1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #127
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array

    стеклоомыватель

    Купил машинку, порадовался двойным форсункам- на калину тоже поставил двойные от шнивы давным давно.
    Но поехав и побрызгав на стекло- разочаровался- что то давление то совсем дохленькое, как будто не хватает насоса.
    А стекло то у нас огромное, писалки льют отсилы наполовину и совсем не весело. что посоветуете, может кто сталкивался?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Купил машинку, порадовался двойным форсункам- на калину тоже поставил двойные от шнивы давным давно.
    Но поехав и побрызгав на стекло- разочаровался- что то давление то совсем дохленькое, как будто не хватает насоса.
    А стекло то у нас огромное, писалки льют отсилы наполовину и совсем не весело. что посоветуете, может кто сталкивался?
    Такая же ситуация.
    Тоже в раздумьях как переделать-исправить.

    0 Недоступно!


  4. #129
    сергей 76
    Guest
    У меня напор как у молодого . Льют до крыши , попробуите форсунки поковырять иголкой . Может засраны ?

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    да чем бы они засрались, брызгать начал при пробеге 10 километров)))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #131
    У меня льют просто замечательно, напор отличный. Плохой напор был в мороз, но тогда я купил разбавленную незамерзайку так, что форсунки с подогревом уже оценил ))).

    0 Недоступно!

  7. #132
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    да чем бы они засрались, брызгать начал при пробеге 10 километров)))
    Вот прежде чем спорить , попробовали-бы для начала , ведь ткнуть иголкой в распылитель не напряжно . Просите совета а потом ....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 02.03.2013 в 15:05.

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    а у меня в мороз(-20) тоже лениво лило...густеет жижа, ща льёт как "с пива", сёдня (+4), чёто как-то кисло греют форсуняки в мороз, надо тепловизором глянуть, мож вобще не работают...

    0 Недоступно!

  9. #134
    форсунки отлично бьют когда стоишь....аж до крыши..но при езде под 90-110, они вообще почти стекло почти не смачивают..брызгают в самый низ

    0 Недоступно!

  10. #135
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Отрегулируйте. Сегодня как раз ехал на 110, пользовался форсунками, так вот работают так что веерных не надо.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а у меня в мороз(-20) тоже лениво лило...
    Жижа г..о Я по 100 руб лил, и в -18 все было ништяк.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #136
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Ерунду говорите коллеги. Нормально льют омыватели. Может у вас жижа(незамерзайка чуток подмерзла), а не жидкость?

    - - - Добавлено - - -

    rigot, форсунки отлично бьют и при езде за 100. Поверьте.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    Может у вас жижа(незамерзайка чуток подмерзла), а не жидкость?
    Тоже так же думаю...тут вчера буран был...поехал...тоже вяло лили...Ездил на короткое растояние...приехал в гараж...видимо форсунки нагрелись...дунуло так.. что
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    что веерных не надо.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    форсунки отлично бьют когда стоишь....аж до крыши..но при езде под 90-110, они вообще почти стекло почти не смачивают..брызгают в самый низ
    Тоже самое было, пока не подрегулировал форсунки. Сейчас на любой скорости нормально. По поводу подогрева.... В мороз под 20 и более работают безотказно. Надо незамерзайку покупать не паленную

    0 Недоступно!

  14. #139
    ну и расскажите как их отрегулировать, чтобы на скорости поливали нормально?

    0 Недоступно!

  15. #140
    У меня проблема была в том, что левая форсунка со стороны пассажира стала лить незамерзайку очень низко и на скорости жидкость потоком воздуха просто сносилась вправо по стеклу.(причем, первоначально все было нормально). Начитавшись форумов о способах регулировки форсунок на Пежо и Ситроенах (от плоской отвертки до подкладывания спичек под крепление омывателей) пошел по самому опасному пути - уж слишком достала такая езда. Иголкой аккуратно чуть "подправил" форсунку вверх. Струя стала чуть "потолще" и бить стала в центр лобового стекла. Не знаю, насколько это можно назвать "регулировкой", но помогло.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru