1. #1

    Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь.

    Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
    Буду рад помочь Вам!

    Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
    1) Наименование охранной системы
    2) Марку автомобиля
    3) Тип коробки передач
    4) Год выпуска автомобиля
    5) Режим эксплуатации


    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина






  2. #869
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Простите, а как это сделать? (если это можно сделать самому)

    0 Недоступно!

  3. #870
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Простите, а как это сделать? (если это можно сделать самому)
    Так я и спросил у представителя Старлайн. Если возможно, то он и подскажет, если нет - то куда обратиться и что сказать.

    0 Недоступно!

  4. #871
    Igor09, casabianca, добрый день.
    Самостоятельно обновить ПО не получится, нужен программатор. Вы можете записаться к нам на диагностику и обновление ПО. Для этого напишите мне в ЛС контактный телефон и ближайший к Вам офис обслуживания https://www.autostudio.ru/contacts.html

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  5. #872
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Здравствуте!
    Старлайн Е-91
    пежо-408 дизель
    РККП
    2014
    за 3 года около 40 т.к

    Такая проблемка:
    " при переходе в "Программную нейтраль" , а именно при поднятии ручника и работающем ГУ (китайский Андроид 5.1) в режиме "Радио" в динамике слышно два хрипящих звука включающейся сигнализации один длинный, другой - короткий. При этом на ГУ вырубается USB , переключается на музыку или просто вырубается USB. При нормальном выключении сигнализации (без постановки на программную нейтраль) такого не происходит. Вроде мелочь, жить не мешает, это нормальное мужское любопытство .
    Это явление появилось около года назад. Спасибо заранее.
    Если правильно понял , неудобство вызывает пользование ручником на заведенной машине .
    Есть функция программирования "активация поддержки зажигания при работающем двигателе". Позволяет включать "программную нейтраль" и турботаймер кнопкой брелка, т.е. только перед выходом из машины , а не при каждом поднятии ручника.
    Звук в динамиках и все присходящее больше склонен объяснить сигналами радиомодуля сигнализации на брелок , чем помехами в CAN. Где установлена антенна сигнализации ?

    Igor09, срабатывание тревоги сопровождается индикацией на брелке. Каким , при описанном "глюке" ?
    CAN - адаптеры китайских ГУ - отдельная песня. То оно не включается при "неправильном" положении выключателя подушки безопасности пассажира (Фантом) , то запрещает пользование приложением в движении ( навигация на Паррот)

    Подозреваю , что тут две разные истории . которые прошивкой CAN сигнализации не решить.
    Встречал много интересного от взаимного расположения жгутов и модулей . Тревога от предупреждающей зоны датчика удара на старых старлайнах - самое банальное , потом уже вошло в рекомендации по установке . Звуки в динамиках при постановке / снятии , тревога при звонке на GSM с индикацией открытой двери - это уже из практики. После взрыва мозга решалось перемещением блоков и перекладкой жгутов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 11.12.2017 в 03:44.

  6. #873
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Здравствуйте! Антенна установлена на лобовом за зерцалом заднего вида. Пользование ручником никак не мешает- это данность. При постановке на "программную нейтраль"" поднятие ручника не обойдешь. Параллельно изучаю мою проблемку на форуме 4PDA андроиду. Спасибо за любую подсказку.

    0 Недоступно!

  7. #874
    casabianca, я и предлагаю проверить. Если перепрограммировать на кнопку, ручник тоже поднимать придется . Но , при этом , включение программной нейтрали отделяется от поднятия ручника , и можно узнать , что именно вызывает баг. А чтобы исключить предполагаемое мной влияние антенны , для проверки можно вынуть из нее разъем. Нейтраль все равно должна сработать.

    0 Недоступно!

  8. #875
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    casabianca, я и предлагаю проверить. Если перепрограммировать на кнопку, ручник тоже поднимать придется . Но , при этом , включение программной нейтрали отделяется от поднятия ручника , и можно узнать , что именно вызывает баг. А чтобы исключить предполагаемое мной влияние антенны , для проверки можно вынуть из нее разъем. Нейтраль все равно должна сработать.
    А что, мудро!

    0 Недоступно!

  9. #876
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Autostudio.ru, Спасибо за предложение, но как мне кажется прошивка канбас-адаптера сигнализации в моём случае не поможет. Со штатной магнитолой никаких проблем не было.


    Franky, наверное сумбурно писал, у меня две разных проблемы (незадачи). При автозапуске машины и снятии с охраны (ключ вставлен, снимаю с ручника) сигнализация "наводит" в динамики (кратковременно, в момент снятия с охраны нейтрали машины). Это явно плохая "экранизация" какого-то компонента китайского ГУ, так как штатная магнитола не выдавала посторонних шумов в динамики.
    Вторая проблема серьёзнее, при работе китайского ГУ и сигнализации происходит периодическое срабатывание светодиода сигнализации. Раньше я грешил на концевой выключатель, однако сейчас на 100% уверен, что это конфликт по кан-шине между сигнализацией и китайским ГУ. Самое неприятное, в зимний период из-за этого нельзя полноценно пользоваться автозапуском. Как только произойдёт конфликт, сигнализация остановит двигатель, на брелке не пишет причину срабатывания. Если снять с охраны сигнализацию, завести двигатель ключем, светодиод во время движения периодически моргать будет, но так как сигнализация не на охране, двигатель не останавливается. Такого со штатной магнитолой не было никогда, потому делаю вывод, что все проблемы от китайских ГУ и кабас-декодера. Кстати, если в "заводских настройках" ГУ отключаю канбас, то сигналка работает без проблем.

    0 Недоступно!

  10. #877
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Здравствуйте! Иногда при включении зажигания с последующей заводкой двигателя появляется сообщение " Неисправность электронной противоугонной системы"., которое блокирует запуск двигателя (стартер работает, но двиг не заводится) . Выключаю зажигание, потом повторно включаю и завожу. Check ничего не даёт, ОБД , ессна, тоже. Не могу понять , это блокирует иммобилайзер или установленный Старлайн Е-91. Кто сталкивался, как лечили? Спасибо.
    Пежо-408, МККП, дизель. эксплуатация более, чем щадящая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 12.02.2018 в 13:17. Причина: уточнение данных

  11. #878
    casabianca, Батарейку в ключе поменяй, может села уже.

    0 Недоступно!

  12. #879
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Иногда при включении зажигания с последующей заводкой двигателя появляется сообщение " Неисправность электронной противоугонной системы"., которое блокирует запуск двигателя (стартер работает, но двиг не заводится) . Выключаю зажигание, потом повторно включаю и завожу. Check ничего не даёт, ОБД , ессна, тоже. Не могу понять , это блокирует иммобилайзер или установленный Старлайн Е-91. Кто сталкивался, как лечили? Спасибо.
    Пежо-408, МККП, дизель. эксплуатация более, чем щадящая.
    У меня это происходит в одном случае. Подъехал, ручник затянул, ключ вытащил и как следствие выскакивает "неисправность противоугонной системы". Если подъехать, затянуть ручник и ключ вытаскивать не сразу, а через 5 секунд, диод сигналки загорается тогда, то этой причины нет. Как мне объяснили в Старлайн, коробка МКПП, в сигналке активирована "защита от дурака" и блоку надо небольшое время произвести опрос по КАН шине авто, стоит ли ручник и т.п. Владельцы АКПП это не поймут)))

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  13. #880
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Попробую. Но. Я заезжаю в гараж, глушу движок, ПОТОМ ставлю на ручник. А утром - опаньки "неисправность" . Слышал мнение, что это может быть гавкнутый (косячит) обходчик Старлайна.

    0 Недоступно!

  14. #881
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Попробую. Но. Я заезжаю в гараж, глушу движок, ПОТОМ ставлю на ручник. А утром - опаньки "неисправность" . Слышал мнение, что это может быть гавкнутый (косячит) обходчик Старлайна.
    Добрый день. Вариантов два: либо конфликт двух чипов (один в обходчике иммобилайзера, другой в ключе) , либо проблема в связке чип-антенна.
    Первый вариант исключить можно только отключив физически питание с обходчика и потестировать.
    Со вторым будет сложнее. Но начать в любом случае надо с того, что пробовать заводить запасным ключом (если он не в обходчике) Если же ключ в обходчике, то пробовать всегда запускать с утра с автозапуска и так же анализировать.
    В общем надо везде идти по пути исключения.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #882
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Спасибо. Понял.Значит это в любом случае - старлайн.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 13.02.2018 в 19:04. Причина: Добавть мыслю

 

 
Страница 63 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru