1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #169
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    будет ли БК сигнализировать о недостаточном уровне стеклоомывайки
    Схемы внимательно посмотрели? Бачок общий для обеих систем омывания. Предохранители насосов омывателя фар или стекла здесь не при делах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.03.2013 в 17:29.
    Лучшее - враг хорошего

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Предохранители насосов омывателя фар или стекла здесь не при делах
    У меня по двум причинам такие мысли возникли: во-1х, я подумал, что мой второй вопрос в предыдущем посте мог быть связан с тем, что уровень стал низкий и система как-то отключает насос стеклоомывателя, а во-2х, сталкивался с тем, что если может быть поставлен омыватель фар как опция, но не стоит, то и сигнализации низкого уровня жидкости не будет. А так - бачок то, конечно, общий, но откуда-то же питание на датчик идет, так почему бы не мимо предохранителя омывателя фар

    0 Недоступно!

  4. #171
    Такая же фигня: "первое" льет после сдвижки дворников, началась недавно. Иногда машина может стоять в гараже неделю. Может как-то с этим связано?

    0 Недоступно!
    Ни гвоздя, ни жезла!

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    Может как-то с этим связано?
    хз, я каждый день езжу. правда омывателем пользовался последний раз давно - морозы были... а у тебя омыватель фар стоит?

    0 Недоступно!

  6. #173
    Приветствую! Омыватели фар есть, но не пойму брызгают или нет. Собираюсь поставить кого-нибудь перед машиной и тупо нажимать на "брызгалку". По идее замерзнуть не должно - из салона с незамерзайкой GWH Glass Windshield (-30) выехал и форсунки на стекло всегда брызгали., К тому же регулярно по утрам завожу после подогрева вебасто: даже если бы все замерзло после подогрева должно было бы оттаить. А вот то, что омыватели и у тебя не часто работают, наводит на мысль, что как-то всё-таки движка дворников и проталкивание жидкости к форсункам связаны. Попробую покопать-поискать.

    0 Недоступно!
    Ни гвоздя, ни жезла!

  7. #174
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    Собираюсь поставить кого-нибудь перед машиной и тупо нажимать на "брызгалку".
    Уже писали...заведи машину..включи ближний свет...нажми на омыватель, и иди смотри как льет на фары...

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня заметил следующее: нажал рычаг управления стеклоочистителем "на себя" (очиститель+омыватель) - тишина... вниз - дворники прошлись по стеклу, опять на себя - заработал и омыватель и дворники... Пока нигде не нашел описания сего алгоритма работы, раньше не было, или не замечал.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    если мое предположение относительно несрабатывающего стеклоомывателя из-за отсутствующего предохранителя омывателя фар и низкого уровня, как сказал miannik, не канает, то есть еще предположения может быть стеклоомыватель ведет себя так, если перед этим был использован режим установки дворников для обслуживания (вертикально). может быть он ведет себя так, если перед этим было пройдено, скажем, более 40 км. вообще фигня какая-то

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    а я вот привык! с ноября месяца по нонешнее время 10 литров не истратил! в питере конечно побольше вылил........ с.анью какой то дороги поливают.......

    - - - Добавлено - - -

    поди из за омывателя фар

    0 Недоступно!

  11. #178
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    сегодня заметил, что омыватель срабатывает 2 раза!! это нормально??(сначала один раз, через секунду еще, причем показалось что 2й раз только правый, хотя может ветер сильный сдувал слева)

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #179
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    сегодня заметил, что омыватель срабатывает 2 раза!! это нормально??(сначала один раз, через секунду еще, причем показалось что 2й раз только правый, хотя может ветер сильный сдувал слева)
    не знаю как у всех. У меня также два раза пшикает. И мне это нравится. Получается ,что с первого раза немного размочит грязь . А со второго хоть побольше смоет . Вообще заметил интересную вещь. На мойке ,когда сам мою на мойках самообслуживания - смывается грязь за пол-секунды. Видимо не наврали про покрытие на поликарбонате. Поэтому ни разу не тер фары ничем .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 15.03.2013 в 21:18.

  13. #180
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Видимо не наврали про покрытие на поликарбонате. Поэтому ни разу не тер фары ничем
    Когда фару намочишь, видно разводы радужные как пленка от нефтепродуктов. Еще видимо сказывается сто пластик не потерял гладкую поверхность и скользкий. Со временем пыль и грязь сделают свое "черное" дело как абразив и придется фары полировать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #181
    заметил что перестал брызгать омыватель левой фары..выдвигается, но не пшикает..засорился?

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    заметил что перестал брызгать омыватель левой фары..выдвигается, но не пшикает

    Та же ерунда и именно левый. И выдвигается совсем чуть-чуть.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru