Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 56
  1. #1

    Впечатления от покупки 408 с дизелем

    Купил дизельный Пежо в августе 2013 года, на данный момент пробег 8900 км. В целом машина нравится работой мотора, коробки передач, топливной экономичностью. Двигатель великолепен, думаю, что это образец надежности, тяговитости и топливной экономичности. При хороших навыках в переключении передач, позволяет стартовать с хорошим ускорением. Первая передача срывает колеса в пробуксовку, вторая тоже, существенный подхват происходит и на третьей передаче. Далее с 70 км./ч включаю сразу пятую и уже 110 км./ч. Четвертая передача получается лишней. Огорчают только длинные ходы коробки передач, но к ним можно привыкнуть. Все передачи включаются четко. Старт с первой передачи без напряга идет с холостых оборотов, облегчает движения в пробках. Любителям экономить топливо может помочь хороший накат, разгон на 5 передаче до 110-120 км./ч и плавный накат с горки при выжатом сцеплении. Обороты падают до холостых, а автомобиль катится накатом довольно долго. Эксперементировал движение в таком режиме на трассе - расход 4,5 литра на 100 км. Автомобиль удалось разогнать до 200 км./ч на трассе, ехал один с полупустым баком. Однако страшно, машина начинает рыскать при любом боковом ветре. Зимой двигатель очень долго греется даже в движении. Можно проехать 15 км., а температура дойдет только до 70 градусов. Рабочая температура 90, но на холостом ходу падает. К существенным недостаткам можно отнести только металл кузова. При легком нажатии на середину задней двери металл прогибается. Аналогичная ситуация на крыше и капоте, то ли это недостаточная толщина, то ли конструктивные просчеты. В целом очень хороший автомобиль.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    то есть у навигатора погрешности нет?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    .Навигатор чуть запаздывал по показаниям
    Это как? Если к примеру я двигаюсь с постоянной скоростью 90км, а он мне 87км, то даже с учетом опоздания он должен отстатьпо времени но дойти до 90, но он же не доходит. Значит погрешность спидометра имеет место быть. Вот оно и есть с 200км снимай погрешность 5-10% воть и паспортная максималка.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #17
    Просто когда на спидометре 100 ,то навигатор покажет 95 и только через пару секунд 100, Но я тоже считаю что показания километров на 5 завышены.Прошлой зимой стояла резина 215/65 ,так наоборот вроде не нарушал по городу,а штрафы шли-забыл погрешность учесть

    0 Недоступно!

  5. #18
    Прокатился по городу-расхождение скорости с навигатором на 5 км\ч. спидометр завышает. Только странно -при 50,100 и 130 км\ч разница стабильно 5 км\ч

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    спидометр завышает
    Такое на всех авто.....

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Слава, сказано что пежовцы это специально так сделали на програмном уровне а километры считает правильно без этой погрешности.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Это ты где 200 на дизеле топил? у него ж по паспорту макималка 180с копейками?
    не.. 190 идет стабильно.. больше не раскручивал, но запас по любому есть.. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    не.. 190 идет стабильно.. больше не раскручивал, но запас по любому есть.. ))
    Ну вы ребята-дизелисты даёте, экспериментаторы блин

    0 Недоступно!

  10. #23
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Florenskiy, да ну нафих... два штрафа уже пришло... лениво было антирадар вешать...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    Florenskiy, да ну нафих... два штрафа уже пришло... лениво было антирадар вешать...
    Штрафы-то фиг с ними, а для чего, Кадер, лишний раз, хоть малёхо, жизнь свою подвергать опасности, ты же отец замечательный, не забывай. Хотя, конечно, помню в 1987г, когда первую машину купил в 27 лет, после обкатки тоже пробовал выжимать по максимуму, на что способна, хоть и был это "Москвич-2140", на нём тогда едва до 150 и это уже был полный "взлёт", тем более он был с дефорсированным движком на низкооктановом бензине с усиленными рессорами и высоким клиренсом типа "сельский вариант".

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Прокатился по городу-расхождение скорости с навигатором на 5 км\ч. спидометр завышает. Только странно -при 50,100 и 130 км\ч разница стабильно 5 км\ч
    я по навигатору пробовал ,спидометр завышает ровно на +10км/ч.Ну если верить навигатору

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    я по навигатору пробовал ,спидометр завышает ровно на +10км/ч.Ну если верить навигатору
    У меня +4 на любой скорости с штатными колёсами на 16.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Спидометр завышает обычно в процентах, зависит от скорости. В принципе, на всех автомобилях так, где-то больше, где-то меньше.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Спидометр завышает обычно в процентах, зависит от скорости. В принципе, на всех автомобилях так, где-то больше, где-то меньше.
    Я по этому и сделал акцент на словосочетании: "на любой скорости". У друга на пассате в %. Я не уловил никакого изменения разницы показаний от скорости.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru