Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 71
  1. #1

    Индикатор уровня топлива

    1. Недавно купил машину и т.к. привык заправлять автомобиль почти под завязку хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
    2. Пока не смог найти точного объёма бака, пишут что около 60л., может кто то замерял ?
    3. На каком объёме топлива в баке загорается лампочка минимального остатка топлива ?

    PS: просто привык всё мерить литрами а не километрами, да и на заправке нужно литры говорить

    0 Недоступно!






  2. #29
    Ага, Клопешник, оказалось маловато. Я просто перед заправкой топку дал, вот у меня и перерасчет большой получился, даже на сотку км не хватало. седня поболе заправился, все гуд.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Я не знаю как у вас, а у меня на каждой (или почти на каждой) заправке, проблема не сколько войдет в бак а с самими заправщиками.
    Поясню.
    Как правило заправщик пытается закрутить горловину "до щелчка". Крутят, аж язык высовывают...... Свернут к черту однажды....
    Короткий инструктаж, типа "аккуратней" или "закручивайте на 1/4 оборота" - не помогает.
    Отчасти, виноваты сами производители, нашим людям (из категории "заправщики") хрупкие предметы в руки давать противопоказано
    Есть ещё одна разновидность заправщиков, плохо ознакомленными с устройством современного авто.
    Пока отстегиваешь ремень безопасности, в зеркало можно увидеть как заправщик любыми доступными средствами пытается вскрыть ваш лючок.......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 15.09.2014 в 22:58.

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Подскажите!!! Почему в 408 так работает датчик топлива? В баке было около 15 литров, не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась. Ездил 3-4 дня уровень все меньше. Загорелась лампочка. Компьютер показывает остаток топлива на 50 километров. Езжу пол дня. Лампочка горит, стрелка падает. Вроде топливо должно быть, но все равно жим,жим. Подъезжаю на заправку. Глушу дизель. Наливаю еще 10 литров. Завожу машину лампочка не горит, в баке по стрелке 30 литров. Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Почему в 408 так работает датчик топлива?
    Я не знаю, где по другому датчик работает. Ну, если только на советских машинах, там да.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Подскажите!!! Почему в 408 так работает датчик топлива? В баке было около 15 литров, не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась. Ездил 3-4 дня уровень все меньше. Загорелась лампочка. Компьютер показывает остаток топлива на 50 километров. Езжу пол дня. Лампочка горит, стрелка падает. Вроде топливо должно быть, но все равно жим,жим. Подъезжаю на заправку. Глушу дизель. Наливаю еще 10 литров. Завожу машину лампочка не горит, в баке по стрелке 30 литров. Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
    хз почему так задумано, но у рено точно так же

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    rostislavfs, Когда мало топлива10 литров - лучше глушить...ф

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #35
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
    Потому что так написано в инструкции - это раз.
    Во вторых на заправке всегда надо глушить авто - это два
    И третье - вероятнее всего он емкостного типа, и поэтому его значение не обнуляются пока не обесточить на какое-то время.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    может все же какая то неисправность ????
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Ездил 3-4 дня уровень все меньше.
    что 3-4 дня ездил и машину не глушил ???
    это если заправился и машину не глушил такой глюк возможен- а тут чел ездил 3-4 дня всяко уж глушил авто

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Вообще то я 3-4 дня ездил. Вы думаете что на ночь я машину не глушил? Через полчаса включается режим экономии электроэнергии.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Потому что так написано в инструкции - это раз.
    Во вторых на заправке всегда надо глушить авто - это два
    И третье - вероятнее всего он емкостного типа, и поэтому его значение не обнуляются пока не обесточить на какое-то время.
    - - - Добавлено - - -

    И если, я не на заправке заливал, а в гараже из канистры???

    - - - Добавлено - - -

    Ответ не понятен.

    - - - Добавлено - - -

    Не предыдущем Лансере 9, не замечал такого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    rostislavfs, Когда мало топлива10 литров - лучше глушить...ф
    Что лучше глушить, 10 литров это не очень мало топлива. Год назад было также на заправке, заливал поболее-ситуация такая же получилась.

    - - - Добавлено - - -

    10 литров всегда беру в дорогу, на всякий случай. Ситуации разные бывают!!!

    0 Недоступно!

  11. #38
    не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась
    Такая же ситуация была на Логане, когда при заправке при работающем двигателе "зависали шкалы" , но там ошибку топливного датчика можно было скинуть на БК
    Решил заправить на Пыжеке 40 литров из канистр не глуша, итог стрелка как показывала 1/4 бака так и показывает. Думаю как скинуть ошибку? Заглушил и тут же завел и всё сразу полный бак.
    У вас может из за того, что сразу после заправке не заглушили, БК "подумал" что датчик не исправен и так все оставил, а потом при более длительном отключении питания ошибка сбросилась (предположение)
    Поэтому лучше все таки глушить при заправке

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
    Никогда не глушу, бред полнейший. Стрелка показывает остаток не зависимо от того сколько залил, хоть 10, хоть 40л. Но стоит проехать метров 50-100 она встаёт как положено с учётом заправки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 15.01.2016 в 18:09.
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #40
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Подскажите!!! Почему в 408 так работает датчик топлива? В баке было около 15 литров, не глуша машину долил 10 литров. Стрелка не сдвинулась. Ездил 3-4 дня уровень все меньше. Загорелась лампочка. Компьютер показывает остаток топлива на 50 километров. Езжу пол дня. Лампочка горит, стрелка падает. Вроде топливо должно быть, но все равно жим,жим. Подъезжаю на заправку. Глушу дизель. Наливаю еще 10 литров. Завожу машину лампочка не горит, в баке по стрелке 30 литров. Почему надо всегда глушить машину при заливе топлива???
    Было однажды тоже именно так, после не повторялось. Фик знает, может глюк какой.

    0 Недоступно!
    Трёхколёсный велосипед, велосипед "Мишка", велосипед "Орлёнок", велосипед "Кама", мотоцикл "Восход-3М", мотоцикл ИЖ-Планета-5, ЗАЗ-968М, ВАЗ-21053, ВАЗ-21153, ВАЗ-21074, мотоцикл ИЖ-Планета-4, Peugeot-408

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Никогда не глушу, бред полнейший. Стрелка показывает остаток не зависимо от того сколько залил, хоть 10, хоть 40л. Но стоит проехать метров 50-100 она встаёт как положено с учётом заправки.
    Я же не придумываю. Пишу для чтобы узнать вдруг неисправность какая?

    - - - Добавлено - - -

    Обычно глушу на заправке и никогда никаких проблем. Стрелка показывает нормально, компьютер тоже.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Я же не придумываю. Пишу для чтобы узнать вдруг неисправность какая
    Обсуждалось это где то в 13 году, потом затихло.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru