1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, тру я их влажными салфетками для стекол, во-вторых, это у меня далеко не первая машина и скорость мутнения мною изучена и замерена - ничего страшного в ней нет, а в третьих, я же написал, что полировка фар - весьма доступный и эффективный способ восстановления. Интересно, когда люди здесь пишут, что вообще эта омывайка не нужна и совсем ее отключают, они же только тряпкой фары обтирают и царапают постоянно - Вы им ничего не пишете. А сами-то Вы как фары очищаете? Омыватель, как тут многократно писалось, засохшую грязь удалить не может. Или Вы ежедневно на мойку ездите?
    Ежели не первый раз и все контролируете - другой разговор. Я испортил фары себе за 1 протирку салфетками, тоже специальными.

    Тем, кто протирает сухой тканью - тут и писать нечего

    Мою склизом и пульверизатором. Ничего лучшего придумать/найти не смог.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Т.е Ваше утро ваглядит так: подходите к автомобилю, заводите, очищаете от снега, достаете из багажника пульверизатор (не знаю, каких он у Вас размеров), затем заливаете туда жидкость и брызгаете до тех пор, пока грязь сама не слезет? Мне кажется, что это перебор... Я, конечно, тоже люблю свою машину, но к таким подвигам пока не готов :-)

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Т.е Ваше утро ваглядит так: подходите к автомобилю, заводите, очищаете от снега, достаете из багажника пульверизатор (не знаю, каких он у Вас размеров), затем заливаете туда жидкость и брызгаете до тех пор, пока грязь сама не слезет? Мне кажется, что это перебор... Я, конечно, тоже люблю свою машину, но к таким подвигам пока не готов :-)
    Раз в неделю, когда я еду по трассе на дачу, я достаю пульверизатор, в который раз в месяц заливаю жижу и, смочив фары, аккуратно снимаю отошедшую грязь склизом.




    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Раз в неделю, когда я еду по трассе на дачу, я достаю пульверизатор, в который раз в месяц заливаю жижу и, смочив фары, аккуратно снимаю отошедшую грязь склизом.
    во на всех машинах пользуюсь пульвизатором.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.03.2013 в 15:03. Причина: цитата сокращена

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ладно, значит, мы с Вами из разных категорий водителей: я-то каждый день до работы по 10км езжу туда и обратно, стало быть и операцию эту делать мне придется дважды в день, да и склизом таким нормально не почистишь, ибо эффективно соскрести им грязь удастся только на ваз2109, т.к. фара там плоская. И если Вы думаете, что эта приблуда не царапает пластик собирающимися на ней в процессе очистки частицами абразива, то, мне кажется, Вы ошибаетесь. Опять же, тут вопрос особого отношения к автомобилю: кому-то нравится его охаживать, обливать, склизить, а кто-то на нем просто на работу ездит... Хотя, частичка романтики есть и в моих отношениях с автомобилем :-)

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Ладно, значит, мы с Вами из разных категорий водителей: я-то каждый день до работы по 10км езжу туда и обратно, стало быть и операцию эту делать мне придется дважды в день, да и склизом таким нормально не почистишь, ибо эффективно соскрести им грязь удастся только на ваз2109, т.к. фара там плоская. И если Вы думаете, что эта приблуда не царапает пластик собирающимися на ней в процессе очистки частицами абразива, то, мне кажется, Вы ошибаетесь. Опять же, тут вопрос особого отношения к автомобилю: кому-то нравится его охаживать, обливать, склизить, а кто-то на нем просто на работу ездит... Хотя, частичка романтики есть и в моих отношениях с автомобилем :-)
    Главное, чтобы "стекло" фары оставалось чистым и без задиров. Если это так, то не имеет значения способ очистки

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    к посту о слабеньких струях омывателя http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post11371
    залил омывающую жидкость (во время моей проверки струй она подходила к концу и буквально через несколько омываний стекла сработал сигнализатор уровня), струи стали достаточно сильные, думаю при движении будет еще эффективней, в принципе нормально очищают область ближнего света фар

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    в принципе нормально очищают область ближнего света фар
    Они только ее и очищают

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    При первых заморозках (-3) левый омыватель примерз, отлип только через минут 30. Итог: теперь срабатывает через раз,.т.е. хобот выдвигает каждый раз, а брызгает только на второй раз, При том что правый срабатывает нормально. При нулевом ТО буду писать претензию и просить чтоб на зиму вытащили предохранитель.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    При первых заморозках (-3) левый омыватель примерз, отлип только через минут 30. Итог: теперь срабатывает через раз,.т.е. хобот выдвигает каждый раз, а брызгает только на второй раз, При том что правый срабатывает нормально. При нулевом ТО буду писать претензию и просить чтоб на зиму вытащили предохранитель.
    если была влага, а потом в заморозки хобот примерз - к ОД претензий быть не может, а вот если была залита незамерзайка (ну хотя бы до -15), и омыватель работал нормально, а потом стал сбоить - это конечно повод написать претензию ОД, однако мне известны случаи ремонта омывателей фар (при поломке их зимой!) по гарантии только в исключительных случаях очень лояльного отношения ОД к клиенту. я предохранитель как минусовая температура установилась - сразу вытащил, там нет ничего сложного (пинцет в блоке под передней панелью, сам предохранитель в блоке под капотом, номер не помню - в мануале есть)

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    1.Заводите автомобиль
    2.Включаете ближний свет фар
    3.Выходите из авто, при открытой двери (либо при закрытой, но с открытым окном) нажимаете рычажок омывателя лобовика и тут же идете к фарам))
    4.Любуетесь))))))) как две нефиговые хреновины с жужжанием вылазят из бампера и делают пышш-пышш)))
    Попробовал сие действие , правый омыватель - очень даже хорошо льет , левый ни как или едва-едва брызнет.
    Хотелось бы верить, что это причина малого уровня омывайки.Как долью жидкости , попробую еще раз , потом отпишусь.

    Сейчас глянул, а левая фара , которую обильно мыло омывайкой , покрыта тонким слоем льда..........
    Что же за хрень они налили? На улице -4С?!!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.03.2013 в 10:51. Причина: объединено

  13. #68
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сейчас глянул, а левая фара , которую обильно мыло омывайкой , покрыта тонким слоем льда..........
    Что же за хрень они налили? На улице -4С?!!!!!!
    Незамерзайка.... летняя только...

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Незамерзайка.... летняя только...
    Это шутка?
    А можно сейчас залить другую смешав со старой ? Как я понимаю слить старую не получится.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это шутка?
    А можно сейчас залить другую смешав со старой ? Как я понимаю слить старую не получится.
    Можно...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru