Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 71
  1. #1

    Индикатор уровня топлива

    1. Недавно купил машину и т.к. привык заправлять автомобиль почти под завязку хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
    2. Пока не смог найти точного объёма бака, пишут что около 60л., может кто то замерял ?
    3. На каком объёме топлива в баке загорается лампочка минимального остатка топлива ?

    PS: просто привык всё мерить литрами а не километрами, да и на заправке нужно литры говорить

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Интуитивно бензина было на столько вот сколько хватило

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #58
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    меняли бензонасос?
    Нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Ну я как бы понимал, что залито столько и хватит на столько. Его и хватило как я предполагал, но вот датчик показывал что есть еще.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    мне кажется, что у вас с машиной всё в порядке...

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Игорь С, Судя по Вашему описанию, бак был пустой, а датчик на панели был не на нуле, и даже не в красной зоне шкалы? Сигнальная лампочка загорелась? А БК сигнализировал о низком уровне топлива?

    Скажу по своей. Когда стрелка на приборах приблизится к красной зоне на шкале, то БК на центральной панери пишет "Низкий уровень топлива" и звучит сигнал. При этом запас хода остается еще не менее 70 км.
    Было на прошлой неделе - после того как просигналил БК и загорелась лампочка на шкале, съездил на работу ~25 км, потом еще на дачу ~ 10, стрелка даже не дошла до нуля, хоть и была в красной зоне.

    Для информации: когда покупал авто, не знаю сколько было в баке, но стрелка на шкале была на нуле (ровно на нуле). Из салона до заправки я проехал около 15-20 км, причем авто даже не заглохла когда подъехал к колонке. Взял 60 литров, все убралось.

    Если все так, как я подумал, то у Вас что-то с поплавком (завис), либо с датчиком. ИМХО!

    0 Недоступно!

  6. #61
    [QUOTE=Андрей44;216630]Игорь С, Судя по Вашему описанию, бак был пустой, а датчик на панели был не на нуле, и даже не в красной зоне шкалы? Сигнальная лампочка загорелась? А БК сигнализировал о низком уровне топлива?

    Не пищало, не светилось. БК не показывал что низкий уровень топлива.
    Ощущение что поплавок прилип.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Не пищало, не светилось. БК не показывал что низкий уровень топлива
    тогда есть определённая проблема

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Говнотопливо,и появилась где то ржавчина.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #64
    Топливный фильтр давно меняли?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Топливный фильтр давно меняли?
    Полгода назад.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Раменское
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Заправил почти полный бак, даже не до отсечки. Отъездил пару дней, стрелка упала на одно малое деление. Сегодня утром завожу, показывает опять полный и остаток пробега 600 км. Так целый день и катаюсь, стрелка на максимуме и все те же 600 км. Что это?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Отъездил пару дней, стрелка упала на одно малое деление. Сегодня утром завожу, показывает опять полный и остаток пробега 600 км. .... Что это?
    Кто-то, незаметно для Вас, подливает топливо в бак. Ну или топливо само размножается в баке..)))

    0 Недоступно!

  13. #68
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Отъездил пару дней, стрелка упала на одно малое деление. Сегодня утром завожу, показывает опять полный и остаток пробега 600 км.
    1.Я за пару дней проезжаю 24км на лично машине, на рабочей могу проехать 1000км, так что пара дней не очень понятный измеритель (aka 38 попугаев)
    2. первая половина бака больше по объему чем вторая. Поэтому первые деления уходят медленно, после половины бака - быстрее.
    3. Заправки с заведеным двигателем не было?
    4. Козлит датчик уровня топлива или проводка к нему

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Раменское
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    1.Я за пару дней проезжаю 24км на лично машине, на рабочей могу проехать 1000км, так что пара дней не очень понятный измеритель (aka 38 попугаев)
    2. первая половина бака больше по объему чем вторая. Поэтому первые деления уходят медленно, после половины бака - быстрее.
    3. Заправки с заведеным двигателем не было?
    4. Козлит датчик уровня топлива или проводка к нему
    1 п.п.1 и 2 отпадают. После заправки стрелка начала падать. И остаток пути упал до 520 км. а потом вернулась на максимум и остаток пути стал 600 км.
    2. Двигатель всегда глушу, ключи забираю с собой.
    3. Это скорее всего, п. 4.
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пользователь
    Город
    Раменское
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Покатался пару недель.. Как и предполагал, барахлит датчик уровня. При очередной заводке стрелка в течение пяти минут упала на полтора деления. Дальше падала равномерно. Сегодня заправил полный бак. Понаблюдаю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru