Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 71 из 71
  1. #1

    Индикатор уровня топлива

    1. Недавно купил машину и т.к. привык заправлять автомобиль почти под завязку хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
    2. Пока не смог найти точного объёма бака, пишут что около 60л., может кто то замерял ?
    3. На каком объёме топлива в баке загорается лампочка минимального остатка топлива ?

    PS: просто привык всё мерить литрами а не километрами, да и на заправке нужно литры говорить

    0 Недоступно!






  2. #71
    Скорее всего барахлит датчик уровня. Я не видел как он устроен, но предполагаю, какую нибудь поплавковую конструкцию. И возможно этот поплавок где то в каком то месте иногда цепляется, поэтому немного врет стрелка уровня топлива. У меня как то было, залил себе в бак топливо, и как будто почему то показывает меньше литра на 3-5. Я уже начал думать на заправочный пистолет, типа дурят народ, но решил понаблюдать немного. А потом долил еще сверху, и эти "потерянные" 3-5 литров появились сверх от заправленного. Т.е я предположил, что после первой заправки поплавок подклинило и он показал топлива меньше чем было. После долива уже всплыл как положено. Все имхо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru