1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #211
    Воняет и режет глаза не только дешевая, но и дорогая, разница в них только, что дорогая платит за рекламу, налоги и т.д. от туда и цена, а так все эти незамерзайки лотерея..

    0 Недоступно!

  3. #212
    По весне залил какую то вонючую что капец, пару раз уже просто воду заливал, а от вони избавиться до сих пор не могу

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    По поводу запаха. Заметил, что сининяя, а лучше голубая незамерзайка, пахнет менее резко чем зелёная, у разных производителей. Согласен с админом, хорошая незамерзайка и моет лучше и расходуется меньше. В дороге, недавно, закончилась - купил на заправке лукойловскую розовую.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Юрий@@@, а я с собой всегда прозапас таскаю)) и не мешаю их...))

    0 Недоступно!

  6. #215
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    ни когда не использовал дешёвые в 5л канистрах, страшновато... В ВАЗах (14,12...) есть особенность омывайка со стекла стекает на салонный фильтр, поэтому ароматизаторами не пользовался))) выбирал вкуснопахнущую омывайку. Неприятным резким запахом запомнилась "метанолофф" Понравились "чистая миля" она подешевле. А очень понравились "ниссан" , там и горловина специальная в канистру вкладывается, и густая , если водой не разбавлять; не замерзала - можно лёд на стекле в "кашу" превращать. Ещё понравилась wurth, пахнет приятнее "ниссана".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-500x500.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	9020Название: i.jpeg
Просмотров: 791

Размер: 4.3 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось G19; 06.10.2013 в 21:17.

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    я с собой всегда прозапас таскаю)) и не мешаю их...)
    Ехал из отпуска, сыро. Часто пользовался. Где-то в Башкирии вдруг что-то запищало! Впервые за 20т.км. пробега омывайка закончилась до срабатывания датчика уровня. Запаса с собой нет (вожу только весной, когда очень грязно). Заправился на лукойле, за одно купил их омывайку. Влезла вся 4-х литровая канистра. Моет неплохо. Почти без запаха. Один косяк, она до -10. Сейчас расходую, не жалею. Надо всю вылить, залить на -30. Смешивать тоже не хочу.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Я на заправке "Газпромнефть" брал с их логотипом, двольно таки неплохая.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #218
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Если честно, меня подмывает вырубить к чертовой матери этот омыватель до появления на дорогах реальной каши.
    Сейчас он особо и бесполезен и еще и мешает. Когда брызгает, часть омывайки летит на стекло.
    Выглядит так: помыли стекло, дворники устаканились, и тут второй "брызг" омывайки забрызгивает стекло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.03.2015 в 18:28.

  10. #219
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ни чего себе по реже надо на рычажок давить)) я на зиму вытаскиваю предохранитель на форсунки фар(бесполезная вещь по-моему)...расход заметно падает.
    Не подскажите какой именно предохранитель вытащить на 408 120л.с. ?

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Вытаскивай все - ещё и на бензине с маслом сэкономишь (Шутка) ))))

    0 Недоступно!

  12. #221
    vld777, можно просто активировать функцию скандинавского света, то есть фары в режиме 0, но при заведенном двигателе горят! И тогда не будут работать омыватели фар.. Это обсуждалось в теме скандинавского света.. При этом не надо ничего вытаскивать.. Захотели помыть фары-включили на рычажке ближний свет, помыли и опять выключили.. Единственный минус-в режиме 0 в этом случае не работают габариты.. Но они на свет не влияют..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 15.10.2013 в 22:22.

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    А еще проще- выключаешь ближний, брызгаешь на стекло, включаешь ближний- омыватели фар не срабатывают, активировать ничего не надо

    0 Недоступно!

  14. #223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	9410
    Вот прикупил для пробы, цена 99 руб. Только инструкция не совсем понятна 2 части концентрата и 2 части воды -получается один к одному что ли ? Не понял юмора)))

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    от прикупил для пробы, цена 99 руб. Только инструкция не совсем понятна 2 части концентрата и 2 части воды -получается один к одному что ли ? Не понял юмора)
    такую юморную жидкость проверь в морозилке. у меня одна незамерзайка за пять минут в морозилке застыла(на этикетке-30). в магазине без вопросов помяли на другую... замёрзла также. оттаила при -15, зато не пахнет. залил.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru