1. #1

    Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь.

    Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
    Буду рад помочь Вам!

    Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
    1) Наименование охранной системы
    2) Марку автомобиля
    3) Тип коробки передач
    4) Год выпуска автомобиля
    5) Режим эксплуатации


    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина






  2. #813
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Может этот алгоритм для АКПП???, тогда тут же вопрос, а где для МКПП
    Для МКПП нужно сигнализации указать, что коробка "механика" (думаю это у тебя сделано), ну и обязательно должен быть алгоритм подготовки "программной" нейтрали. У меня на прошлой машине тоже был Старлайн, обязательно нужно было ставить на "ручник" и открывать дверь, в инструкции алгоритм должен быть описан. Если не работает, к установщикам устранять неисправность.

    0 Недоступно!

  3. #814
    Igor09, здравствуйте. Нет тут все работает как и должно работать. Человек пишет про дворники что автомобиль глохнет при постановке в охрану автомобиля, значит программная нейтраль работает и коробка запрограммирована МКПП.

    Новокузнецк, Добрый день.
    По 3-ей беде не так все просто, т.к. это именно штатный функционал не дает включится сервисному режиму при заведенном двигателе.
    Тут вариант один: пробовать подключить доп канал сигнализации, запрограммировав импульс после глушения двигателя, подключив его непосредственно к рычагу переключения.
    Может в этом вопросе сможет помочь Convert294 , он практикует подобные вещи (в хорошем смысле), мы стараемся избегать.
    Еще можно изменить алгоритм завершения программной нейтрали п. 15.2 завершение «нейтрали» по закрыванию двери, а не по постановки в охрану, т.е. глохнуть будет после закрытия последней двери.
    Можно конечно сменить коробку передач на АКПП, но это затратно.
    А вообще вариант постановки в охрану с открытым окном это Вы интересно придумали.
    По 4-й беде должно все работать.
    Проверьте все ли делаете правильно:
    Поставили на ручник, потом открыли дверь, потом только нажали "2" на брелке , потом вытащили ключ.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  4. #815
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Как "укоротить" эту процедуру???
    Если не нужен автозапуск, то можно сначала заглушить, а уже потом поставить на ручник.

    0 Недоступно!

  5. #816
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Если не нужен автозапуск, то можно сначала заглушить, а уже потом поставить на ручник.
    Реально, тоже сразу не понял Новокузнецка, но перечитав, осознал, что все у него правильно подключено и автозапуск ему нужен, но с "механикой" проблематично вывести в сервисный режим дворники. Чтобы их вывести нужно заглушить двигатель, а если заглушишь двигатель, на МКПП не будет работать автозапуск. Замкнутый круг, однако.

    Новокузнецк, Хороший повод поменять машину с АКПП

    0 Недоступно!

  6. #817
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Хороший повод поменять машину с АКПП
    Не люблю АКПП, не знаю что делать левой ногой и "теряюсь". Когда выйду на пенсию тогда возможно и куплю. Пока нет, не хочу и город у нас позволяет наслаждаться МКПП. Но вот связка ЕС5 и 6 ступка АКПП "запала в душу", на новых Цитромонах.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Проверьте все ли делаете правильно:
    Поставили на ручник, потом открыли дверь, потом только нажали "2" на брелке , потом вытащили ключ.
    Делаю все правильно. Когда нажимаю кнопку 2 на брелке, диод тухнет. Но на дисплее горит дверь открыта, закрываю дверь, все равно горит. Ставлю на охрану двигатель глохнет, открытая дверь тухнет. Где то,что то накосячино.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Если не нужен автозапуск, то можно сначала заглушить, а уже потом поставить на ручник.
    А смысл тогда в сигналки, мне автозапуск нужен. Мне дворники в сервисном в снегопад нужны и автозапуск чтобы работал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 25.11.2016 в 15:34.
    Профиль на Драйв2 Eycka

  7. #818
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    А смысл тогда в сигналки, мне автозапуск нужен. Мне дворники в сервисном в снегопад нужны и автозапуск чтобы работал.
    Ну у сигналки "защита от дурака" тоже обязательна с автозапуском. Мало ли уставший пришел, на скорости оставил вдоль дороги, с утра захотел сесть в теплую, а там стартер тебя дотащил до жопы соседского гелендвагена.
    Алгоритм постановки дворников в сервисный режим таков, что никак не сочетается с алгоритмом "нейтрали". Тут вопрос именно к нему, а не к сигналке.

    [хитрожопость mode on]
    Из разряда как обмануть алгоритм - я глушу всегда, а автозапуск считаю порождением дьявола. А вот уведомление про ручник появляется не всегда. Могу соврать так как специально не проверял, но по моему, если поставить на ручник, достать ключ, нажать тормоз, снять с ручника(глохнет)-поставить на ручник, отпустить тормоз - в этом случае не выскакивает, что ручник опущен (могу ошибаться). Прокатит ли программная нейтраль и автозапуск - если есть желание можешь проверить. Если прокатит - всяко удобней будет, чем в отдергивать руку из окна с риском в нем застрять.
    [хитрожопость mode off]

    0 Недоступно!

  8. #819
    Как сделать, чтобы при открытии дверей не моргали огни аварийки и поворотников на боковых зеркалах?

    0 Недоступно!

  9. #820
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    а автозапуск считаю порождением дьявола.
    Я тоже так считаю. И пользуюсь им довольно редко. Авто стоит в гараже, пришел завел ключиком, пока снег покидал он и прогрелся. Но жизненные обстоятельства взяли вверх. Когда у нас стояли морозы или как сейчас засыпает снегом приходится очень часто ездить с ребенком в больницу. И важно, чтобы мы с ним пришли и авто был уже с прогретым салоном.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  10. #821
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Как сделать, чтобы при открытии дверей не моргали огни аварийки и поворотников на боковых зеркалах?
    В настройках изменить сей пункт.

    - - - Добавлено - - -

    Новокузнецк, алгоритм выведения дворников в сервисный режим никак не укоротить, кроме подключения допканала, как правильно сказал выше коллега. Кстати я так иногда делаю, когда мне функция leaving home нужна, которая свет врубает на 30сек. И нормально, хрен на соседей.
    В дворники я еще не лазил, хотя планирую к лету датчик дождя поставить, но провод, на который надо подавать управляющий сигнал, чтоб дворники встали в сервисный режим, найти несложно на самом подрулевике. Или схему глянуть, но из схем которые имею я, дворников там нет. Можно схему 308го взглянуть. Это чтоб к подрулевику не лезть. Хотя может и придется даже со схемами. Ну и воткнутб туда допканал сигналки с гибким программированием.

    0 Недоступно!

  11. #822
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    В настройках
    Скрин? Фото из инструкции?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #823
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Скрин? Фото из инструкции?
    Не дам скрин. Версий сигналок несколько! К каждому старлайну идет инструкция. Один и тот же старлайн может иметь немного отличающиеся таблицы программирования. Я могу дать скрин из первой попавшейся скачаной инструкции, но это будет пальцем в небо, тем более автор не указал свою установленную сигналку.

    0 Недоступно!

  13. #824
    У меня a94 2can.
    Возможно нашёл ответ здесь и это не связано с сигналкой. Надо будет проверить.

    http://forum.aves-peugeot.ru/viewtop...739896#p739896

    Эта фича нужна для привлечения внимания водителей едующих в попутном направлении, для того чтобы тебе не снесли дверь или еще хуже чтоб вообще тебя не снесли.

    Работает это при следующих условиях.
    - Активирована система автоматического запирания дверей при начале движения. При ручной блокировке, если а/м был неподвижен- не сработает
    - При остановке и открытии только водительской двери, если пассажирская дверь будет открыта раньше - не сработает. Не зависит работает двигатель или нет.
    - Временной интервал после остановки а/м, какой не помню.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 25.11.2016 в 19:20.

  14. #825
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Как сделать, чтобы при открытии дверей не моргали огни аварийки и поворотников на боковых зеркалах?
    Здравствуйте.
    Не похоже это на Старлайн. В программировании точно нет таких настроек.
    Тем более, как я понял, моргают только повторители на зеркалах.
    А если сигнализация при постановке в охрану моргает не только зеркалами, то это точно
    сигнализация не виновата.
    Скорее всего действительно это функция, настраиваемая дилерским оборудованием.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #826
    Таблица программирования #1. Пункт #7. Если с вашей инструкцией не совпадает, то я не виноват, если отпадет какая то функция при программировании. Или наоборот включится ненужная.
    Autostudio.ru, прочитайте чуть выше. Четко говорится про аварийку и повторители. Потом лирика про то, когда и зачем имеет место быть сия функция и непонятно на какой машине.
    Пока сделал вывод о сигналке.
    Найти свою инструкцию и отрубить эту функцию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161126_005657.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	363.8 Кб 
ID:	29346

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2017 в 16:52.

 

 
Страница 59 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru