1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #603
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    большая часть владельцев,предохранители повытаскивали.
    Тоже давно хотел вытащить предохранители на омывайки фар. Подскажите где и что...

    0 Недоступно!

  3. #604
    Левая форсунка омывателя лобового стекла живет своей жизнью.. каждый день разное направление, то сильнее, то слабее, то вниз стекла, то через крышу.. права работает стабильно хорошо.. грешу на омывайку зимнюю, конечно.. сегодня попшикал WD40 внутрь.. нормализовался процесс, не знаю, надолго ли.. (

    0 Недоступно!

  4. #605
    у меня встал вопрос по регулировке форсунок. есть ли у нас идеальная схема настройки струек омывайки. или каждый сам ставит как хочет. в нете почти все инструкции на 4 струи по системе 2 раза "V" на распашные дворники пишут что внутренние струйки перекрещивать нужно. кто что думает

    0 Недоступно!

  5. #606
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    сегодня попшикал WD40 внутрь.. нормализовался процесс
    а я все думаю, как её почистить, сегодня тоже попробую ВДшкой, на левой форсунке вторая струя вообще не пшикает...а та что работает
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    живет своей жизнью.. каждый день разное направление

    0 Недоступно!

  6. #607
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Не шикала 1 струя форсунки. Снял, пролил ВДшкой, продул сжатым воздухом.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #608
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вчера купил две пятишки незамерзайки и кинул в багажник. Сегодня утром мороз и -24. Одна бутылка гуд, вторая - замерзла. Две одинаковые бутылки.... Замёрзшую отвёз назад в магазин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 04.01.2016 в 17:10.
    искатель...

  8. #609
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Незамерзайка держалась до - 15. После замерзла, не смотря, что написано до - 30. Залил в бачок спирт поверх того, что было. Через часик все отмерзло. В следующий раз буду спиртометр с собой брать буду, чтоб проверить %-т крепости незамерзайки при покупки.

    0 Недоступно!

  9. #610
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Не дает покоя такая мысль, а может дешевле и безопасней кавказский левый спирт за 500р. один к полтора очищенной водой разбавить и спать спокойно , хотя нюхать будут на всех постах .

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #611
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    а может дешевле и безопасней кавказский левый спирт
    я как то водяру заливал на прошлой машине - духан был сказочный

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #612
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    духан был сказочный
    А эффект? Не замерзла?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #613
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А эффект?
    эффект был, правда не тот на который рассчитывал Заливал когда уже "прихватило" - бестолку, пришлось искать тёплый бокс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 04.01.2016 в 21:24.
    искатель...

  13. #614
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    а может дешевле и безопасней кавказский левый спирт за 500р. один к полтора очищенной водой разбавить и спать спокойно
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А эффект? Не замерзла?
    В 90-е около 3-х лет ездил на водке, чаще из банок под названием "черная смерть". Морозы тогда в Питере были покруче нынешних. Да, объяснения иногда с ГАИшниками бывали, но все входили в положение. Да и не один я ездил на водке, она копейки тогда в ларьках стоила (город портовый, контрабанда). Причем при -30 она не густела, как незамерзайка. Но проблема все равно была. За ночь спирт в форсунках испарялся и их прихватывало.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 04.01.2016 в 23:17.

  14. #615
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Ну у меня форсунки с подогревом плюс омывайка до -30С. Единственная проблема омывайка замерзает на лобовом стекле при движении по трассе и даже обогрев на максимуме лобового стекла не сразу к сожалению отогревает. Хоть концентрат -70 небодяжный лей при -20 на улице.

    0 Недоступно!

  15. #616
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Поделюсь немного тем ,что использую в Питере . Ради экономии заливал жидкость из Окея под их частной маркой . ТЧН минус 20 . Стоимость 120 руб. за 3 литра ) Уверенно заливать можно до минус 12. Дальше, на ходу, стынет на стекле и замерзает в форсунках . Проверка в морозилке ,а у она у меня до минус 24 пашет ,показала ,что при минус 20 эта жидкость уверенно замерзает . Вот такая вот частная марка у Окея . Купил несколько видов жидкости Fin Tippa минус 20 градусов. Та ,что в пакетах по 4 литра сейчас по акции - 199 руб. А народ то не знает и ценников на акцию не висит ,а по кассе бьется ) . Акция до 06.01.2016 . Вот она ( пакет 4л.) мега вкусно пахнет жвачкой . Ни одна из жидкостей Fin Tippa не замерзла в морозилке. И также достойно жидкость повела себя в машине. Ночью бортовой комп. показал минус 19 . На кольце замерзала немного на стекле на скорости . И уверенно поливала на светофорах . Форсунки не замерзли. Завтра еду в Нижний . Поехал в Ленту за "Чистой милей" минус 25 и концентратом минус 70 Fin Tippa .3к1 и такая ядренная смесь точно не замерзнет . Самая незамерзающая и честная жидкость - Ликви Моли минус 27 . Но блин зараз дорогая . Огромный риск нарваться на водичку с небольшим количество незамерзайки в канистрах минус 30 за 5 л. по 100 руб. вдоль дорог. Все продавцы исчезли. В гаражах неоднократно видел полные канистры с куском льда внутри . Да и метанол там голимый ,хотя в прошлом году заказывали 50 штук оптом в одной компании. До минус 18 держалась . В этом году видимо массово стали гнать бодягу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 05.01.2016 в 07:34.

 

 
Страница 44 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru