Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 56 из 56
  1. #1

    Впечатления от покупки 408 с дизелем

    Купил дизельный Пежо в августе 2013 года, на данный момент пробег 8900 км. В целом машина нравится работой мотора, коробки передач, топливной экономичностью. Двигатель великолепен, думаю, что это образец надежности, тяговитости и топливной экономичности. При хороших навыках в переключении передач, позволяет стартовать с хорошим ускорением. Первая передача срывает колеса в пробуксовку, вторая тоже, существенный подхват происходит и на третьей передаче. Далее с 70 км./ч включаю сразу пятую и уже 110 км./ч. Четвертая передача получается лишней. Огорчают только длинные ходы коробки передач, но к ним можно привыкнуть. Все передачи включаются четко. Старт с первой передачи без напряга идет с холостых оборотов, облегчает движения в пробках. Любителям экономить топливо может помочь хороший накат, разгон на 5 передаче до 110-120 км./ч и плавный накат с горки при выжатом сцеплении. Обороты падают до холостых, а автомобиль катится накатом довольно долго. Эксперементировал движение в таком режиме на трассе - расход 4,5 литра на 100 км. Автомобиль удалось разогнать до 200 км./ч на трассе, ехал один с полупустым баком. Однако страшно, машина начинает рыскать при любом боковом ветре. Зимой двигатель очень долго греется даже в движении. Можно проехать 15 км., а температура дойдет только до 70 градусов. Рабочая температура 90, но на холостом ходу падает. К существенным недостаткам можно отнести только металл кузова. При легком нажатии на середину задней двери металл прогибается. Аналогичная ситуация на крыше и капоте, то ли это недостаточная толщина, то ли конструктивные просчеты. В целом очень хороший автомобиль.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ну дык, соляр у них там.
    Там хорошую солярку "для себя" держим.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Мой Пыжик пробежал 3500 км, машина в целом нравиться. Брал под свои габариты рост 195 посадка и расположение в салоне удобное. Расход топлива по городу 6,7 л/100 км при средней скорости 34 км по бортовому компу в зимних условиях, по трассе 80-90 км - 4,8л; 120-130 - 5,2л. За 2 месяца эксплуатации перегорел предохранитель в "фантоме" - 5 минут замены и появилась вибрация на руле - оказалось скопление грязи на внутренней стороне колесных дисков.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось andre.mak; 03.01.2014 в 20:38.

  4. #45
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Очень рекомендую посмотреть,какие передние колодки стоят и если Bosh,то менять немедленно на TRW или др. марку.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Сегодня шёл по трассе, за бортом -30, двигатель +90, в салоне жарень. В городе двигатель такую погоду выше 60-70 градусов не прогревается. Стоя на месте тут же выдувает до +50. Но в салоне тепло)

    - - - Добавлено - - -

    Да и никаких антигелей не лил.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #47
    ???

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от михаил73 Посмотреть сообщение
    ???
    тема называется Впечатления от покупки 408 с дизелем, я это я к тому, что дизель рулит, зимой в мороз всё шикарно. Если конечно к этому вопросы.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #49
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ...обороты что то около 4тыс уже были. ... на 5000 уже отсечка...
    А что есть "отсечка"? Летом на Т-образном перекрестке пришлось убегать от дурака, который нацелился мне в бок. На первой. Реву было - мать моя женщина, благо не с места (зашлифовал бы с перепугу), а уже начал движение. Но далеко за 5000 обороты помню точно. И даже за 5500.
    З.Ы. Для сомневающихся - первая мысль - мама! - вторая - тапка в пол! - третья - УДРАЛ! - четвертая - оглох?! - пятая - бедный мой пыж!, ну и взгляд на тахометр Потому и помню.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zul72; 04.01.2014 в 17:43.
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  9. #50
    Ну отсечка это значит что обороты ограничены 5-ю тысячами програмно. Уверен что правильно посмотрел?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #51
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую посмотреть,какие передние колодки стоят и если Bosh,то менять немедленно на TRW или др. марку.
    почему?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ...Уверен что правильно посмотрел?
    Уверен. Сегодня у нас -34 утром было, пыж стоял часов десять. Полчаса прогрева на холостых, а потом, чтобы разогреть двигатель и все потроха, немного покатался и буксовал в снегу на ручнике. 5500 показывает не задумываясь. Страшновато крутить, но никаких сбоев нет.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  12. #53
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    P.S. На ходу греется только на четвертой на оборотах в районе 2500-2800, иначе выше 70 градусов ждать не приходится (за бортом минус 32 днем). После 70 в салоне еще не Африка, но уже можно повыпендриваться в рубашке. Гонял минут 20, не меньше.
    P.S.2. Второй год, 40 тысяч. По сравнению с прошлой зимой - официалы вместо масла дерьмо залили. И аккумулятор заскучал при температурах за 30. Тяжело крутит, если долго стоял. Ну и пуск обиженный - 1100 оборотов держит минуты 3. Так что поддерживаю всех, кто ушел от официалов после 40000. Тоже ухожу. Бестолочи и жулики.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  13. #54
    Мда, на каких же оборотах у нас тогда отсечка? Может её вообще забыли поставить

    А по аккумулятору-это не от аккумулятора, это с геной хрень полная. Я покатался с мультиметром. Напряжение им выдаваемое напрямую зависит от температуры, только не как должно быть, что чем холоднее, тем больше напряжение, а в точности да наоборот. Получается до 70градусов двигателя имеем напряжение 13,4-13,5, при 80 уже 13,8 примерно и только при 90 градусах имеем 14,1-14,2. Но дело то в том, что зимой в мороз по городу до +90 дизеляку прогреть не реально. Отсюда имеем хронический зимний недозаряд и танцы с бубном в сильный мороз, когда аккум чуть подустанет от хронического недозаряда.

    И самое интересное, что этим напряжением управляют мозги машины. В прошивке заложен такой алгоритм. Чтоб этих инженеров на кол посадили.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #55
    Отсечка на ходу и отсечка на стоящей машине может отличаться

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    [QUOTE=ss-45;100826]

    А по аккумулятору-это не от аккумулятора, это с геной хрень полная. Я покатался с мультиметром.

    Тоже катаюсь с индикатором напряжения и теже самые цифры.Но по логике , пока машина не нагрелась и климат контроль требует мои 22 градуса - в машине работает фен и печка на повышенных оборотах , а после нагрева двигателя до 70-80 градусов - наступает тепло и тишина и напряжение бортовой сети поднимается до 14.4 В. Учитывая свои очень короткие поездки - так загубил аккумулятор на форде - теперь раз в неделю заряжаю батарею автоматом - не снимая проводов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sasa855; 09.01.2014 в 13:40.

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru