1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #155
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    У мя тож последнее время фигово льют. даже на маленькой скорости помыть стекло невозможно. только когда стою нормально. а ведь осенью нормально всё было. в моторчике ли дело, в форсунках или в трубочках покажет только вскрытие видимо...
    Некоторые виды незамерзайки густеют на морозе. У меня было положение форсунок как на ролике. Дорогая, купленная на заправки на большой скорости и в мороз плескала низко низко, так что верх практически не смачивался. На низкой было чуть повыше. Дешевая от таджиков за 100, била выше но тоже плохо. Вода, будет летом бить выше. Все это исправилось иголкой и регулированием направления струи форсунок. Теперь бьют наверх и нет проблем.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не знаю, как и хде, но вот в Москве, нет теперь незамерзаек -40. Наверное максимум предлагают -25. Добавим хитрости производителя, и получим максимум -15 жизнестойкости. Так, что разбавлять водой себе дороже.

    Выход один. Покупать концентрат, и бодяжить по своему желанию. Это факт.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А летом малый напор, однозначно, засор. Продуть систему трубок. Бачёк почистить трудновато будет и дорого если не сам.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #158
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Некоторые виды незамерзайки густеют на морозе.
    Любые виды густеют если спирта не долили, её всё кому не лень разбавляют, иногда незамерзайка -30 уже в морозильнике замерзает. Знакомый так проверяет ставя в морозилку и несет обратно если замерзла

    0 Недоступно!

  6. #159
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Знакомый так проверяет ставя в морозилку
    Я так же проверяю. Отлил пол литра - не замерзла значит гуд. Ибо морозе ниже 20 у нас редко бывают.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Один хрен вязкость жидкости меняется, отсюда и слабый напор зимой.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #161
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Один хрен вязкость жидкости меняется
    Не спорю. Особенно это дорогая жидкость по 250+ рупий. А вот та что в Метро и Окей продается по 100 рупий, густеет, но очень незначительно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #162
    Изобенатчегототам (что официально разрешено) густеет на морозе в разы быстрее, чем метанолка от таджиков. Последняя на моей памяти не густела не разу при московских морозах.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Изобенатчегототам (что официально разрешено) густеет на морозе в разы быстрее, чем метанолка от таджиков. Последняя на моей памяти не густела не разу при московских морозах.
    Изопропиловую больше не лью, слишком уж вонючая, перешел на метанол, на нём вся Европа ездит.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сделаю фото на досуге. Более чем дох... Еще и после того как сольешь воду банка скользкая на ощупь. У нас вся вода из открытых источников берется. Скважиной в центральном водопроводе нет (. Фильтр на котел на горячую воду меняю раз в 2 недели? Т.е. через него проходит 2 кубометра воды за это время от силы. И с него становится это:
    Храмовник, поставьте "грязевик" и не майтесь с полипропиленом
    Что-нибудь типа этого http://www.honeywell-russia.ru/shop/...-2-aa-miniplus
    Нагрузка на полипропилен будет в разы меньше - менять придется реже, грязевик же промывается - сеточка на 2 года
    Просто занимаюсь водоподготовкой...
    И кстати для котла - ваш полипропилен "как мертвому припарка", Вам умягчение воды нужно - ионообменные смолы
    Кстати что за "немецкие градусы"? Есть градусы жесткости - какое соотношение к немецким имеют? ПДС по жесткости воды сейчас 10 градусов..

    В осадок при отстаивании кстати выпадает только растворенное железо Fe2 и Fe3 при дальнейшем окислении - все остальные примеси воды как правило остаются в растворенном виде

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.03.2013 в 22:01. Причина: цитата сокращена

  12. #165
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Храмовник, поставьте "грязевик" и не майтесь с полипропиленом
    Стоит рядом с водяным счетчиком. Толку -сами видели. Взвесь осаживается минимум на фильтре грубой очистки.

    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    И кстати для котла - ваш полипропилен "как мертвому припарка", Вам умягчение воды нужно - ионообменные смолы
    Уж не до этого, хотя бы грязь убрать механическую.
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Изопропиловую больше не лью, слишком уж вонючая
    Покупаю в Метро именно на изопропиле. Запах очень легкий и нестойкий.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #166
    сегодня 0 градусов, так жидкость фигачит под самую крышу, даже заднему стеклку достается но перенастраивать не буду..скоро опять минус и будет как раз

    0 Недоступно!

  14. #167
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Изопропиловую больше не лью, слишком уж вонючая, перешел на метанол, на нём вся Европа ездит.
    Во-во и это тоже. Супруга и дети аж воют от "дынного" запаха.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    друзья, появилось два вопросика по теме...
    1. если вытащен предохранитель омывателей фар, будет ли БК сигнализировать о недостаточном уровне стеклоомывайки?
    2. сегодня заметил второй раз уже. по какой-то причине нажатие на рычажок на себя (включение омывателя) ни к чему не приводит - все молчит и не двигается. однако, если тронуть рычажок вниз на однократное срабатывание дворников, а затем снова потянуть на себя - омыватель начинает работать как ни в чем не бывало. есть мысли?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru