1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #673

    Подогрев форсунок омывателя

    Здравствуйте всем! Намучился я с этим подогревом! Когда были первые морозы небольшие (до -5°) то обогрев хорошо работал

    0 Недоступно!

  3. #674
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Намучился я с этим подогревом! Когда были первые морозы небольшие (до -5°) то обогрев хорошо работал
    заливайте хорошую жидкость!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #675
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    У меня с обогревом проблем нет, но постоянно забиваются жиклеры зимой. Установить фильтр руки не доходят, хотя уже все купил.
    Жидкость (которую мы берем по 90р за 5л) начинает замерзать от -25, в -27 еще достаточно жидкая

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #676
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    После морозов попробовал омыватель лобового - один раз брызнет, или точнее плюнет немного и всё, больше не льёт, моторчик жужжит... брызги из всех форсунок... в чём причина?
    Жидкость залил полный бачок
    Плюёт при каждом нажатии на рычаг омывателя

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Trent; 03.03.2021 в 07:21.

  6. #677
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Trent, жидкость замерзла - жижа с шугой - частично проходит вода - ждать потепления или разбавить водовкой

    0 Недоступно!

  7. #678
    Штатная жижа, с которой продавался автомобиль, проверку не прошла, уже при первой зимней поездке за город (Температура примерно от -2 до -8 + Ледяной дождь местами) - она была слишком густой, и брызгала в самый низ стекла.
    Когда она закончилась - залил бодягу проданную на трассе, синего цвета - из чего она состоит не знаю, но брызгала значительно лучше, да и мыла тоже. Скорее всего незаконный метанол.

    В следующий сезон планирую перейти на самодельную этаноловую омывайку - так как имею доступ к заводским запасам оного, а заливать официальные изопропиловые не хочу, так как не моет нифига.

    0 Недоступно!

  8. #679
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Катарра Посмотреть сообщение
    перейти на самодельную этаноловую омывайку - так как имею доступ
    таки как говорят у нас в Задрищенске - шобы я так жил

    0 Недоступно!

  9. #680
    Из-за наших идиотских законов, только и приходиться что на трассе покупать и в некоторых магазинах, которые метаноловой торгуют. Изопропиловая стоит конских денег, более вязкая, быстро замерзает, так еще и воняет ужасно, чтобы перебить вонь (и опять таки отпугнуть алкашей) туда добавляют еще более вонючие добавки. Правда однажды встречал на дальнем востоке с запахом коньяка как будто в авто неделю пили, владелец увидел, что у меня лицо перекосило и сказал извиняюсь омывайка такая . И кстати не знаю, ни одной другой страны, где бы запретили метаноловую омывайку, чтобы алкаши ее не пили, по такой логике надо запретить "крот" и "белизну", а еще все растворители, особенно 646 так как и это некоторые пьют, другие нюхают.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 49 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru