0 Недоступно!

  4. #17
    Друзья! Попал в ДТП в результате повреждения передней части авто бампер, усилитель ... дальше радиаторов не пошло. т.е. двигатель и тормозная система не повреждены. Собрав авто попытались завести - не удалось! Стартер не крутит, бортовой компьютер пишет неисправна тормозная система. Проверили тормоза не повреждены, может быть это заводская блокировка в результате дтп, как её снять? буду очень благодарен за совет!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Сегодня машина начала ругаться "неисправность тормозной системы." Я в печали...
    Первая мысль конечно на тормозуху, но думаю ведь 3 недели назад был в сервисе все на месте было. Сам сколько не пытался рассмотреть уровень нишиша не видно через этот бочек. Поэтому открывал крышку и просто смотрел что сеточка мокрая и там что то есть.
    Но так как известно что колодки нужно менять, а жижи не доливал не разу было решено проверить в очередной раз. Открываю крышку, жижка болтается. Решил выковырять эту сеточку, выковырять выковырял... А там мать его тупо отстоиник в котором она и болтается, а в самом бочке и не видать. Ну я в попыхах в ближайший магазин заскочил взял Костроловскую жижу, долил. Машина материться перестала, ну и слава богу думаю. А потом уже домой приехал давай разглядывать бутылек, а там срок годности через 3 дня выходит мать его)))) И как теперь быть?=)

    0 Недоступно!

  6. #19
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    И как теперь быть?=)
    по-хорошему менять. впереди зима!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #20
    20 минут назад вылезла ошибка неисправность АБС затем почти сразу STOP ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ мужики подскажите, где найти эту тему, вроде гдето обсуждалось

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    20 минут назад вылезла ошибка неисправность АБС затем почти сразу STOP ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ
    Попробуй проверить аккумулятор, обычно когда он помирает вылезают похожие нелогичные глюки.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Дмитрий В, Вызывай эвакуатор, за счет Пежо и не ломай голову. Но уровень тормозухи - не мешает посмотреть

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #23
    Снял клему аккумулятора ошибка пропола. Проехал где-то километра полтора и опять полезли теже самые ошибки, так и дотянул до гаража 40 км/ч. Что интересно, комп выдает не только ошибку абс, но и неисправен двигатель и спидометр тоже отключился стрелка упала на 0. Заниматся машиной пока нет времена, до дилира 120 км неделю доездию на логане, а там буду решать.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Смотреть надо датчик абс в ступице и проводку у нему, она голая в арке висит. Может контакты в разъеме окислились.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    20 минут назад вылезла ошибка неисправность АБС затем почти сразу STOP ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ мужики подскажите, где найти эту тему, вроде гдето обсуждалось
    Сегодня в очередной раз забираю машину, после "неисправность тормозной системы", но машина ездила без проблем только попискивала иногда. Первый раз меняли бочек тормозной жидкости, который с датчиком уровня. Сегодня звонили сказали что машина готова, отвалилась масса якобы. На счет датчиков в ступице тоже предполагали, там стоят датчики такие что после поездки по грязи их закидывает и они уходят в ошибку. Можно полазить под машиной посмотреть, мож правда чего оборвало.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Karl-son, ааа... я думал колодки...
    А что пищит БК?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #27
    Загорание лампы АБС, ошибки на экране компа "неисправность тормозной системы, STOP, отремонтируйте двигатель" – это не всегда поломка. Грязь с дорог причина, которую можно устранить самостоятельно и очень легко. Снять колесо, головкой на 10 отвернуть датчик АБС, очистить магнитное кольцо по кругу. За полтора года грязи накопилось достаточно, даже на датчиках появились задиры. Выкладываю фото до очистки и после. Лучше время от времени чистить кольца, датчики без всяких на то напоминаний системы.
    После очистки, ошибки сбросились автоматически через 5 или 10 минут движения и больше не беспокоят.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fot1.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	20707 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fot3.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	20708

    Отворачиваешь болт, аккуратно тянешь за тросик и датчик выходит из пазов. Я чистил жеской зубной щеткой. Пока только передние, на задние времени не хватило. После праздников займусь, если будет разница в конструкции, то сфоткую и отпишусь.

    Как-так. Может кому поможет разобраться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2014-11-02-12-55-31-1_e1.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	19298

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 10:11.

  15. #28
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    была подобная ситуация (пробег 7т.км, двигатель 109л.с.) утром завёл машину прогрелся, поехал в парикмахерскую. Выхожу через 15 минут примерно, а машина не заводится - пишет "неисправность тормозной системы". Я уровень тормозухи проверил, посмотрел не подтекает ли, проводки подёргал - не завелась. Вызвал такси съездил на тренировку, часа через два вернулся к машине и о чудо - завелась без проблем!!! Пока больше не повторялось. Кстати в пежо ассистент звонил минут 10-15 так и не ответили.
    Вчера была беда, ситуация та же, и автомобиль такой же, пробег 9800. Выбежал в магазин минут на 10, поставил на ручник, т.к. на пригорке, мороз -20. Заводить - машина мертвая, с ошибкой "неисправность тормозной системы". Попробовал снять с ручника, все нормально, катится. Снял клемму с аккумулятора, подождал, результат нулевой. Походил вокруг, по колесу постучал, фары протер, и о чудо - завелась. Целый день ездил нормально.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru