1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #491
    Стандартная магазинная омывайка(-20)5 литров+чайная ложка Фейри+100 грамм спирта - получается очень ГУТ.

    0 Недоступно!

  3. #492
    Нашел пинцет предохранителя, он на обратной стороне крышки внутри салонного блока предохранителей в машине, красный, и закреплен к самой крышке, чтобы открыть блок используйте лучше монету номиналом в 1 рубль. Не коцайте замок ключом как это делал я в начале попыток открыть его! =)
    Ну а сам предохранитель я вынул, теперь брызгать на фары буду только весной.

    0 Недоступно!

  4. #493
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    Не коцайте замок ключом как это делал я в начале попыток открыть его!
    тоже покоцал )) щас я его просто не закрываю, замочек, он и так никуда не денется, а то кажется что вот-вот сломается и тогда хрен туда залезешь ))

    - - - Добавлено - - -

    но только это не касается омывателя - у него пред под капотом

    0 Недоступно!

  5. #494
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Сегодня общался с ОД. В числе вопросов, задал вопрос по поводу омывателя фар. Рекомендации:
    1. На зимнее время вырубить его нафих. Предложили выключить, но я сказал что уже давно вынул предохранитель сам.
    2. Объяснили причину хренового напора на левом омывателе. Дело в том, что слева собирается больше грязи и штанга поднимается не до конца, таким образом клапан открывается не полностью. Как лечить: аккуратно тянем омыватель вверх, достаем его и протираем от грязи, смазываем штангу силиконом. Вверх тащить АККУРАТНО и медленно.

    0 Недоступно!

  6. #495
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Сегодня общался с ОД. В числе вопросов, задал вопрос по поводу омывателя фар. Рекомендации:
    1. На зимнее время вырубить его нафих. Предложили выключить, но я сказал что уже давно вынул предохранитель сам.
    Чет вы все, ИМХО, напрасно на эту тему заморачиваетесь... За полторы прошедших зимы омыватель и фар и стекла у меня замерзал неоднократно, естессно, по причине моей жадности и разгильдяйства ))))) - во время оттепели я разбодяживаю незамерзайку водой, бо, расход по трассе становится просто неприличным, до 5 литров на 300 километров ((((( Последний раз замерзла после НГ, когда в Питере было +6, ехал всю дорогу на воде, в Мурманске по приезду стукнуло -20 и ниже, до -32-х - и бачек омывателя, заполненный водой с каким то автошампунем на 2/3, благополучно замерз. Вчера случилась оттепель, при -3 оттаяли сначала форсунки на стекло, потом фарные... Слил воду, залил незамерзайку, бо, снова морозы в прогнозе )))
    Для тех, кто готов сказать, что скоро все поломается, напомню - машина в эксплуатации с октября 2012 года, пробег - без пяти минут 70 ткм, в году у нас 3 месяца холодно, остальное время - очень холодно )))))))))))

    0 Недоступно!

  7. #496
    украли омыватели фар....((((

    0 Недоступно!

  8. #497
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Ююю, ночью из-под дома? Или днем?
    Вырезали кусок бампера - со всем механизмом (как на Маздах-3 было) или по-другому?
    Страховка-то есть? Гемор, конечно, но с ней все-таки поприятней восстанавливаться.
    В правилах, по шильдикам и прочему приклеиваемому (хоть и стоит немалых денег) - исключение по выплатам (платим сами - нестраховой случай). Если я не ошибаюсь. А омыватели должны оплатить (с установкой). Если бампер поврежден - то и с ним.

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  9. #498
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Ююю Посмотреть сообщение
    украли омыватели фар....((((
    Вот же печаль, сочувствую. Мне вот только невдомек - кому они нужны. Я б свои сам отдал, лишь бы машину не трогали, т.к. считаю их бесполезной приблудой. То плохо брызгает, то не выезжает и льет попусту под бампер, то примерзли. Я выдернул предохранитель и забыл про них. Езжу по-стариковски: бутылочка и щеточка. За всю жисть польза от омывателей фар была только на одной машине: ВАЗ-2105 из Голландии со стеклами на фарах и дворниками - это была вещь изумительная.

    0 Недоступно!

  10. #499
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Ююю, ночью из-под дома? Или днем?
    Вырезали кусок бампера - со всем механизмом (как на Маздах-3 было) или по-другому?
    Страховка-то есть? Гемор, конечно, но с ней все-таки поприятней восстанавливаться.
    В правилах, по шильдикам и прочему приклеиваемому (хоть и стоит немалых денег) - исключение по выплатам (платим сами - нестраховой случай). Если я не ошибаюсь. А омыватели должны оплатить (с установкой). Если бампер поврежден - то и с ним.
    Привет! ночью возле моего дома.... аккуратно, отверткой поддели походу, есть каско, позвонила в страховую, нужно идти в овд за справкой, оплатят ремонт вроде, хотела не заморачиваться и купить сама, позвонила официалам каждая форсунка по 7 т.р. т.е. 14000, там сказали _ "Поэтому и сперли"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вот же печаль, сочувствую. Мне вот только невдомек - кому они нужны. Я б свои сам отдал, лишь бы машину не трогали, т.к. считаю их бесполезной приблудой. То плохо брызгает, то не выезжает и льет попусту под бампер, то примерзли. Я выдернул предохранитель и забыл про них. Езжу по-стариковски: бутылочка и щеточка. За всю жисть польза от омывателей фар была только на одной машине: ВАЗ-2105 из Голландии со стеклами на фарах и дворниками - это была вещь изумительная.
    Согласна, что они в принципе вообще не нужны, хотела сначала тоже вынуть предохранитель, и приклеить заглушки... но думаю все таки нужно сделать - каско же есть... а то как-то с дырами в бампере не смотрится машина...

    0 Недоступно!

  11. #500
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Ююю, можно конечно и вынуть предохранитель и приклеить только отморозки этого не знают и ломать начнут больше вреда нанесут
    а так хоть ничего не повредили больше надеюсь

    0 Недоступно!

  12. #501
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Ююю, можно конечно и вынуть предохранитель и приклеить только отморозки этого не знают и ломать начнут больше вреда нанесут
    а так хоть ничего не повредили больше надеюсь
    Да точно, ковырять начнут... надо теперь будет после ремонта мордой к забору вплотную ставить , чтобы не подлезли...

    0 Недоступно!

  13. #502
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Да, приклеивать не стоит. Я вот подумал, если вдруг у меня сопрут, то заклею дыры аккуратными квадратиками из чего-нибудь и закрашу.

    0 Недоступно!

  14. #503
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, если вдруг у меня сопрут, то заклею дыры аккуратными квадратиками из чего-нибудь и закрашу.
    А может лучше не дожидаться, снять и дома положить?)))) И сразу заклеить?)))))

    0 Недоступно!

  15. #504
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, не создавайте панику. Куча авто с омывателем и ничего не выдернуто.
    Щас кому то стекло разобьют - так что, все горажи покупать начнут или фанерку вставлять!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 36 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru