1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #365
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    С разницей в том как прыскают правый и левый омыватели у меня так же, правый отлично льет, а левый вялую струйку выдавливает, которая не то, что помыть, но даже грязь размазать не в состоянии (даже при полном бачке омывателя).
    И что интересно, мы с другом покупали машины одновременно в одном салоне, только у меня 408, а у него 308. Дак вот, проверяли на рядом стоящих машинах, картина с фарными брызгалками одна и та же, что у меня, что у него.
    Конструктивная особенность? или все же есть смысл ехать к ОД ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Sad; 16.12.2013 в 15:14.

  3. #366
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    ...
    Конструктивная особенность? или все же есть смысл ехать к ОД ?
    ХЗ, сейчас мороз стоит, я ещё не пользовался после ремонта, но с самого начала по моему брызгало одинаково. И при приёмке сразу продемонстрировали, одинаково дует. Это однозначно конструктивный косяк! Надо либо насос мощнее использовать, либо, что ещё лучше два насоса, один на фары, другой на лобовуху.
    Есть ещё такая мысль. Может шланг левой форсунки надо поменять на шланг большего диаметра? По тонкому всё же сложней проталкивать. До лета я вряд ли полезу это делать.

    0 Недоступно!

  4. #367
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    Когда забирал машину и первое время брызгало одинаково, это точно, потому как специально несколько раз выходил смотреть как они работают. Когда проблемка проявилась точно не знаю, но обратил внимание только сейчас, когда стало грязи много, одна фара чистенькая, а вторая грязная, решил посмотреть как брызгает ... и вот. Встречался с другом, который на 308 катается, попросил его побрызгать на фары, у него один в один как у меня, из правой с хорошим напором льет, а левая еле воду из себя выдавливает.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    Конструктивная особенность?
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Может шланг левой форсунки надо поменять на шланг большего диаметра?
    Думаю все же, что шланги там одинакового диаметра. А вот тройник (наверняка он есть) ИМХО должен иметь одинаковые сечения на выходе и равные по длине шланги. Может, в Калуге считают по-другому?

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  6. #369
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Сегодня потеплело. Поскольку без омывателя фар в такую погоду ездить как-то не айс (особенно утром), решил включить и посмотреть как работает. Благо на стекло брызгает прекрасно уже давно. И, поди ж ты, прекрасно заработали оба омывателя. Я уж и не знаю кого надо на кол без вазелина сажать: то ли производителей омывайки Газпромнефть, то ли разработчиков системы подачи омывайки... С наступлением холодов вытаскивать каждый раз предохранитель - это идиотизм. Был бы ВАЗ, я бы еще как-то понял и смирился бы (подумаешь мелочь какая, люди и наполнитель для кошачьих туалетов сыпят что бы с кривой системой отопления бороться), но тут-то... Цена, как бы, двух ВАЗов.

    0 Недоступно!

  7. #370
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вопрос не в том, что будет после 30 минут - выключится или нет. вопрос в том, что когда с ВЫключенным зажиганием включаешь магнитолу - на экране БК не отображается сообщение о том, что включен режим экономии энергии. раньше сообщение было.
    оно считается включение магнитолыы в сумме) т.е. сумарная работа 30 минут, вроде у меня так выходило)

    0 Недоступно!

  8. #371
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    кто-то пробовал лить такую вещь http://exist.ru/Parts/Default.aspx?p...3E50&flag=2644 ? интересует ко скольки разбавлять надо? я так понял дист. водой

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #372
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    вполне достойная незамерзайка на газпроме...стекло чистит, расход мал, воняет не сильно...но стоит 289рУ

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  10. #373
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    вполне достойная незамерзайка на газпроме...стекло чистит, расход мал, воняет не сильно...но стоит 289рУ
    И в мороз превращается в кисель. А так хорошая незамерзайка.

    0 Недоступно!

  11. #374
    БЕРИТЕ ФИНСКУЮ НЕЗАМЕРЗАЙКУ В ОКЕЙ- МИНУС 36 НЕЗАМЕРЗАЕТ (ЗАПАХ СНОСТНЫЙ). БЕРЁТЕ КОНЦЕТРАТ И РАЗБОВЛЯЕТЕ КАК ВАМ НАДО

    0 Недоступно!

  12. #375
    Взял в Ашане незамерзайку Каждый день 4 литра до минус 15 градусов по цене 114 рубликов. Нормально. А если что после минус 10 градусов все в голяк замерзает.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    БЕРИТЕ ФИНСКУЮ НЕЗАМЕРЗАЙКУ В ОКЕЙ- МИНУС 36 НЕЗАМЕРЗАЕТ (ЗАПАХ СНОСТНЫЙ). БЕРЁТЕ КОНЦЕТРАТ И РАЗБОВЛЯЕТЕ КАК ВАМ НАДО
    А что в -36 нужна незамерзайка?

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  14. #377
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    в -36 нужна незамерзайка?
    Если на дороге жижа из реагентов....то ДА.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    chask, не, когда машина прогреется - то вполне жидкая...а так да, кисель

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

 

 
Страница 27 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru