1. #1

    Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь.

    Здравствуйте! В этой теме Вы можете задавать вопросы по охранным системам StarLine.
    Буду рад помочь Вам!

    Для наиболее продуктивной и скорой помощи опишите в своем сообщении:
    1) Наименование охранной системы
    2) Марку автомобиля
    3) Тип коробки передач
    4) Год выпуска автомобиля
    5) Режим эксплуатации


    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Антон Иванов, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Вопрос связан с тем, что в принципе в инструкции данное сочетание кнопок запуска двигателя (1 длительно + 3 коротко) даже не упомянуто. Возможно, для включения охраны с работающим двигателем также есть сочетание, не упомянутое в инструкции...

    0 Недоступно!

  3. #184
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Антон Иванов, Уточните пожалуйста. В64 или В94 если ненужен автозапуск, GSM, что приоритетней?
    Здравствуйте! Если Вам нужен автозапуск и управление с телефона (GSM), то Вы можете поставить В94 GSM, которая удовлетворяет всем Вашим потребносятм. Если GSM не в приоритете, то можете установиться на В94. В будущем, если будет желание, можете добавить модуль М21 или М31 и пользоваться Телематикой.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    И для более безпроблемной установки, стоит ли подождать выхода моделей с 2 шинами?
    Насколько я знаю, на Вашу машину всё устанавливается без особых проблем. Это больше вопрос квалификации установщиков

    C уважением, Антон Иванов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Антон Иванов, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Вопрос связан с тем, что в принципе в инструкции данное сочетание кнопок запуска двигателя (1 длительно + 3 коротко) даже не упомянуто. Возможно, для включения охраны с работающим двигателем также есть сочетание, не упомянутое в инструкции...
    Здравствуйте! Нет, в А92 всё делается так, как написано в инструкции. Других комбинаций кнопок нет.

    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Антон Иванов Посмотреть сообщение
    в А92 всё делается так, как написано в инструкции
    тогда надо уточнить инструкцию насчет дистанционного запуска - этого сочетания в ней нет.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    тогда надо уточнить инструкцию насчет дистанционного запуска - этого сочетания в ней нет.
    Не очень понял, что Вы имеете в виду. В инструкции А92 нет алгоритма нажатия кнопок для дистанционного запуска?

    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина

  6. #187
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Антон Иванов Посмотреть сообщение
    В инструкции А92 нет алгоритма нажатия кнопок для дистанционного запуска?
    "1 длительно + 3 коротко" - нет. есть только "иконка + 3 коротко"

    0 Недоступно!

  7. #188
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Антон Иванов Посмотреть сообщение
    В инструкции А92 нет алгоритма нажатия кнопок для дистанционного запуска
    Стоит А-92 can , алгоритм запуска с брелка по иконке или 1-длительно(до звукового сигнала)+3 коротко.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    В общем сегодня поставил сигналку StarLine B64 у ОД "Авес-Калуга. Ставил у них, так как 3 установочных центра не смогли предложить B64, а у ОД повелся на скидку за нормочасы. При выдаче машины менеджер по допам пояснил, что как рассказывалось им мне ранее об опыте установки e61, и с этой сигнализацией постановка на охрану занимает минуту. То есть ЦЗ закрывается, а датчики начинают работать после угасания "вежливого света" в салоне и пр...
    Приехал домой почитал инструкцию, нашел таблицу программирования. функция №3 - обход салонного света и задержка активации датчиков при включении охраны: вариант 1 до выключения подсветки салона (макс 60 сек), вар.2 без задержки (заводская установка), вар.3 30 сек, вар.4 5 сек. То есть как я понял, с этим можно разобраться.
    Далее. Машина стоит под окнами метрах в 10, я на 4 этаже. На брелке не отображается индикатор антенки, обозначающий, что брелок находится в зоне приема сигналов оповещения (по паспорту 2км в идеальных условиях).
    Машина с 18:10 стоит около дома немного под наклоном (примерно15-20 градусов), положение машины не менялось с момента постановки на охрану. Около 21:30 сработал датчик наклона. Прервал сигнал тревоги кнопкой 2. Минут через 40 опять сработал датчик наклона. Чтоб не заниматься экспериментами с изменением чувствительности датчика наклона и не будить соседние дома, отключил датчик наклона двойным нажатием кнопки 3. Думал все. Но не тут то было. Минут через 10 жена сказала, что машина моргает. При этом на брелке никаких сигналов не было. Находясь дома, раза два снял и снова поставил на охрану, но поворотники продолжали моргать.
    Решил спуститься к машине. Между первым и вторым этажом брелок пискнул, показав иконку что двери открыты и режим охраны снят. Подхожу к машине, в салоне горит свет, включена аварийка.
    Выключил аварийку и тупо закрыл на ЦЗ с ключа. Сигналку не стал включать, так как на первый вечер хватило непонятностей.

    Антон Иванов, в связи со всем вышеназванным возникло несколько вопросов:
    1. можно ли самостоятельно перепрограммировать функцию №3 и есть ли вообще смысл в изменении времени активации датчиков?
    2. может ли подобная задержка активации датчиков свидетельствовать о некорректной установке сигнализации (например, вход дверей подключен к салонному свету, подключение сиги не по CAN)?
    3. может ли отсутствие индикатора антенки при удаленности брелка от машины на расстояние до 40 метров указывать на неисправность брелка или трансивера?
    4. может ли ложное срабатывание датчика наклона при неизменном положении автомобиля быть обусловлено установленным значением чувствительности?
    5. чем может быть вызвано самопроизвольное включение аварийки, включение салонного света и снятие режима охраны?

    Извиняюсь за многабукв

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Борис; 06.03.2013 в 23:55.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  9. #190
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Борис,
    1. можно но смысла нету тк не активны только сработки на открытие дверей, датчики удара и наклона работают сразу же. как вариант закрывать со штатного брелка и отключить функцию задержки (по кнопке брелка подсветка гаснет тут же)
    2. подключение на 408 идет к проводку вежливой подсветки, на кан-шинах этого сигнала старлайн снять не может.
    3. тут хз, надо экспериментировать, но сигнал от машины поступает с периодом заданым в настройках и это как минимум несколько минут так что может и че попало показать
    4. может тк наверняка снег немного подпресовался и машина осела либо ветром шатает корпус, попробуйте выставить среднее положение чувствительности
    5. свет-открыл двери с брелка, а вот с аварийкой непонятно, подключение к ней тоже по проводочку идет а не по кан-шине

    0 Недоступно!

  10. #191
    Цитата Сообщение от Антон Иванов Посмотреть сообщение
    Добрый день! В-серия имеет более устойчивую работу в области сильных радиопомех, она объективно лучше работает в условиях загруженного городского эфира
    Спасибо за ответ. А я вот планирую В64, а тут Борис интересно написал про нее. Может криво поставили?

    0 Недоступно!

  11. #192
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    в общем 8 марта отвез к ОД утром машинку,что-то там они переподключили, так как аварийка включалась каждый раз после отмены сигнала срабатывания тревоги.
    про индикатор антенки прочитал, что он отображается только в том случае, если функция №17(автоматический контроль связи) запрограммирован на 2,3 или 4 вариант, по умолчанию он установлен на 1 вариант, т.е. отключен

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  12. #193
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    1-длительно(до звукового сигнала)+3 коротко
    сам алгоритм нажатия мне известен - его нет в инструкции...

    0 Недоступно!

  13. #194
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    в общем 8 марта отвез к ОД утром машинку,что-то там они переподключили, так как аварийка включалась каждый раз после отмены сигнала срабатывания тревоги.
    про индикатор антенки прочитал, что он отображается только в том случае, если функция №17(автоматический контроль связи) запрограммирован на 2,3 или 4 вариант, по умолчанию он установлен на 1 вариант, т.е. отключен
    Хорошие новости В данный момент всё корректно работает?

    С уважением, Антон Иванов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    сам алгоритм нажатия мне известен - его нет в инструкции...
    Есть Инструкция по А92 с нашего сайта: http://ultrastar.ru/attachment/19819/A92_CAN_user_v6.pdf
    Страница 17 и 76 (более подробно всё описано).

    С уважением, Антон Иванов.

    0 Недоступно!
    Федеральная служба поддержки StarLine
    8-800-333-80-30 Россия
    8-10-8000-333-80-30 Белоруссия, Казахстан
    0-800-502-308 Украина

  14. #195
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Антон Иванов, что слышно о возможности расширения функционала вашего приложения для гсм версии сигналок? добавить хотя бы заряд аккума и температуру не так сложно, я уж не говорю об отображении зоны сработки предупредительных зон датчиков (это когда ты вне зоны действия брелка, а звонить сига не будет тк не второй уровень сработки)

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    сам алгоритм нажатия мне известен - его нет в инструкции...
    А я как раз с инструкции и цитировал.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru