1. #1

    Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь.

    Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
    Буду рад помочь Вам!

    Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
    1) Наименование охранной системы
    2) Марку автомобиля
    3) Тип коробки передач
    4) Год выпуска автомобиля
    5) Режим эксплуатации


    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина






  2. #533
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    в сигнализировании об открытой двери. Однако система нам об эт
    Интересно очень даже) У меня было пару раз что замки не закрывались. С тех пор всегда дёргаю за ручку и проверяю, закрылись ли замки)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #534
    iam_alex, здравствуйте!
    Такого быть не должно. Пожалуйста, напишите мне в ЛС номер телефона для связи и номер, с которого звонили в техническую поддержку.
    С уважением, Людмила Подшивалова.

    0 Недоступно!

  4. #535
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Людмила Подшивалова Посмотреть сообщение
    Такого быть не должно
    Разъясните - как должно быть?

    0 Недоступно!

  5. #536
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Странно, но с кем ни начинаю общаться на тему некорректности работы, в т.ч. и представителями Старлайн, происходит 2 вещи - либо человек уходит в глубокую молчанку, либо тупо твердит "так и должно быть, если двери не закрыть". А меж тем, получается, что предположительно в случае неисправности сигнализирования об открытой двери авто с ТТ никогда не будет находиться под охраной. А чтобы угнать авто с ТТ и сигнализацией старлайн достаточно творчески подойти к вопросу незаметного приоткрытия двери - благо барсеточники знают способы отвлечь водителя, и все - авто тоже не под охраной, сигнализация бездействует.
    Так что друзья, у кого настроен турботаймер, не надейтесь на сигнализацию.

    0 Недоступно!

  6. #537
    iam_alex, мало у кого здесь А92 с ТТ. Я всех подробностей тоже не вспомню, не видя авто , ставить диагнозы сложно.

    0 Недоступно!

  7. #538
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    А92 с ТТ
    Так если слушать сам Старлайн, получается что описанное не зависит ни от модели сигналки, ни от модели авто, главное - включенный режим ТТ. Конечно, таких тоже не много, но все же.

    0 Недоступно!

  8. #539
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Странно, но с кем ни начинаю общаться на тему некорректности работы, в т.ч. и представителями Старлайн, происходит 2 вещи - либо человек уходит в глубокую молчанку, либо тупо твердит "так и должно быть, если двери не закрыть". А меж тем, получается, что предположительно в случае неисправности сигнализирования об открытой двери авто с ТТ никогда не будет находиться под охраной. А чтобы угнать авто с ТТ и сигнализацией старлайн достаточно творчески подойти к вопросу незаметного приоткрытия двери - благо барсеточники знают способы отвлечь водителя, и все - авто тоже не под охраной, сигнализация бездействует.
    Так что друзья, у кого настроен турботаймер, не надейтесь на сигнализацию.
    КОгда ставите машину на охрану с включенным ТТ, то у вас на брелке будет индикация состояния. Не увидеть это по моему нельзя, плюс будет звук не закрытой двери. Далее, даже если вы сразу случайно не обратили на это внимание, то ТТ отработает и машина заглохнет. Индикатор на брелке все равно покажет открытую машину.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  9. #540
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Престиж - Авто, оставить самому машину открытой случайно - это один вопрос. Вот я 1 раз из 100 поставил на охрану чуть поодаль от машины и не посмотрел на брелок и в результате не услышал, что замки открылись и ну увидел, что брелок показывает не то, что надо. Но понимаете, в чем дело, такое поведение, очень важное, НЕ ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО в инструкции, поскольку там алгоритм один - ставим на охрану - должна быть самодиагностика и никак иначе. А потом ТТ отработает - да, машина заглохнет - да, будет она на охране - нет, будет она закрыта - нет.

    А вот совсем другой вопрос - как этим могут воспользоваться злоумышленники:
    1. Присматривается (или отрабатывается заказ) дизели или турбобензинки, убеждаемся, что у них Старлайн и активирован турботаймер. Наблюдаем (пасем) на постоянной его парковке (офис, дом).
    2. "Заставляем" дверь не закрыться. Это творческая часть. Ну, например, поджидать, и проходя мимо присмотренного авто в момент между выходом из авто и постановкой на охрану, чуть приоткрыть заднюю противоположную водителю дверцу. Согласен тут есть НО, но на то она и творческая часть - злоумышленники много чего понапридумают.
    3. Прыгаем в машину и включаем зажигание, попутно решая вопрос если нужно с тормозом и/или ручником. Либо вообще спокойно гасим турботаймер и заводим авто, "обходя" иммо.
    4. Едем довольные своим творчеством.
    Вот для кого техническая часть достаточно проста и основная задача - это творческая часть, то мне очень не нравится, что "так и должно быть".

    Я прекрасно понимаю, что защита имущества это забота собственника, а не сигналки, и я почти всегда например смотрю на брелок после постановки на охрану, и что сигналка это не панацея. Ну и т.п. Однако если уж на систему охраны возложены какие-то функции, то это должно происходить ясно, четко, без недопониманий. А в случае со Старлайном... Может я слишком наивен... но будь я разработчиком охраны, я бы не только не пытался отмазки лепить, причем глупые, а был бы признателен за инфу, которая как минимум закрывает пробелы в инструкции, а то и указывает на косяк. А получается, что они оправдывают себя "ну вы же не закрыли дверь", "ну на брелке же есть индикация" и т.п. Да, это так! Но я, блин, откуда об этом знаю - о том, что "Внимание!!!: в случае постановки на охрану с ТТ при открытой двери или неисправном концевике самодиагностика не проводится и охрана не включается - будьте внимательны - смотрите на индикацию на брелке!!!" И это не недоработка инструкции, и это не неважное замечание - это косяк в прошивке, и они об этом похоже узнали только сейчас, но их поведение удручает, да и шут с ними. Не они первые так относятся к клиентам. Но раз так - я хочу чтобы хотя бы кто-то из владельцев узнал и был в этом плане просто внимателен.

    - - - Добавлено - - -

    В безопасности это называется уязвимость, т.е. непредусмотренный разработчиком способ.

    0 Недоступно!

  10. #541
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Кстати, ведь не только с турботаймером - программная нейтраль по сути как мне объяснили так же работает, то есть потенциально все авто с МКПП с автозапуском можно точно так же обмануть.

    0 Недоступно!

  11. #542
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А в случае со Старлайном...
    Я вас понимаю, но... вопрос конечно к продавцам Старлайна. Я бы на 408 Старлайн вообще не поставил.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  12. #543
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Я бы на 408 Старлайн вообще не поставил
    Было бы интересно, если поясните.

    0 Недоступно!

  13. #544
    Что касается инструкции - у других производителей бывают и похуже, к некоторым "шестое чувство" просто необходимо.
    А обсуждаемый нюанс - обнаружился нами еще на В6/В9 и стал причиной удорожания опции турботаймера и автозапуска на МКПП с подключением по аналогу для Пежо. С применением CAN- модулей сложность подключения нивелировалась , а нюанс остался ...
    С другой стороны , закрыв дверь квартиры на ключ , а лишь потом ее захлопывая , мы не удивляемся , что дверь не закрылась , а в инструкции к замку об этом - ни слова . Нужно соблюдать последовательность действий. Да и на любую технику нарыть примеров несказанного в инструкции , думаю , не составит большого труда. Согласен , что лучше об этом знать до принятия решения о выборе системы охраны. Но , на моей памяти , по пальцам одной руки можно пересчитать людей , которые вдумчиво прочли инструкцию пользователя прежде , чем устанавливать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    По инструкции включаем турботаймер стр.62-63. Далее ставим на охрану (стр.64) - включаем охрану так, как написано на стр. 26-27 - убеждаемся, что зажигание выключено (а мы его выключили, как того требует стр.62), ручник - то же самое, двери мы закрыли, а заодно капот и багажник, и... нажимаем кнопку 1 брелка.
    Мне лишь непонятно , в этом случае тоже на охрану не встает ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 30.05.2014 в 03:13.

  14. #545
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Нужно соблюдать последовательность действий
    Я еще раз повторю )):
    1. В инструкции все предельно понятно - при постановке на охрану работает самодиагностика. И она действительно работает кроме ТТ и программной нейтрали (ПН), а это, согласитесь, важный неупомянутый момент.
    2. Это не любая техника а система безопасности/охраны.
    3. Шестое чувство... тут вопрос не в том "как сделать", а в том, что "это не работает" (см. п.1.)
    4. Предположим, этот нюанс отразят в инструкции. Как быть с могущими выйти из строя концевиками и жаждущими проявить свои творческие способности в угоне? Да! Надо смотреть на брелок! Но это такая глупость - конечно проще поставить знак "неровная дорога, чем отремонтировать", давайте и в системе охраны напишем "друзья, настроили самодиагностику и постановку на охрану в случаях, указанных в самодиагностике, во всех режимах, кроме ТТ и ПН, будьте внимательны - смотрите на индикацию брелка. менять что-либо в этих настройках мы не будем, т.к. считаем, что это вполне нормальная работа и так и должно быть".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Мне лишь непонятно , в этом случае тоже на охрану не встает ?
    Здесь я имел ввиду, что мы исключили фактор внимательности водителя - двери он 100% закрыл, однако осталась вероятность неисправного концевого выключателя, а также обмана злоумышленников.

    Вообще Старлайн интересный - да такое есть, да это не совсем корректно, так не должно быть........... но это вы не закрыли дверь, поэтому все работает как положено и все же так должно быть )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 30.05.2014 в 06:55.

  15. #546
    Стоит старлайн Е90 с тт, gsm, gps, сегодня ситуация: заглушил тт тормозом, вышел из машины, закрыл дверь, нажал сигналку и: замки закрылись и открылись, а на брелке закрытый замок и нет значка открытой двери, баг, капота, вот это конечно косяк

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru