1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #15
    думается , что в слякотную погоду могут замёрзнуть и сломаться . как их можно отключить на зиму ?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Всеволод
    Guest
    Отключал на всех своих машинах...
    Расход омывайки, клин в сильный мороз.

    А еще, омыватели фар, частенько вырезают для перепродажи ночные хулюханы.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Петрович
    Guest
    В моем авто уже стояли с завода, так что не мой выбор. Пусть будут в дождь и грязь пригодятся. а на зиму тогда отключать буду. А хулиганы могут не только омыватели выризать.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Отключается просто, так делал на 307, вытаскиваем предохранитель. Хотя тут может начать компьютер ругатся

    0 Недоступно!

  6. #19
    Мишаня
    Guest
    мое ИМХО омыватель на галогенных фарах абсолютная хрень!
    объясняю почему:
    1. ПДД предписывается ездить с постоянно включенным светом фар или ДХО, потому как у 408 нет ДХО ездим с ближним (колхозные ДХО не всчет);
    2. в темное время суток теми же ПДД предписывается включать свет фар;
    3. фары с галогенными лампами достаточно сильно разогревают пластик фары и грязь, попадающая на их плоскость тупо засыхает на поверхности между смываниями;
    4. не знаю как будет реализован на 408 сам омыватель, но у меня на С4 он омывает больше часть фары отвечающую за дальний свет, я им не пользуюсь почти;
    5. крышка этого самого омывателя достаточно часто теряется отдельно крышки в запчастях нет, стоимость нового омывателя будоражит -3500 руб;
    6. исходя из 5.следует, что эти самые крышки часто тырят, факт проверенный годами эксплуатации
    7. это больше плюс чем минус, автомобили оснащенные омывателем фар комплектуются бачком на 7 литров омывайки а не на 5 как обычные, вам реже придется доливать жидкость
    8. от долгого простоя моторчик омывателя закисает и тогда только замена, стоимость оригинального моторчика - около 1500 руб

    0 Недоступно!

  7. #20

    Стеклоомыватель (объединенная тема)

    регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла? даже без движения бьют ниже середины

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.03.2013 в 15:19. Причина: перенос из темы

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от hammerheart Посмотреть сообщение
    вопрос не по теме...регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла? даже без движения бьют ниже середины
    Регулировать не пробовал, но проблем с очищением стекла не испытывал - щетки хорошо гоняют омывайку, хотя бьет, правда, ниже середины. В грязь уже поездил, так что проблем не вижу.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от hammerheart Посмотреть сообщение
    вопрос не по теме...регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла? даже без движения бьют ниже середины
    Аккуратно иголкой не прикладывая усилий.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути)
    Лучшее решение для наших грязных дорог - это кнопка - брызнул, протер тряпочкой - опять брызнул - иначе нет смысла - только жидкость просто так расходуется. Неужели инженеры Пежо за два года этого так и не поняли?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    про омыватель фар вопрос. Я как понял заявлено срабатывание омывателя фар 1 к 7. У меня почему то срабатывает каждый раз.. эта функция мож программируется как то?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    про омыватель фар вопрос. Я как понял заявлено срабатывание омывателя фар 1 к 7. У меня почему то срабатывает каждый раз.. эта функция мож программируется как то?
    или через 40км пробега

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    где то чтал+ что на 7 срабатывание дворников, а не на 7 поливание стекла

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    где то чтал+ что на 7 срабатывание дворников, а не на 7 поливание стекла
    7 раз поливания омывателя либо 40 км....

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    проверяли?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru