1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #337
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    колонка с жидкостью заливается точно из такого же пистолета как и бензин.
    Никогда не видел.

    0 Недоступно!

  3. #338
    На мойке сегодня видел такую колонку с незамерзайкой,37 рублей за литр с запахом жевачки)пока не пробовал.

    0 Недоступно!

  4. #339
    Местный
    Город
    Солнечногорск Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 65Array
    Цитата Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
    На мойке сегодня видел такую колонку с незамерзайкой,37 рублей за литр с запахом жевачки)пока не пробовал.
    У нас по 42 р. С запахом лимона, заправлял в прошлом году ( в этом пока не было надобности), не воняет и чистит прилично.

    0 Недоступно!



  5. #340
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Хм... Тож видел, но еще не лил.. Можно будет попробовать..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #341
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Бесплатные купоны в Питере http://boombate.com/spb/nezamerzaika...spowerru-82681 Питерцы кому интересно . Покупал в прошлом году у них 50 канистр. Не пахнет. Не замерзает до 23-25 градусов на скорости по КАДу .

    0 Недоступно!

  7. #342
    Сегодня в -16 поехал на работу, стеклоомыватели подают незамерзайку в самый низ еле еле закидывая на дворники, незамерзайка жидкая вроде, что не так. Заметил что на холодную что-то плохо воду они закидывают. На прогретой в -16 не пробовал брызгать, пока грелась уже до работы доехал. Раньше на том же 206 с холодной веером все норм обдавало. А сейчас в мороз как бы струя идет на %20-25 от того что было раньше.

    0 Недоступно!

  8. #343
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Пежон, точь-в-точь такая же картина. Тут дело в качестве незамерзайки. У тебя допустим -20 залита, да, она может и замерзнет при -20 или даже -25. Но загустеет уже при -10, моторчику не хватает мощности жидкость с такой вязкостью до середины стекла добросить.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  9. #344
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Продолжаем тему с незамерзайкой. В общем, брендовая незамерзайка окончательно меня взбесила и решил я поискать другую брендовую. Благо на заправках она на улице стоит - есть возможность проверить. В канистрах бултыхается какая-то сильно густая субстанция. Даже за 500р/4 литра. В тепле нашел нормально жидкую Сапфир Проф, но за 600р/4литра. Столько платить за омывайку я не готов.
    Поехал искать дальше. В одном из гипермаркетов любимого города была обнаружена, зараза, правильная незамерзайка 160р/5 литров. Синяя. Воняет (как ж я обрадовался тому факту). Залил, прокатился что бы вся эта бодяга перемешалась. Все стало брызгать нормально.
    Однако во всем хорошем есть и плохое. Поскольку шланг до левого омывателя фар самый длинный, омывайка там, судя по всему, таки замэрзла. Теперь у меня правый омыватель моет за двоих. Жду тепла или мойки в теплом боксе. Все равно давно хотел вычистить полностью салон. Заодно и оттает омыватель.

    0 Недоступно!

  10. #345
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    С того, что она не замерзает. А что бы ей не дышать в машинах придуман режим рециркуляции.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.03.2015 в 18:41.

  11. #346
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    А что бы ей не дышать в машинах придуман режим рециркуляции.
    Я без этого режима, даже не пытаюсь брызгать, если в бачке не вода.
    На морозе, в самый низ лобового стекла немощно ссыт. Наверное моторчик слабый, да и сама байда густеет.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    дело ваше, конечно, но я синьку стал лить... пока не замерзала, и не воняет...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #348
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Неистовый Посмотреть сообщение
    На морозе, в самый низ лобового стекла немощно ссыт. Наверное моторчик слабый, да и сама байда густеет.
    У меня такая же хрень была. Моторчик-то нормальный, просто эта байда превратилась в довольно густую субстанцию. У меня еще и форсунки с подогревом, а один фиг - сцыкало жадной струйкой на низ стекла. Залил нормальную метиловую омывайку и все проблемы исчезли. Ну кроме левого омывателя фар. Его надо отогревать теперь.

    0 Недоступно!

  14. #349
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    У меня залили такое Г.... хорошо не много было. Половину дня выветривал.
    При минусовых не замёрзнет?

    0 Недоступно!

  15. #350
    Axl, я брал синюю -25 в ашане, а может и -30 не помню На прогретой машине надо попробовать, стеклоомыватели у меня и летом не особо высоко брызгали.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru