1. #1
    Петрович
    Guest

    Чехлы в салон

    Ни кто не задумывался по поводу чехлов в салон? Ни в одной комплектации нет кожи или комбинирования. Предлогаю, кто заинтересуется открыть список желающих на клубную покупку чехлов из эко-кожи. Так они стоят 5500р. Но возможно если много людей наберется взять существенно дешевле. Такой опыт был, да и есть, в клубе в котором я сейчас состою, пока не поменяю авто. За два года эксплуатации ни каких нариканий и выглядят как новые. Ознакомиться можно тут: http://www.avtopilot1.ru/?cat=36 Так что если интересно давайте обсуждать, но я точно буду брать.
    P.S. Это не реклама.

    0 Недоступно!






  2. #841
    dfvgbh81,
    Kir111, коллеги, а скажите мне, как от них ощущения? Они с перфорацией делаются? Как ощущения зимой и летом? Насколько они дубовые зимой и насколько комфортные летом? Нет ощущения, что жопой на бетоне сидишь зимой? А летом сильно потеет задница?
    Просто если сиденья не вентилируемые, то по опыту прошлых авто на коже помню, что зимой вечно ледяные, летом вечно жопа мокрая.. Как обстоят дела в этом плане на эко коже?
    Только прошу максимально честного ответа, не из принципа "я езжу на чехлах, поэтому не могу сказать, что это какашка, хотя это какашка"! ))
    Я все в раздумьях, брать или не брать.. И что брать.. Кстати, а такие можно будет у вашего знакомого еще сшить за 7000 руб? Или это скидка для знакомых? ))

    0 Недоступно!

  3. #842
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от dfvgbh81 Посмотреть сообщение
    И автопилот не из экокожи сшит
    - я бы с такой уверенностью не утверждал, не знаю как у вас - у меня из экокожи, причём приличного качества и от дермантина, поверьте, я её отличить смогу... А по поводу классов экокожи, да ещё и целых 4-х, погуглите - скорее всего будете удивлены...

    Цитата Сообщение от dfvgbh81 Посмотреть сообщение
    чехлы толстые, а не как бумага.
    - У меня тоже никак не бумага, на предыдущей машине 3 с лишним года отходили, следов эксплуатации практически не было заметно, за исключением одного моего косяка, но там и кожа не помогла бы, сам виноват....

    Цитата Сообщение от dfvgbh81 Посмотреть сообщение
    Тут просто кому как нравится, кто берет за дешево и не на долго. а кто подороже но на долго.
    Тут не всё так однозначно, хотя если откровенно, на века мне эти чехлы и не нужны, я машины чаще меняю, а чехлы с одной на другую переставлять мне в голову ещё не приходило.....

    0 Недоступно!

  4. #843
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    по опыту прошлых авто на коже помню, что зимой вечно ледяные, летом вечно жопа мокрая
    вот мы тоже немного в эту сторону отвлеклись в теме про подогрев сидений
    видишь, Kir111, чего говорят. тоже опыт, но совершенно другой. не. я бы не стал пробовать кожу, чтобы потом вдруг убедиться, что мне она не подходит по этим причинам

    0 Недоступно!

  5. #844
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    по опыту прошлых авто на коже помню, что зимой вечно ледяные, летом вечно жопа мокрая
    Не хочу ни на кого наговаривать, но помнится мне - сам так же говорил, когда лет 10 назад ездил на 15-ке старой и считал каждые 100 р. И когда, кто-то заикался про кожаные салоны или чехлы, говорил именно так (сам себя убеждал скорее всего - миф очень хороший).... Сейчас у меня чехлы, у массы знакомых и кожанные салоны и чехлы и хрен знает, чего там ещё - никто не жалуется....А на прошлой машине у меня под чехлами автопилотовскими и попогреек не было, ну не было никакого ощутимого дискомфорта по сравнению с тряпкой и при всех прочих - удобство чистки и сохранение родной обшивки сидений в первозданном состоянии для меня имеют существенный перевес, да и как выглядят эти чехлы мне нравится, но тут уже на вкус и цвет.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 10.01.2014 в 13:05.

  6. #845
    Kir111, так.. Насчет старой 15-ки.. У меня был фокус на родной коже, в семье есть мурано, мерен е350 и дискавери! Все на коже! И везде дубак! Если нет вентиляции сидений-тряпка и кожа как небо и земля! Кожа дубеет на морозе, летом жопа мокрая.. У меня на зиму даже были чехлы из овечьей шкуры, чтобы садиться можно было, и писюн при этом оставался на месте до конца жизни, а не звенел! Короче, просто скажите ощущения от эко кожи, если машина стоит на улице, а не в теплом гараже, и у вас нет водителя, который привозит авто теплым!
    На ткани мне очень нравится по ощущениям, но она пачкается сильно.. А как эко кожа?
    А что меня еще "радует" в коже, что зимой ты приехал в магазин, вышел из машины на 30 минут, вернулся-а там опять бетон вместо сидения, опять холод! А летом на солнце машина постояла и усе.. На сиденье из темной кожи вообще не сесть в шортах, там адово пекло!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 10.01.2014 в 13:26.

  7. #846
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Gudach, Как я понял, ощущения у всех субъективны, но по-поводу дубеет - она не дубеет и по мягкости - это не обтянутые кожей сиденья, а просто чехлы, они не делают сиденья твёрже...Проще с кем-нибудь пересечься, попить кофейку в кафешке и пощупать самому, на словах, я боюсь, мы друг друга всё-равно не поймём))))

    0 Недоступно!

  8. #847
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    пощупать
    друзья, была тема по заказу автопилота из экокожи - отпишитесь кто еще ставил и уже щупал и два вопроса: попогрей не хуже греет? самому ставить муторно? (за установку так то немало берут - 2000)

    0 Недоступно!

  9. #848
    Kir111, согласен! )) спасибо за ответ!
    Меня вот именно эти моменты только смущают..
    Товарищи, отпишитесь, кто готов предоставить свой опытный образец для "пощупать, посидеть, потрогать" манипуляций! ))
    А если есть кто-то на севере или юго-западе Москвы-вообще супер будет!!

    0 Недоступно!

  10. #849
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    попогрей не хуже греет?
    Ну по этому поводу подсказать не могу - без него не щупал)))) Но как мне кажется - работает нормально, на 3-ку ни разу не включал и на 2-ке, если через джинсы (без куртки или пуховика) жарковато, ну то есть работает без проблем

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    самому ставить муторно?
    Там есть нюансы и даже видео от автопилота с подробной инструкцией, в общем я часа 3 провозился (но это было лето - светло и тепло) на даче...Передние сидушки так и не победил спинки - хорошо, а сидушки кривовато и топорщатся. Есть по этому поводу идеи, но уже тепла дождусь (Тёплого гаража нет((( ). Заднюю сидушку тоже снимать придётся и кое чего там из пластика отстёгивать...Т.е. в темноте и на морозе - не реально. Но 2 рубля за установку всё же дороговато, ИМХО.


    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Товарищи, отпишитесь, кто готов предоставить свой опытный образец для "пощупать, посидеть, потрогать" манипуляций! ))
    А если есть кто-то на севере или юго-западе Москвы-вообще супер будет!!
    Ну если днём в район площади Ильича не в лом подъехать - готов продемонстрировать, т.к. вечером в Люберцы ехать - это утопия)))

    0 Недоступно!

  11. #850
    Kir111, у нас с женой есть квартира на белой дачи, сейчас переехали на север, там сдаем, так что я знаю этот райончик! ))) но я буду забирать деньги, возможно, в выходные, если не сложно, можно телефон те для связи в личку, чтобы мог звякнуть и заскочить, глянуть.. )

    0 Недоступно!

  12. #851
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    iam_alex, попогрей греет не хуже (у меня чехлы с перфорацией) более того, в сравнении с рабочим лексусом 570, на мой взгляд на пыжике обогрев лучше, равномерно прогревается и поясница и жопэн, на лексусе седалищу уже жарко а спина холодная, не гуд... ставить действительно муторно, особенно если хочется сделать качественно, передние сиденья, если не готовы их снять и полуразобрать, обтягиваются не очень, на сидушках чехлы играют...

    по поводу комфорта, зимой точно всё нормально, не потеет и не мёрзнет (машина на улице), под словами не мёрзнет нужно понимать что комфорт наступает через несколько минут работы попогрейки, чудес не бывает, можете проверить это на авто любого класса которое стоит на улице, первые минуты заду холодно везде, увы... как будет летом, не знаю, но допускаю что при работающем климате, считай при том же температурном режиме салона, эффект между попой и седлом будет не сильно хуже зимнего состояния... вот где-то так

    0 Недоступно!

  13. #852
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    А если есть кто-то на севере или юго-западе Москвы-вообще супер будет!!
    Я конечно не в москве, но на юго-западе. Если будет желание пощупать, посидеть на чехлах, милости просим в Одинцово. Кста, я 1 из первых поставил чехлы, срок эксплуатации более года. Это я к тому что у меня они больше всех промялись, растянулись, обтрепались. Может и передумаете такие брать...

    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    зимой точно всё нормально, не потеет и не мёрзнет ... как будет летом, не знаю, но допускаю что при работающем климате, считай при том же температурном режиме салона, эффект между попой и седлом будет не сильно хуже зимнего состояния...
    летом все в перделах, т.е. пределах нормы (само так написалось чесслово) Зад потеет также, как если бы вы сидели на тканевых чехлах или на самой сидушке. Единственный момент - если прямые солнечные лучи продолжительно падают на седло из кожзама, то оно сильнее нагревается, чем тряпка, но не критично, ожогов на заднице за все лето ни разу не случалось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2014 в 22:14. Причина: объединено
    бывший Обхуёмбр

  14. #853
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    4 класса экокожи? Бред какой... просто другой производитель...и то НАВЕРНО ДРУГОЙ. Чехлы сшиты классно, ничего не скажешь, цвет супер. Я кстати не заметил на фото ничего необычного, кроме отстрочки. Но за нее переплачивать бы не стал.
    А про 4 класса, приятелю респект..., сразу вспомнил как первые пластиковые окна ставил, лет 10-12 тому....
    В одной канторе барышня с маникюром сказала, что их окна, в отличии от конкурентов, не делают из пластикового вторсырья.
    -А из чего?
    -Вот чудак,говорит..., наш пластик, вот как есть, так и добывают...самородный.
    Так и тут, экокожа класса люкс, четвертого!!!
    http://кожзамру.рф/

    зы. А орегон,(автопилот) не 'гавно', а 'премиум'. Так написано в интернете.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2014 в 22:13. Причина: объединено

  15. #854
    Сегодня получил чехлы от Автопилота - чёрная экокожа. Жинка заказывала по инету, вместе с доставкой (почта РФ) вышло 4,84 рубля...Посмотрел ихнюю инструкцию по одёвке (Ютуб), почитал форум (отдельное спасибо JetForce за подробную инструкцию)))), завтра на работе сам попробую начать установку этого апгрейда-всё ж 1,5 рубля жаба давит, да и отдать их всегда можно успеть...
    Про сами чехлы - на ощупь: приятные, мягенькие, по качеству: вполне достойно, швы ровные, убойного запаха нет, вообщем дело теперь за малым - натянуть как след
    что выйдет отпишусь

    0 Недоступно!

 

 
Страница 61 из 76 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru