Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 47
  1. #1

    Собачий краш-тест

    На днях прямо под машину бросилась большая собака. Моя скорость была около 80-ти. Времени и возможности на маневр не было. Результат на фото. Вложение 12781
    Машина оказалась сделана из тонкой и хрупкой пластмассы. Под замену бампер, крыло, подкрылок, фара, бачок омывателя с потрохами, птф, гидроусилитель руля. До дома ехать ещё почти 5000 км. Приспособил жигулёвский омыватель, гидронасос повис на шлангах, но работоспособность не потерял.Благо, есть КАСКО. Собака, кстати, убежала с места ДТП своим ходом, предварительно пролетев 15 метров по воздуху.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Gudach, в глаза посмотреть...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    в глаза посмотреть...
    Не, им, как собакам - в глаза смотреть нельзя - броситься могут.... А последнее время в свете того, что они на меня внимания не обращают - я тоже на них перестал и как-то сразу на дорогах их мало стало))))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Все нормально на фото...Не забывайте, что в Европе машины делают с учетом пассивной безопасности пешеходов!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #18
    Дилер Пежо (не имеющий договора с РЕСО-гарантия) в Новосибирске насчитал затраты на ремонт - 275000 р. Из них замена жгута проводов - 116000, хотя всего оторвано 2-3 фишки. Страховая РЕСО почесала голову и направила в другой крупный автоцентр, не являющийся дилером Пежо в Новосибирске, с которым у них есть договор. В понедельник посчитают ущерб там. Интересно, сколько я буду ездить на разбитой машине?
    Машина отличная! Но не заставят ли проблемы с ремонтом пожалеть, что не купил Калину, Гранту или Логана?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Но не заставят ли проблемы с ремонтом пожалеть, что не купил Калину, Гранту или Логана?
    Это проблема сугубо страховой компании. И если бы вы разбили Калину, ездили бы столько же на разбитой калине, пока страховая не определиться.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    насчитал затраты на ремонт - 275000 р.
    Смотрю цены на ремонт и понимаю, что бензин в России не такой уж и дорогой. Да и Iphone 5S вполне себе бюджетный телефончик.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Смотрю цены на ремонт и понимаю
    Сходите в бутик и поймете, что цены в автосалонах еще так себе, а когда ботинки на 1 сезон 12 тыс...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Смотрю цены на ремонт и понимаю
    Не смотрите на цены дилеров. Завышение в от 2-х и выше раз. Я, как не имеющий КАСКО, отслеживаю кто что поломал и сколько потом дилер слупил (и сколько времени поломанную машину делали). Затем прикидываю самостоятельный ремонт. Хочу утвердиться в правильности своего решения больше не прибегать к услугам наших оборзевших дилеров и страховщиков. Пока рекорд завышения: кому-то тут поменяли боковое стеклышко за 5 т.р., которое стоит меньше 1 т.р. + работа еще рублей 800-900 (не у дилера).

    0 Недоступно!

  10. #23
    Я поискал запчасти в интернете. Бампер в цвет от 5000 , крыло от 2700. Реально, я бы сам смог привести всё в порядок за 10000. Бампер, крыло, подкрылок поменять, бачок и фару склеить, провода срастить, насос закрепить хомутами. Но так как в договоре КАСКО ремонт у дилера, то пускай упражняются. Вот только времени жалко.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Вадим нск, да там со всем новым можно уложиться в 25-30 с работой не у ОД.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Кстати да, такой факт имеет место быть, даже не смотрят или у гаишников есть психологический портрет среднестатистического владельца пежо???

    - - - Добавлено - - -

    недавно дали прайс на бампера,фары,зеркала для соляриса из китая с доставкой в москву. бампер-750 руб.!!! зеркало с электроприводом и поворотником-1500 руб., фара передняя-1000 руб. столько же на пыжа будет стоить.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Игорь161 Посмотреть сообщение
    ,самая дорогая запчасть-бензобак.73000
    М-да, даже на Экзисте он меньше полтинника. Посмотрел на разборке, самый дорогой - 9 т.р. Ай молодца наши дилеры!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    У меня на днях крыса погрызла моторный шит(звукоизоляция) прямо посередине. Съездил к ОД узнать сколько он стоит. Оказалось, что он состоит из двух половинок(правая и левая) и стоит каждая по 3700ру. Спрашивается за что, материал такой же как обшивка в багажнике.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Товарищ, che_gevara24rus, убеждает меня, что у ОД все честно и недорого. Наглости ОД нет предела, мало того ремонт нормально сделать не могут, так еще и цена о..ть.
    Не убеждайте меня, что это бизнес! В РФ практически нет бизнеса, только жажда наживы!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 26.01.2014 в 09:28.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru