Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 71
  1. #1

    Индикатор уровня топлива

    1. Недавно купил машину и т.к. привык заправлять автомобиль почти под завязку хочется знать соответствие делений на индикаторе, уровню топлива в баке в литрах.
    2. Пока не смог найти точного объёма бака, пишут что около 60л., может кто то замерял ?
    3. На каком объёме топлива в баке загорается лампочка минимального остатка топлива ?

    PS: просто привык всё мерить литрами а не километрами, да и на заправке нужно литры говорить

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    По поводу вреда езды до лампочки, это от лукавого. Может на древних ижекторах что и ломалось. На логане по крайней мере проблем не было.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    По поводу вреда езды до лампочки, это от лукавого. Может на древних ижекторах что и ломалось. На логане по крайней мере проблем не было.
    Это не от лукавого - насос в бензобаке охлаждается и смазывается самим топливом. Если топлива нет или мало - он плохо смазывается и плохо охлаждается, т.е. снижается его срок службы.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Обнаружил, что указатель уровня топлива не падает до нуля: зависает где-то после остатка менее 5 - 6 литров. Лампочка горит, компьютер ругается на недостаточный уровень топлива, показания не изменяются. Похоже на заклинивание поплавка в баке. Далее, заправил немного топлива (ибо АЗС подозрительная была) -- около 6-7 литров, стрелка осталась на прежнем месте. Через 20 километров заправил еще 7 -- стрелка поднялась. Специально выжег бак почти полностью второй раз -- картина та же. Решил отложить выяснение до весны, пока катаюсь с полным баком. Никто подобного не наблюдал?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Ruagg Посмотреть сообщение
    Похоже на заклинивание поплавка в баке.
    А компьютер с лампочкой по вашему откуда информацию берут? Высчитывают что-ли? Тогда откуда они знают, сколько бензина вы в бак залили? Дело не в поплавке, а в самом приборе скорее всего...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Лампочка загорелась и компьютер начал выдавать сообщения ДО остановки стрелки. Т.е. на заправку я приехал с примерно 1-2 литрами в баке, если считать, что лампа загорается на 5-6 литрах. Собственно загорелась лампа и почти сразу замерла стрелка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ruagg; 22.01.2014 в 11:20.

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Kir111,
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А компьютер с лампочкой по вашему откуда информацию берут? Высчитывают что-ли?
    прям угадал... ИМЕННО высчитывает! прибор связан не напрямую с поплавком а через контроллер (ЭБУ).
    чтобы поднять стрелку, 3-4 литра бывает мало. нужно чтото в районе 5-7.
    а вот кладется она не по поплавку а по количеству срабатываний форсунок. знаю потому что езжу на газе.
    Я знаю на чем еду а машина нет...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а вот кладется она не по поплавку а по количеству срабатываний форсунок.
    Если следовать такой логике, то стоит слить бензин из бака и звезда рулю? Датчик показывает полный бак, а на самом деле там пусто? Опять же, ОБД адаптер показывает расход топлива, но предполагаемый пробег и кол-во бензина в баке - нет.....Не думаю, что он впрыски считает.... Точнее считает, но для расчёта расхода, а кол-во в баке - по поплавку (в предыдущей машине на 100% так было - поменял бензонасос на подходящий аналог, но с небольшими отличиями - датчик начал гнать безбожно, т.е. после загорания лампы там оставалось не 7 - 8 литров, как по паспорту, а меньше литра)....
    о

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 22.01.2014 в 14:06.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Kir111,
    сливать бензин не пробовал.
    но приоритетным для стрелки является расход а не поплавок.
    такая особенность пыжей.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Пруф в студию????

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    не знаю, даже как доказать это...
    имеется в виду что, при наличии данных из двух источников, а именно поплавок и расход
    ЭБУ выводит на стрелку наименьшее число. в моем случае, наверное, ЭБУ считает что поплавок залип.
    показания поплавка не изменяются, значит не исправность, игнорится.
    раз машина двигается значит бензин расходуется, ЭБУ чтобы не обсохнуть кладет стрелу.
    вычисляя остаток в баке по расходу, форсункам или еще там.

    0 Недоступно!

  12. #25
    По поводу остатка пути в режиме мгновенного расхода топлива.
    Такой вопрос. Остаток в пути показывает 30 км, загорается сообщение- низкий уровень топлива, и загорается лампочка на панели приборов. Ниже 30 остаток не считается и через какое то время загорается "прочерк". Так вот у меня это прочерк завис, хотя и заправился достаточно.
    Раньше после прочерка и заправки все было нормально. Подскажите в чем причина. Вышел из строя датчик (если да, меняют его по гарантии ?) или просто небольшой сбой, который можно вылечить попроще. )

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Konst, а стрелка сколько показывает?
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    хотя и заправился достаточно
    может маловато

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Ruagg Посмотреть сообщение
    Обнаружил, что указатель уровня топлива не падает до нуля: зависает где-то после остатка менее 5 - 6 литров. Лампочка горит, компьютер ругается на недостаточный уровень топлива, показания не изменяются. Похоже на заклинивание поплавка в баке. Далее, заправил немного топлива (ибо АЗС подозрительная была) -- около 6-7 литров, стрелка осталась на прежнем месте. Через 20 километров заправил еще 7 -- стрелка поднялась. Специально выжег бак почти полностью второй раз -- картина та же. Решил отложить выяснение до весны, пока катаюсь с полным баком. Никто подобного не наблюдал?
    Круто, а у меня аж на черное ложился...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    У меня на трассе ложился полностью, уже паника была, но успел заправиться, не обсох, Короче работает корректно)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru