1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #225
    Сам в шоке)) торопился на шашлыки и вот)) единственное, пока не холодно, можно меньшей концентрации разбавить.

    0 Недоступно!

  3. #226
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Вот скоро год, а так и не было необходимости в мойке фар. Зимой сыпят песком, грязи нет. Посему вытащил этот несчастный предохранитель. К тому же брендовая незамерзайка дороговата, а от фуфла сопла закоксуются современем.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #227
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Нормальная незамерзайка без запаха 4л Ок 100-120 руб.
    За такой ценник её давно стороной обходить надо. Того и гляди шарики за ролики зайдут при первом же использовании.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #228
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Того и гляди шарики за ролики зайдут при первом же использовании.
    2 года пользуюсь все ок. А вот та же LM CG шибает по голове своим запахом по самое нихочу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #229
    Нет не замерзла, все ночь пролежала в морозилке, только сморщилась чуть чуть))). Разбавлю 1к6, до минус 5 сойдет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 17.10.2013 в 05:22.

  7. #230
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Чем плоха дешевая незамерзайка ? То ,что с метанолом ,так это еще лучше - не пахнет. А метанол во всей европе в незамерзайки добавляют . Он не вреднее изопропилового спирта ,просто не пахнет и его пить можно ,поэтому собственно и запретили . А изопропиловый спирт дороже гораздо ,так зачем переплачивать ? Уже писал - купили в интернет магазине до "-30С" опытным путем установили - в машине начинает замерзать после минус 24 при движении по трассе . Большего я и не требовал. При минус 30 и ниже залью концентрата ( до -70С)Neste в эту же незамерзайку и до минус 35 точно не замерзнет . Стоимость 5л. канистры в районе 50-60 руб. при заказе оптом ( мы заказали 50 штук ) . Сейчас в Питере интернет магазины опять предлагают то же самое в огромном количестве. Щетки не испортила . ЛКП не повредила . а Ликви Моли и правда воняет ,но зато чистит превосходно .

    P.S. Причем в ОК или Ленте продается дешевая незамерзайка в районе 100 руб. за 4-5 л. но она почему то так зверски воняет ,что я даже от других машин чувствую ,когда впереди брызнут на стекло и на мое пару капель падает. Тошнотворный запах вызывает ассоциации с пойлом типа коктейлей в банках для гопников.

    0 Недоступно!

  8. #231
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Он не вреднее изопропилового спирта ,просто не пахнет и его пить можно
    - в путь, Вы наверное относитесь к тем людям, которые считают, что пить можно всё, что жидкое???

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А метанол во всей европе в незамерзайки добавляют
    - откуда информация?

    0 Недоступно!

  9. #232
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    - откуда информация?
    эту инфу я тоже слышал..
    а вот про то, что метанол можно пить....



    "Метанол сильный преимущественно нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным эффектом. При отравлении через желудок вызывает циркуляторный коллапс; недостаточная насыщенность крови кислородом и ацидоз играют важную роль в картине отравления...." ОТСЮДА

    и еще вики:
    "Метано?л (метиловый спирт, древесный спирт[1], карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. " отсюда

    в принципе про ядовитость метанола еще в школе на уроках химии рассказывали...

    в незамерзайки еще можно наверно заливать, но пить - нафих надо...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #233
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Ликви Моли и правда воняет ,но зато чистит превосходно
    Чистит-то чистит, только надо рециркуляцию включать каждый раз перед использованием. Тоже не вариант когда в салоне мелкий.
    Беру в метро, зеленого цвета 4х литровые канистры до -30 написано, в морозилке -22 не замерзает. Запаха никакого нет. Чистит тоже норм.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #234
    Кадер, хех.. Есть умельцы, которые по 20 лет пьют антифриз в деревнях.. И хоть бы хрен! ))

    Kir111, если Вы что-то не поняли из моих слов, надо просто переспросить, а не острить "в догонку"
    То есть, по Вашему мнению, едешь ночью или вечером, надо брызнуть на стекло, чтобы помыть-выключил фары, помыл стекло, включил фары?!?! А там столб..
    А теперь моя версия-активируешь функцию скандинавского света, и фары в режиме 0 всегда горят при заведенном моторе, при этом режиме омыватели фар не работают! При этом фары светят, но без габаритов!
    Если нужны и БС и габариты-включаешь на рычажке БС, отключаешь его, когда нужно помыть стекло.. При этом, даже если ты выключил фары, они все равно горят!! Эту настройку в бортовом компьютере можно включать и отключать вручную после активации у ОД!!

    0 Недоступно!

  12. #235
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    А там столб..
    Где там?Посередине дороги? Не спорю - так часто бывает. Я что, предлагаю разогнаться до 150, выбрать участок дороги потемнее, выключить фары и ехать так до дома?Это занимает секунду. А вот Ваш вариант я понял, только 4 раза пост перечитав - это во первых, во-вторых
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    фары в режиме 0 всегда горят при заведенном моторе
    и

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    При этом, даже если ты выключил фары, они все равно горят!!
    - Этот вариант тоже не всех устроит. Мне вот например нравится когда я выключаю фары и они выключаются - это бывает удобно, когда не хочешь слепить человека, въезжающего через узкий проезд во двор по раздолбанной дороге или например при стоянке с заведённым двигателем не светить в окна первого этажа, хотя по вашей логике наверное следует - залесть в компьютер и отключить скандинавский свет, а пока я буду это делать пусть все подождут.... Может я конечно не прав, но как мне кажется тут уж каждому своё...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 18.10.2013 в 10:42.

  13. #236
    Kir111, не, вариант выключить фары, чтобы помыть стекла удачнее.. ))
    Ладно, оставим эту тему.. А чтобы не слепить людей и встречных-включаешь только габариты на ручке, и фары не светят.. Глушишь машину прямо на этом режиме..
    Мне просто, чтобы понимать-вы пробовали когда-нибудь, идя по трассе в темное время суток в зимнее слякотное время, выключить фары?! Попробуйте днем закрыть глаза во время поездки на 2 секунды.. Откройте.. И моргайте с такой задержкой примерно каждые 1,5-2 минуты на мкаде..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 18.10.2013 в 10:55.

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    отключается свет... можно к тому же одни габариты оставить, никого не ослепишь.
    Я понял, что он отключается, он и без скандинавского света вполне себе отключается и даже одни габариты можно включить... Тут изначально разговор шёл как я понял не про скандинавский свет, а про экономию жижи.... И были предложены несколько вариантов.... Вот и всё... Я пользуюсь тем, который предложил - все столбы и остальные преграды на пути моего следования целы вот в общем то и всё, что я хотел сказать. А по поводу плюсов и минусов скандинавского света халливарят в других темах, как я понял. Простите, если кого-то задело....

    0 Недоступно!

  15. #238
    Kir111, так я в ключе экономии жижи и пытаюсь объяснить.. Чтобы фары работали вместе с омывателями и габаритами или фары работали, но без омываек.. И я не настаиваю, лишь аргументированно объяснял, почему считаю, что варианты с выключением фар и вытаскиванием предохранителей омывателя хуже, чем экономия той же жижи со скандинавским светом..
    И спасибо Вам, как оппоненту, за спор, в них рождается истина.. )) и за них же наказывают модераторы.. Надеюсь, это не наш случай.. ))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru