1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #561
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Я на логане ркегулировал канцелярской кнопкой - достаточно один раз чуть подточить её и дальше регулируется одним движением вслепую. Пройдёт ли такой фокус на пэже = не пробовал, за полтора года не было необходимости. Ну и зимняя жидкость на основе изопропанола более вязкая, чем вода, как ни регулируй, нормально не будет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pushpin-photoshop-i1.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	20201

    0 Недоступно!

  3. #562
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Подскажите кто знает. У нас бачки омывателя с 308 пежо одинаковые или разные? Просто по номеру запчасти инфа выдается, что они разные. А как на самом деле?

    0 Недоступно!

  4. #563
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Для информации. Сопротивление форсунки 60 Ом. Соответственно 3Вт. Ток двух форсунок 0,4А.

    Для информации про подогрев. с декабря езжу с отключенным подогревом правой форсунки (в теме подогрева дворников). Были все диапазоны температур. Ни разу не заметил разницы. Лью незамерзайку конечно. У кого нет подогрева в комплектации,тот ни чего не потерял.имхо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.01.2017 в 07:42.

  5. #564
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Ни разу не заметил разницы
    Об этом и речь....при качественной незамерзайке оно думаю и не нуна....

    0 Недоступно!

  6. #565
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    сирый, плюс мульйон! Ни разу никаких проблем с форсунками не было.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #566
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 43Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Для информации про подогрев. с декабря езжу с отключенным подогревом правой форсунки (в теме подогрева дворников). Были все диапазоны температур. Ни разу не заметил разницы. Лью незамерзайку конечно. У кого нет подогрева в комплектации,тот ни чего не потерял.имхо.
    Вот интересно, отъездил 2 зимы проблем с форсунками не было - думал как здорово когда с подогревом. А вчера прикол - на улице по нашему градуснику -11С, поздно вечером дул по трассе в Москву минут 10-15 со скоростью 110-130 кмч, въезжаю на МКАД там на асфальте рассол. Лобовуха моментом загаживается и засыхает. Я в крайнем левом скорость максимально допустимая. Я пшик а мне туй, я еще и мне снова несколько туев... Оригинально думаю, незамерзка нормальная -20С спокойно держит, бачок почти полный, а форсунки на трассе при -11 замерзли... Кое как доехал до магазина, пошел за допингом. Через 15 мин выхожу - пшикаю - летят такие жирные струи да аж с паром. Забавно.
    Это я к чему - у нас форсунки с обогревом вообще греют или у меня просто что-то не то? Вспоминаю, как то было немного наледи-изморози на капоте - так с ней и катался весь день. Но было морозно и сухо - дворниками не пользовался. НО и следа от проталин на капоте вокруг форсунок не было! Еще помню удивился... Ведь вроде они у нас автоматом при минусовой греть должны?
    Если у нас такая эффективность подогрева форсунок - то нах их - однозначно менять на веерные. На астре стоят веерные от инсигнии - это вещь и никогда на трассе не замерзали...
    Поеду на то2 попрошу чтоб посмотрели, может где какой контакт просо отошел или еще чего. Не хочется думать что подогрев у нас - маркетинг.

    0 Недоступно!

  8. #567
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Это я к чему - у нас форсунки с обогревом вообще греют или у меня просто что-то не то?\
    Подогрев форсунок включается вместе с подогревом зоны покоя дворников. При включении на моём экземпляре снег вокруг них тает, т. е. сами по себе автоматически не подогреваются.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 27.01.2015 в 21:55.
    искатель...

  9. #568
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Подогрев форсунок включается вместе с подогревом зоны покоя дворников.
    да ладно...............

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #569
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 43Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Подогрев форсунок включается вместе с подогревом зоны покоя дворников. При включении на моём экземпляре снег вокруг них тает, т. е. сами по себе автоматически не подогреваются.
    У Вас в комплектации это сразу было или опционно комфорт ставили? По идее так не должно быть т.к. подогрев зоны дворников нет смыла включать во время поездки, только чтобы щетки не отдирать когда примерзли.

    Вообще алгоритм работы подогрева форсунок кому нибудь точно известен?

    во, нашел на стр. 73 инструкции по эксплуатации: "подогрев жиклеров включается при работающем двигателе, если температура за бортом ниже 0 град С".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.01.2015 в 10:27.

  11. #570
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    При большой скорости, на морозе, форсунки хоть и подогреваются, но не отогреваются. Замерзают на ходу. И поэтому, не брызгают. Проверял на своей. Стоял и прогревал движок, форсунки заработали через 10 минут, выехал на трассу, шел со скоростью больше 110, мороз был - 17, через 10 минут перестали работать. Ехал 40 минут, въехал в город, скорость на кольце упала до 90-100, через 20 минут отмерзли, все опять заработало, подъехал к магазин, постоял 4 минуты, заработали даже омыватели фар.

    0 Недоступно!

  12. #571
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Проблема в качестве жижи, не более того.

    0 Недоступно!

  13. #572
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    У Вас в комплектации это сразу было или опционно комфорт ставили?
    Ставил на Access у ОД при покупке доп. "Зимний пакет" - так там подогрев сидений, зеркал, зоны покоя дворников и жиклёров + ПТФ.

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #573
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 43Array
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Ставил на Access у ОД при покупке доп. "Зимний пакет" - так там подогрев сидений, зеркал, зоны покоя дворников и жиклёров + ПТФ.
    Есть нарекания на жиклеров?

    Кстати, когда на трассе форсунки замерзли, то когда остановился - заметил, что при включении омывателя жидкость чуть-чуть просачивается через корпус форсунки, но не проходит через сопло! И сопло сухое, без льда.
    Т.е. дело не в качестве жижи, а в черезжопинском конструктиве обогрева, т.к. свою функцию, направленную на обеспечение безопасности он не выполняет. имхо

    0 Недоступно!

  15. #574
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Миша, все же в первую очередь надо попробовать сменить омывайку. у меня и в -30 работает.

    - - - Добавлено - - -

    только на трассе в движении при морозе омывать низя - все станет льдом в секунду)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru