1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    тоже два

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    заметил такую вещь: если омыватель срабатывает когда стоишь на месте либо медленно едешь, то толку от него ни какого....а вот если на скоросте, на трассе, то реально становится светлее и лучше видно....видимо на скорости как то лучше очищает что ли....вообщем подумал и решил пока что его не отключать....посмотрим что дальше будет....

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    у меня тоже оказались и я за них не платил (как мне кажется)
    а я не хотел, а мне их навязали.... в смысле - сказали что "комплектация, похожая на искомую будет через 2-3 недели но с омывайками". Ждать дольше не хотелось. пусть будет с омывайками.
    Если они не полезны, то уж точно не вредны....

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    а я не хотел, а мне их навязали.... в смысле - сказали что "комплектация, похожая на искомую будет через 2-3 недели но с омывайками". Ждать дольше не хотелось. пусть будет с омывайками.
    Если они не полезны, то уж точно не вредны....
    На активе омывателей фар нет.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    друзья, скажите как у кого работают омыватели фар в плане силы струи и площади омывания? у меня вылезли, плюнули чуток, залазить стали, я спрашиваю "и все чтоли?", они снова вылезли еще плюнули пару раз и спрятались. толку вообще никакого, вот абсолютно.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Удаление предохранителя позволило мне забыть об этом кошмарном устройстве.
    Предохранитель находится в черном ящике, под капотом, номер 20.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    друзья, скажите как у кого работают омыватели фар в плане силы струи и площади омывания? у меня вылезли, плюнули чуток, залазить стали, я спрашиваю "и все чтоли?", они снова вылезли еще плюнули пару раз и спрятались. толку вообще никакого, вот абсолютно.
    А как посмотреть работу омывателей фар? Я вижу из салона что сработали , потому как жидкость под давлением до лобового секла практически долетает.А как можно посмотреть находясь непосредственно возле фар?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Удаление предохранителя позволило мне забыть об этом кошмарном устройстве.
    Предохранитель находится в черном ящике, под капотом, номер 20.
    точно номер 20? ампер точно 20 а вот номер если память не изменяет 14 - надо в книжке обязательно глянуть)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А как посмотреть работу омывателей фар? Я вижу из салона что сработали , потому как жидкость под давлением до лобового секла практически долетает.А как можно посмотреть находясь непосредственно возле фар?
    ну как, открыть окно и тыц на омыватель, дворники отработают, тыц еще, снова дворники отработали, и так на 7-й раз гляди на омыватели - они начнут вылезать, подбегай и рассматривай скорей)))

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А как посмотреть работу омывателей фар? Я вижу из салона что сработали , потому как жидкость под давлением до лобового секла практически долетает.А как можно посмотреть находясь непосредственно возле фар?
    1.Заводите автомобиль
    2.Включаете ближний свет фар
    3.Выходите из авто, при открытой двери (либо при закрытой, но с открытым окном) нажимаете рычажок омывателя лобовика и тут же идете к фарам))
    4.Любуетесь))))))) как две нефиговые хреновины с жужжанием вылазят из бампера и делают пышш-пышш)))

    При таком режиме (завод и включение на стоящем авто ближнего света) срабатывает омыватель фар (2 раза пыш-пыш)) каждый раз при нажатии на омыватель стекла.
    При этом каждый раз как Вы будите нажимать на омыватель стекла происходит двукратное омывание фар. Если тронулись с места - включается режим 1 раз в 7 (или 8) нажатий на омыватель или раз в 40 км (это не испытывал)

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    При таком режиме (завод и включение на стоящем авто ближнего света) срабатывает омыватель фар (2 раза пыш-пыш)) каждый раз при нажатии на омыватель стекла.
    хм, у меня и на стоящем авто 1 раз в семь нажатий...

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Омыватель фар

    У меня во время езды по 2 раза хреначит.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Никогда не парюсь и обтираю салфеткой перед поездкой насохшую грязь. После этого омыватель отлично справляется с теми загрязнениями, которые возникают на фарах по ходу движения. Не обтирать фары вообще, либо пользоваться какими-то брызгалками чтобы фары не помутнели и не поцарапались - считаю нецелесообразным, т.к. этот эффект легко и быстро исправляется путем полировки фар, стоимость которой не превышает нескольких сотен рублей, да и делать это придется максимум один раз за весь срок эксплуатации... Экономить незамерзайку по 100руб за 5 литров тоже смысла нету...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Никогда не парюсь и обтираю салфеткой перед поездкой насохшую грязь. После этого омыватель отлично справляется с теми загрязнениями, которые возникают на фарах по ходу движения. Не обтирать фары вообще, либо пользоваться какими-то брызгалками чтобы фары не помутнели и не поцарапались - считаю нецелесообразным, т.к. этот эффект легко и быстро исправляется путем полировки фар, стоимость которой не превышает нескольких сотен рублей, да и делать это придется максимум один раз за весь срок эксплуатации... Экономить незамерзайку по 100руб за 5 литров тоже смысла нету...
    И скоро останешься без света. Вымойся на мойке и посмотри сбоку на поликарбонат - он у тебя, скорее всего, уже весь в царапинах, которые будут рассеивать и портить пучок света.

    На фарах не зря омыватель, а не дворник - их нельзя тереть, тем более, с абразивом..

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ну, во-первых, тру я их влажными салфетками для стекол, во-вторых, это у меня далеко не первая машина и скорость мутнения мною изучена и замерена - ничего страшного в ней нет, а в третьих, я же написал, что полировка фар - весьма доступный и эффективный способ восстановления. Интересно, когда люди здесь пишут, что вообще эта омывайка не нужна и совсем ее отключают, они же только тряпкой фары обтирают и царапают постоянно - Вы им ничего не пишете. А сами-то Вы как фары очищаете? Омыватель, как тут многократно писалось, засохшую грязь удалить не может. Или Вы ежедневно на мойку ездите?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru