1. #1

    Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь.

    Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
    Буду рад помочь Вам!

    Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
    1) Наименование охранной системы
    2) Марку автомобиля
    3) Тип коробки передач
    4) Год выпуска автомобиля
    5) Режим эксплуатации


    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина






  2. #281
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    режим "резервирования"
    спасибо за разъяснение

    0 Недоступно!

  3. #282
    Franky Я подключил как по карте монтажа, через выходы сигнализации "Альтернативное управление светом и Альтернативное управление ЦЗ" это синий и зелёный провод сигнализации. В карте монтажа указано бело красный и бело синий, но как- это ведь провода линии CAN B????????? Подключал так, но ничего не работало.

    Провод зажигания подключен как по карте монтажа в белый разъём блока BSI(кажется так он называется), на всякий случай прозванивал -провод един с выходом "зажигание" замка зажигания.

    Какой выход можно придумать, чтобы при турботаймере работал ЦЗ? Не оставлять же машину не запертой?

    - - - Добавлено - - -

    Смотрю, в инструкции альтернативные выходы так же бело сигний и бело красный, но нифига так не работало

    Как только подключил вместо них синий и зелёный-всё заработало.

    Может где то в этом ошибка?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #283
    Хотя здесь http://can.starline.ru/ на схеме обозначено синий и зелёный провода

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #284
    Сейчас сверил инструкцию на A94 с сайта и ту что шла вместе с сигнализацией- разнятся, разнятся как раз тем что в моей бело-синий и бело-красный- это CAN B, а в той что на сайте- это альтернативное управление.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #285
    Итак, сверил с инструкцией что в комплекте-всё подключено верно. То что в инструкции с оф. сайта-не верно, инструкции разные, хотя сигналка одна. Альтернативное управление ЦЗ и светом подключил верно. Но блок климота и ЦЗ отрубаются при перехвате зажигания. Есть какие то предположения?

    Пойду продублирую для пробы проводом непосредственно зажигание не на разъём BSI а на разъём зажигания, может быть дело в этом.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #286
    Подключил провод перехвата зажигания непосредственно к замку зажигания, изменений никаких, как блок лимат контроля и ЦЗ отрубались, так и отрубаются.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #287
    Ребят, тема актуальна, почему может вырубаться климат и ЦЗ? Может помочь всё, и даже предположения)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #288
    Антон Иванович, два повествования на Е90: дальность работы 250 метров и приложение на андройде не управляет машиной

    0 Недоступно!

  10. #289
    ss-45, еще раз перечитал все сообщения . Лучше всего помог бы личный осмотр , однако , далековато ... Было , решал проблемы на расстоянии , но боюсь , что придется открыть все карты . Без ответов на эти мои вопросы получить ответ на ваши мне представляется малореальным .
    Итак :
    Какая именно карта монтажа использовалась ? Ссылку .
    Какой код согласования CAN запрограммирован ? (проверить , в инструкции есть способ , через 15 нажатий кнопки Valet )
    Используется ли блокировка ? Цепь , которая рвется , какой провод управления для этого используется .
    У А94 два провода подключения к зажиганию . Они оба подключены к указанному проводу ?
    Куда подключены провода "педаль тормоза" , "ручной тормоз" ?
    Какие настройки CAN использованы ? Сигналы тормоза и зажигания в первую очередь (вкл/выкл)
    Ну , и наконец , куда подключены провода питания (3 шт) блока сигнализации и релейного блока ?
    Откуда взята "масса" ?
    Были ли попытки задать вопросы федеральной техподдержке СтарЛайн ?

    Есть желание не оглашать все в открытый доступ ? Для быстрой связи есть ICQ , Skype , MailRu ,WhatsApp(мне кажется наиболее предпочтительным для возможности быстро отправить фото ) . Часть указана у меня в профиле , отсутствующие дам в личке .

    Теперь порассуждаем . На замке зажигания всего 3 провода , +, стартер , зажигание . Все слаботочные , ни ACC , ни IGN1 , ни IGN2 не нужны . Упомянутый голубой провод - один , идет от замка в белый разъем без разветвлений . Для работы турботаймера нужны сигналы тормоза , концевиков , подтверждения работы двигателя , последние (самые важные) берутся из CAN шины . Выходит , CAN - интерфейс работает , ошибка в подключении цепей питания - контроля . Так подключить мне пока не удавалось , поэтому предполагать сложно .
    Ближайшие два дня у меня выходные , попробую помочь .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 12.08.2013 в 01:18.

  11. #290
    Franky, использовалась вот эта карта монтажа http://ultrastar.ru/attachment/23664...t_408_2012.pdf
    Для подключения альтернативных выходов ЦЗ и Световой индикации использовал синий и зелёный провод(т.к. в инструкции на сайте и в карте монтажа это бело-красный и бело-синий провод, а в инструкции что шла с сигнализацией это подключенные мною провода)

    Код авто 4314- программировал через программатор, новую прошивку так же залил

    Никаких цепей блокировок не делалось, никаких цепей не рвалось

    Про два провода подключения зажигания ты имеешь ввиду толстый жёлтый-это сам перехват зажигания и тонкий жёлтый-это вход зажигания? Да, подключены оба к указанному проводу, проводу.
    Педаль тормоза не подключал никуда, ручной тормоз берётся с CAN.
    Сигнал ручника и зажигания берётся с CAN.
    Питание взято с толстого белого провода блока BSI как по карте монтажа.
    Масса так же по карте монтажа с кронштейна за приборкой.

    Как я уже говорил, турботаймер работает, только ЦЗ не активен пока турботаймер не отработает.

    На открытый доступ мне пофиг) Есть ICQ, отправил в личку.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #291
    Какой блок отвечает за климат и за ЦЗ? Может банально подать туда питание при перехвате зажигания? Да и ещё такой симптом через несколько секунд после автозапуска питание на климате появляется и пропадает однократно на секунду вместе с морганием поворотников.

    - - - Добавлено - - -

    Ощущение, что от автомобиля поступает команда их отключить, щёлкает релюшка и они гаснут.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #292
    Ну вот собственно и разобрался с вопросом виной - невнимательность. Тем кто занимается этим впервые, советую быть внимательнее.
    Спастбо Franky за инициативу в помощи.

    Если кто соберётся повторить данные действия, то готов поделиться полученными знаниями, пишите в личку)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #293
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Антон Иванович, два повествования на Е90: дальность работы 250 метров и приложение на андройде не управляет машиной
    ОлегМ, доброго дня!
    Как я понимаю, у Вас система E90 GSM?
    По поводу дальности: Где расположен антенный модуль? Делали ли Вы перезапись брелков?
    По управлению:
    Проходили ли Вы процесс регистрации на сайте http://starline-online.ru/? Делали ли привязку GSM модуля к сигнализации?


    - - - Добавлено - - -

    Franky,
    Спасибо за помощь в ответах!

    С уважением, Людмила Подшивалова

    0 Недоступно!

  15. #294
    имеется А-64 2 CAN Slave, пыж 408 Аллюр. Подключение по CAN+ 2 альтернативных канала ЦЗ и Аварийка. Все работает кроме режима Slave. Slave активировал по дополнительной книжке. Судя по разночтениям в инструкциях, мне сможет помочь только шаман с бубном.
    п.с. Версия прошивки на коробке 2.03 а на сайте 2.30 это как?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru