1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #617
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Огромный риск нарваться на водичку с небольшим количество незамерзайки в канистрах минус 30 за 5 л. по 100 руб. вдоль дорог. Все продавцы исчезли.
    У меня на пр.Науки прям под окнами вторую зиму торгуют. Как только температура опускается ниже -10, то быстренько грузятся и исчезают.

    0 Недоступно!

  3. #618
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Да и метанол там голимый
    да отменили бы уже изопропиловое рабство, и разрешили бы метанол голимый, что бы нормальные производители могли легально делать хорошую незамерзайку

    к черту изопропил

    0 Недоступно!

  4. #619
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Выставлял специально жиду за 120 руб на -25. Стоит нормально, кристаллов нет. У вас там совсем жадные химики.
    А изопропил сам по себе собака густеет при -15. Был литр ЛМ -27. При -20 она не распыляется а просто течет струйкой из-за густоты.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #620
    3 года назад купил "чистую милю" в ленте на Пулковском. На канистре было написано "-25"!
    Замёрзла в камень при -7!

    P.s.
    Хоть бачок не разорвало, и то хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Заливаю незамерзайку Е95, купленную на форуме Nexia-club. Скидываясь и покупая оптом выходит по 80 руб. за 4 литра.
    При -25 не замерзает!

    0 Недоступно!

  6. #621
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вернулся из поездки Спб-Нижний Новгород - Спб. Выезд из Спб 6-го ночью - температура минус 30 . Возвращение 10 поздно вечером - температура от минус 27 на трассе от Валдая до минус 24 в Спб. Выводы - Чиста миля минус 25 - чистое г-но )) Правда ездили на авто девушки - Солярис. Но на бензинке форсунки даже отогреваются когда стоишь минут 20. Жидкость замерзла на минус 15 на скорости. На трассе ни на одной заправке нет ни концентрата ни ЖБО ниже минус 20 . Продавцы разводят руками -все смели. При минус 14 в Москве все оттаяло. FinTippa в ПЭТ минус 20 не замерзает до минус 20 на скорости. Короче треть дороги ехали с замерзшими форсунками. Благо при минус 25-27 градусах стекло почти не загрязняется .

    0 Недоступно!

  7. #622
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Никто не вкурсе при выключенном зажигании форсунки омывателя продолжают греть если ниже нуля ?раньше были следы оттаивания вокруг форсунок даже когда машину заглушить и прошло какое-то время.А после ремонта капота что-то не видно .

    0 Недоступно!

  8. #623
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Огромный риск нарваться на водичку с небольшим количество незамерзайки в канистрах минус 30 за 5 л. по 100 руб. вдоль дорог. Все продавцы исчезли.
    С утра -22 (по трассе до -29) около Икеи стоял продавец с синей незамерзайкой по 100 рублей за 5 литров. Синяя жидкость не замёрзла. Может, конечно, он замёрзшие канистры греет в машине, а оттаившие выставляет ? Купить тоже не рискнул.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 17.01.2016 в 17:28.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  9. #624
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Никто не вкурсе при выключенном зажигании форсунки омывателя продолжают греть если ниже нуля ? А после ремонта капота что-то не видно .
    Да ну, при выключенном ДВС - не должны греть ИМХО... Режим экономии энергии у ПСА на высоте - думаю так.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #625
    купил на пробу icetiger в автодоке за 150р
    сейчас проходит тест в морозилке настроенной на -26

    написано изопропил, но очевидно что его там нет
    уже -22, не загустела, и даже разделения на фракции не видать

    цена-качество пока выше всяких похвал
    посмотрю что с ней с утра будет

    обновление - кристаллизируется после -25

    Название: icetiger.jpg
Просмотров: 1095

Размер: 50.9 Кб

    в общем весьма хорошо за 150р
    раньше можно было в мороз на трассе закупить, сейчас гарантий таких нет, хитрожопые продаваны начали делать ротации витрин

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.08.2016 в 21:31.

  11. #626
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array

    0 Недоступно!

  12. #627
    Я заливаю омывайку Ford (фирменную), чистит хорошо. Заказывал в Автодоке, цена примерно 250 ру за 4 л канистру. Но сейчас её там нет. В запасе у меня осталась 1 бутылка.

    0 Недоступно!

  13. #628
    Всем доброго времени суток. Друзья, подскажите плиз номер пластиковой крышки от бачка омывающей жидкости. Очень она уж хлипенькая, хочу на запас взять. Может кто подскажет вариант лучше. Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  14. #629
    Цитата Сообщение от alexdes5 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Друзья, подскажите плиз номер пластиковой крышки от бачка омывающей жидкости. Очень она уж хлипенькая, хочу на запас взять. Может кто подскажет вариант лучше. Заранее спасибо.
    6432 38 - по сервисбоксу (смотрел для двигателя Tu5jp4)

    0 Недоступно!

  15. #630
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от alexdes5 Посмотреть сообщение
    номер пластиковой крышки от бачка омывающей жидкости
    Цитата Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
    6432 38 - по сервисбоксу (смотрел для двигателя Tu5jp4)
    При покупке учтите, что при том же партномере родная 408-я крышка для омывайки идёт в комплекте со стаканчиком из фильтровальной сетки "98 024 641 80". То, что вам дадут, скорее всего, будет от 308-го без сетки, что не есть хорошо. Сетку без промежуточной шайбы в крышку от 308-го не поставить (отверстие шире и стаканчик проваливается).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сеточка фильтра омывайки.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	194.6 Кб 
ID:	28194

    Я при замене доверился ОД. Приехал домой, решил долить жидкости. Смотрю - а стаканчика-то нет! Я опять к ОД. Они вынесли со склада несколько крышек и все такие.

    Название: 2203513013.jpg
Просмотров: 822

Размер: 70.2 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крышка от бачка омывающей жидкости.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	28188

    О чём мораль: не выбрасывайте родную крышку, может быть при отрыве её можно будет починить (хотя бы прикрепить на проволочном колечке или нейлоновой стяжке), иначе останетесь без сетки и вся грязь - в гости к Вам и вашим жиклёрам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 09.08.2016 в 18:49.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


 

 
Страница 45 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru