Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 147
  1. #1

    еще одна писанинка...

    итак вчера забрал.
    150.Аллюр.Без Фатома...
    Тестрайв не отдупляет всего как всегда...
    МИНУСЫ:
    1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
    2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
    3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
    4.Антена или приемник реально непонятны...ибо на расстоянии от Мск они ловят не хуже многих авто НО периодически там где на других авто помех не было на Пыжике хрип и скрежет...
    Ну и теперь пачка плюсов которые перекроют минусы...
    1. 150 кобыл это то на чем не стоит экономить...ни разу не стоит экономить...Оно реально едет...в отличии от своих собратьев и других авто в 100-120 л.с.
    Откатал я за свою жисть машинок не мало и если вы выезжаете за город то 150 ваш выбор...
    2.Размер салона полюбэ нагибает конкурентов.
    3.Размер багажника так же не оставляет конкурентам шанса.
    4.На трассе поведение вполне адекватное и не требующее привыкания...оно просто едет и не парит особо мозг,хотя некоторые заморочки есть(скорее связанные с резиной и ее размерностью)
    5.Расход бензина будет зависеть от вашего стиля езды...очень от этого будет зависеть-от 6 до 10 по трассе и ессно намного больше в городе...
    6.Автомат Айсиновский вполне адекватно работает.Смысла переключатся на ручку нет,просто совсем нет,чисто из за лени совсем никак нет...ибо пока ваше желание от мозга дойдет до переключающей руки автомат все сделает сам...
    Если же есть глобальная проблема мозга и желание порулять коробасом ручками то будет в принципе все то же самое как на автомате и плюс от пары соток на сотню нивелируетсо минусом от лишних членодвижений)))
    ЗЫ из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
    Тема пополнитсо с ростом пробега...

    0 Недоступно!






  2. #2
    А по мне так сиденья отличные. По 6 часов ездил - ничего не болит.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
    я,например,вообще об этом даже не задумывался никогда,чистит нормально и лично мне никогда в голову не приходила мысль о том, чтобы что-то там регулировать.А напрягает ,что замерзают форсунки омывателя, на предыдущей Тойоте такого небыло

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
    Регулировка сия имеет место быть. Но производитель позаботился о нас, криворуких, и сделал ее автоматической. Зависит от скорости.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    33
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 11Array
    У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает. И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700. Я ездил и на более мощных 1000 додж вайпер. Эти машины для трека.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
    У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает.
    не ездите 170, тогда не будете попадать под лишение. Дело не в максималке, а в динамике разгона. Фуру обогнать, например. И потом, на 170 у 150 сильной версии под педалью еще имеется запас тяги. 110 для 408 реально мало.

    Цитата Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
    И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700.
    Что нахваливать 700? Он все равно не попрет как Вайрон с 1000.

    Ваш пассаж к чему?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
    У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает. И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700. Я ездил и на более мощных 1000 додж вайпер. Эти машины для трека.
    ток ненадо сравнивать 110 и 150) Это СОВСЕМ разные машины

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Но производитель позаботился о нас, криворуких, и сделал ее автоматической. Зависит от скорости.
    Благими намерениями, выстлана дорога в ад. Хрень, это конечно...Получается, если дождь сильней пошёл, (но не настолько сильный чтоб включить непрерывную работу), мне что на пиндаль нажимать? или руками паузы уменьшать? А если чуть капает, если для такого дождя слишком частые взмахи? тормозить? Так и не привык...

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
    2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
    3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
    Все ж познается в сравнении... Вот и мне интересно, да, и, я думаю, будет более понятны минусы всем, если уточнить:
    1. С какими нормальными машинами сравнивается свет? И самое главное - в чем именно хумно?
    2. Сиденья - печаль - беда... Как то... не до конца понятно, что-ли...
    3. Опять же в чем заключается сей извращенный контакт с авто? Неужели шумку арок не получилось сделать? И, собственно, если она понадобилась, то почему? Ну, в сравнении с чем? Я тоже сделал шумку арок, вот мне и интересно...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    С какими нормальными машинами сравнивается свет? И самое главное - в чем именно хумно?
    Полностью согласен...Много у меня претензий к этой машине (в основном такое происходит, когда пересаживаешься с машины классом выше), но вот по поводу света - придраться практически не к чему, а для галогена - просто отлично....
    А по поводу шумки арок...Есть хоть одна машина в сегменте С, где арки зашумлены с завода? Или хоть одна машина, где до передних арок легко добраться? - мне пока не встречались...

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
    У меня 110л.с. езжу по трассе 170 бывает, это и то под лишение попадает. И что нахваливать 150? Он всё равно не попрёт, как 700. Я ездил и на более мощных 1000 додж вайпер. Эти машины для трека.
    а я давно не катаю быстрее 130...ну за редким исключением дальняков 1000+ км...Если хочу скорости то сажусь на мото и никакие Вайперы не нужны
    А вот как уже отписали -динамика это безопасность обгонов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Все ж познается в сравнении... Вот и мне интересно, да, и, я думаю, будет более понятны минусы всем, если уточнить:
    1. С какими нормальными машинами сравнивается свет? И самое главное - в чем именно хумно?
    2. Сиденья - печаль - беда... Как то... не до конца понятно, что-ли...
    3. Опять же в чем заключается сей извращенный контакт с авто? Неужели шумку арок не получилось сделать? И, собственно, если она понадобилась, то почему? Ну, в сравнении с чем? Я тоже сделал шумку арок, вот мне и интересно...
    1. Слабовата Света . Понятно что сравнивать с пятеркой баварской не совсем корректно...Но у того же Поло или Джеты свет не хуже...
    2. При том как сиденья выглядят ожидаешь от них большего. Поясничного подпора нехватает явно. Колхоз эдишн с тонометром буду делать явно.
    3. Шумку арок сделаю.Просто опять таки ожидалось большего ну а точнее меньшего шума)))

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Свет отличный у Пыжика, наверное лучший среди всех. А вот сравнивать с авто как написано выше классом не разумно, это как сравнить скорость пыжика и самолета..
    Но если взять в сравнение с новым мерседесом А класса, с купером кантримен где стоят ксеноновые адаптивные фары, то да, света у пежо нет, но и цена этих авто уходит за 1млн, с таким подходом можно сказать что и вся машина.....
    Фломастеры у нас разные)) поэтому и свет разный)))) И с моим подходом я говорю что машина в целом на твердую 4+ а если подключить к подсчетам соотношение цена-качество(точнее количество) то и все 5 баллов.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    33
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 11Array
    к тому, что разница между ними очень мала и практически не ощутима по сравнению с машинами с более мощными моторами)

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Но у того же Поло или Джеты свет не хуже...
    То есть не совсем хумно? Не, зря ты, приличный свет вполне.

    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Поясничного подпора нехватает
    ну это то уж можно на тестдрайве почувствовать. ну и опять же кому то он нужен а кому нет

    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    меньшего шума
    как правильно выше сказали, покажи авто с меньшим шумом того же класса

    и все же 4 с плюсом - это хорошая оценка, и если бы все минусы были настолько уж хумно, то не было б такой оценки, так ведь? не, про фломастеры согласен, для меня тоже минусы есть. так сказать недостатки личного характера, но от этого в целом машина не становится хуже

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru