Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 71
  1. #1

    Индикатор уровня топлива

    1. Недавно купил машину и т.к. привык заправлять автомобиль почти под завязку хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
    2. Пока не смог найти точного объёма бака, пишут что около 60л., может кто то замерял ?
    3. На каком объёме топлива в баке загорается лампочка минимального остатка топлива ?

    PS: просто привык всё мерить литрами а не километрами, да и на заправке нужно литры говорить

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от _item_ Посмотреть сообщение
    хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
    По моим наблюдениям, ориентируюсь, что одно маленькое деление 7.5 литров...Большая шкала 15 литров...
    Здесь пишут, что не надо ждать когда загорится лампочка...иначе накроется бензонасос...
    60 литров влазят однозначно и даже чуть больше....

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Инструкция говорит...
    Цитата Сообщение от _item_ Посмотреть сообщение
    почти под завязку
    При заправке полного бака не продолжайте попытки долить топливо после третьего отключения заправочного пистолета; это может привести к сбоям в работе некоторых систем.
    Цитата Сообщение от _item_ Посмотреть сообщение
    лампочка минимального остатка
    С момента его первого загорания у Вас в баке остается еще около 5 литров топлива
    Люди говорят...

    Цитата Сообщение от _item_ Посмотреть сообщение
    около 60л.
    бак - не мерная емкость, объем может варьироваться в пределах +/- 2-3 литра
    Цитата Сообщение от _item_ Посмотреть сообщение
    лампочка минимального остатка
    помимо вышеуказанной возможности кончины бензонасоса есть еще вероятность очень быстрого засирания топливного фильтра

    По опыту...
    Однажды так получилось ехал ночью на "последних парах", вошло 60 литров, но под конец маленькими "пшыками" пистолета. Хорошо, что ничего не сломалось, лучше больше так не делать
    Чтобы не мудрить с отключением-включением пистолета для "под завязки", не лить "пшыками" и не заставлять людей ждать, когда же все это закончится, я в случае если осталось менее литра с первого отключения пистолета, доливаю его маленькой струйкой - это недолго и точно войдет, если более литра - не угадал - сразу после первого отключения достаю пистолет, отъезжаю за кассу, иду за сдачей.
    По делениям - ну вот так и делю - около 60 литров - получается около 15 большие и около 7,5 маленькие
    В 90% случаев я заправляю 40 литров. Заезжаю на заправку, когда стрелка находится близко к 15 литрам, если чуть выше - 40, иногда чуть ниже - 45. Такова привычка, не доводить до лампочки. Но всякое конечно бывает

    - - - Добавлено - - -

    И такова привычка - лучше не долить 5 литров и потратить минимум времени...

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    я заправляюсь, когда остается 1\4 бака (по делениям) и всегда до полного...и не парюсь

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да, забыл спросить, а почему
    Цитата Сообщение от _item_ Посмотреть сообщение
    на заправке нужно литры говорить

    0 Недоступно!

  6. #6
    Думаю о заправке когда указатель доходит до половины бака и заливаю до полного, единственное - прошу заправщика не "утрамбовывать" бак -убирать пистолет после первой отсечки. Пока все гут!(обычно в литрах укладываюсь в 30л: + - 2л, а по деньгам в - 1000р) бенз ест-но 95-й, редко 92.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 14.01.2014 в 17:46.

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Да, забыл спросить, а почему
    Чтобы за сдачей не ходить, видимо. Не везде льешь, а потом платишь. Я тоже не люблю за сдачей бегать.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Чтобы за сдачей не ходить
    все равно вопрос открыт - ну скажу я "40 литров" или "на 1300" - какая разница? даже если оплата топливной картой или банковской картой или еще как, на любой заправке говоришь мне на 1300, тебе в ответ "38 литров?", ты - "ОК"

    - - - Добавлено - - -

    просто интересно стало почему именно нужно говорить

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    просто интересно стало почему именно нужно говорить
    Чет я торможу. Говорить про литры что ли. Так тут, Вы правильно заметили, либо литры, либо сумму, на которую хотите залить. Я на таких заправках обычно прикидываю сколько войдет и называю литры, а когда мне выдают, например, 1422 руб. и 15 коп., то говорю: "Лейте на 1450 или на 1400" и все. Определяю необходимое количество до полного по указателю с точностью 2 л. Ну тут еще и от заправщиков зависит.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Думаю о заправке когда указатель доходит до половины бака
    Думаю о заправке когда пишет об этом БК и так уже 30000 км. Если сгорит насос поставят новый!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    ...было такое - ехал на "лампочке" более 60км. так получилось.
    а так обычно - лампочка это сигнал залить на 1500 р. Иногда не дожидаясь лампочки..... на 1000р влезет с гарантией.
    К заправке "до полного" отношусь с предубеждением. Однажды облили машину - это раз. Не на всех заправках принимают карты (то у них инет не фуричит, то ещё какие приблуды). Поэтому - 1500 наличными в кассу и пошел к машине

    А по поводу датчика наличия топлива - все и на всех машинах показывают ОЧЕНЬ приблизительно. Точность и не требуется.......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 14.01.2014 в 21:24.

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Поэтому - 1500 наличными в кассу и пошел к машине
    а я 2000 тысячи и до полного, потом за сдачей, после загорания лампочки влазиет 54.х литров на 1800 рублёв

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  13. #13
    Не перестаю сравнивать эту машину со старым 308. В нём бак был также 60 литров, лампочка загоралась точно также, но показания (!)
    3/4 это значит, что войдет 12.5 литров
    1/2 это значит, что войдет 25 литров
    1/4 это значит, что войдет 37.5 литров - все цифры как будто бы бак 50-литровый

    Однако от четверти до нуля (загорания лампочки) стрелка ползет дооолго - там же еще 22.5 литра осталось И это не единичный брак, на 308 клабе статистику собирали - насколько помню у всех такая петрушка была.

    На 408 все ровно как в японце: лампочка загорается, в бак входит около 53,5 литров до первой отсечки, допихиваю до 55,0 и погнали дальше. полбака - это +/- 30л, четверть +/- 15л

    - - - Добавлено - - -

    RUS-53, насос-то поставят, но до него еще надо на эвакуаторе доехать! Да еще и цена конская, если не колхозить Боша. А про ТНВД на турбах я вообще молчу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 15.01.2014 в 12:38.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ну тут еще и от заправщиков зависит.
    И от самой заправки, в Москве заправок со стрелкой, отсчитывающей литры я уже лет 10 наверное не видел и тут удобнее ориентироваться по сумме - количество бензина электроника сама отсчитает. На НГ ездил в нижегородскую область и у пункта назначения не видел вообще ни одной электронной колонки, как с горьковки съехал...А если у самой колонки единица отпуска топлива - литр, то само-собой оператору заправки (глядя на эти заправки язык не поворачивается его так называть - оператор ))) ) приходится это всё на калькуляторе ))) округлять до целых литров и тут они естественно отталкиваются не от круглой суммы, а от круглых литров - в чём здесь спор то?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru