Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 22 из 22
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array

    Question Фон и цветомузыка от генератора?

    Всем привет.
    Ребят, помогите определиться, виноват ли генератор или дело в чем то другом:
    Стоит усилитель Mac Audio MAC ZXS 4000, подключен к штатным колонкам, при увеличении оборотов в твитерах появляется высокочастотный писк (не очень громкий, но действующий на нервы), от громкости не зависит, если тюльпаны от усилка отключить - так же пищит. "+" прокинут напрямую с аккумулятора, "-" на болт ремня у заднего сидения. Стоит конденсатор на 2 Фарада. Пробовал "-" кидать с аккумулятора - эффекта нет.
    Так же, имеются сопутствующие симптомы:
    - Если медленно крутить рулем, свет притухает (как у вас?)
    - Если выкрутить музыку на среднюю громкость, начинается заметная на глаз цветомузыка на ближнем свете.
    - На изображении с парктроника бегут такие же помехи в такт с оборотами.
    После установки конденсатора на 2Ф, проблема не решилась.
    Напряжение на холостом ходу 14,2В

    Как думаете, может ли быть проблема в генераторе, или может еще что посмотреть можно?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rtty68; 18.01.2014 в 17:29.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Ну саб то у меня активный, значит усилок какой-никакой есть... Тогда следующий вопрос - суммарная мощность усилков какая у колонок и саба? И куда под капотом подключались и как в салон проходили?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Ну саб то у меня активный, значит усилок какой-никакой есть... Тогда следующий вопрос - суммарная мощность усилков какая у колонок и саба? И куда под капотом подключались и как в салон проходили?
    Номиналка 4х100Вт, Под капотом на подключался под красной крышкой под гайку, где предохранители стоят, через свой предохранитель в колбе. Провод, по-моему 6GA, в салон проходит в отверстие, где трос капота. Масса прикручена к болту, крепящем заднее сидение (пробовал цеплять 1,5ммкв проводом на массу по воздуху - изменений не дало.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    А если отсоединить всю эту конструкцию, т.е. открутить вообще ( снять и плюс и массу), свист от генератора остаётся? До подключения он был?
    P.S.
    Под красной крышкой на контактах есть предохранители и дополнительный не нужен, как и конденсатор. По общим правилам он ставится из расчёта 1 Ф на КВт мощности, у вас даже 1 квт нет - можно убирать - лишние звенья в цепи - лишние помехи... И вообще, конденсаторы ставят, если в системе установлен мощный саб, т.к. он на пике может дать перегрузку, а если его нет вообще - нахрен эту ересь...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Проблема решилась заменой штатных пищалок на пищалки из комплекта Morel Tempo 6 вместе с кроссоверами, похоже там какие то фильтры стоят. Конденсатор неплохо сглаживает питалово, цветомузыка тоже пропала, на глаз практически ее не видно.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    rtty68, по замене твиттеров и установке внешних кроссоверов -какие подводные камни встретились, кроме фона. Жду тепла, буду полностью акустику менять с проводкой.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    rtty68, по замене твиттеров и установке внешних кроссоверов -какие подводные камни встретились, кроме фона. Жду тепла, буду полностью акустику менять с проводкой.
    Фон в штатных твиттерах у меня появился после установки усилителя. Там в штатных твиттерах только один кондер стоит на 10мкФ в качестве фильтар. После установки кросса и твиттеров от морелей фон пропал. Я кроссы запихал с левой стороны от магнитолы. Провода на мидбасы оставил штатные, к твитерам новым свои подвел. Ну и RCA провода по правой стороне пускать лучше, а силу+провода на колонки по левой.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от rtty68 Посмотреть сообщение
    Фон в штатных твиттерах у меня появился после установки усилителя. Там в штатных твиттерах только один кондер стоит на 10мкФ в качестве фильтар. После установки кросса и твиттеров от морелей фон пропал.
    А как подключали усь? Через высокоуровневый вход или через конвертер?

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    А как подключали усь? Через высокоуровневый вход или через конвертер?
    У меня не штатная магнитола, там RCA есть. А фон с твиттеров шел через усь даже с отключенными линейками.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru