Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 147
  1. #1

    еще одна писанинка...

    итак вчера забрал.
    150.Аллюр.Без Фатома...
    Тестрайв не отдупляет всего как всегда...
    МИНУСЫ:
    1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
    2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
    3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
    4.Антена или приемник реально непонятны...ибо на расстоянии от Мск они ловят не хуже многих авто НО периодически там где на других авто помех не было на Пыжике хрип и скрежет...
    Ну и теперь пачка плюсов которые перекроют минусы...
    1. 150 кобыл это то на чем не стоит экономить...ни разу не стоит экономить...Оно реально едет...в отличии от своих собратьев и других авто в 100-120 л.с.
    Откатал я за свою жисть машинок не мало и если вы выезжаете за город то 150 ваш выбор...
    2.Размер салона полюбэ нагибает конкурентов.
    3.Размер багажника так же не оставляет конкурентам шанса.
    4.На трассе поведение вполне адекватное и не требующее привыкания...оно просто едет и не парит особо мозг,хотя некоторые заморочки есть(скорее связанные с резиной и ее размерностью)
    5.Расход бензина будет зависеть от вашего стиля езды...очень от этого будет зависеть-от 6 до 10 по трассе и ессно намного больше в городе...
    6.Автомат Айсиновский вполне адекватно работает.Смысла переключатся на ручку нет,просто совсем нет,чисто из за лени совсем никак нет...ибо пока ваше желание от мозга дойдет до переключающей руки автомат все сделает сам...
    Если же есть глобальная проблема мозга и желание порулять коробасом ручками то будет в принципе все то же самое как на автомате и плюс от пары соток на сотню нивелируетсо минусом от лишних членодвижений)))
    ЗЫ из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
    Тема пополнитсо с ростом пробега...

    0 Недоступно!






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Kolyuz Посмотреть сообщение
    ДО сих пор все хорошо и меня устраивает) вот уже меньше года машинки
    А почему тогда на аватарке Авто:Другой ?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Рановато тему про переправу в Крым прикрыли....
    Вот такая там сейчас ситуация http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...&lang=ru&lr=39

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #101
    9-ть месяцев и 18ткм...
    ну что я могу сказать.машинко целиком оправдала мои ожидания...
    Как уже и писал-идеальное сочетание дрыгатель-акпп-тормоза.При использовании приличного 98-го почти Агонь обгоны легко и не принужденно.Ручным режимом пользовался раз 5 и то только с целью погонять двигатель на оборотах,ибо сообразительности АКПП за глаза хватает даже для активной езды.
    Спина кстати свыклась с сиденьем.хотя по прежнему для моих ТТХ посадку считаю не идеальной...

    Теперь из косяков.
    Один полностью мой-разворачивался в колхозе одном и прошляпил канавку.в итоге левое переднее колесо провалилось и машина повисла на губе бампера и на пороге.Как ни странно бамперу хоть бы что,а вот порогу пипец.притом висел на грунте а не на чем то жестком.вмятины остались солидные... посмотрел и решил что даже не буду морочится по каске.ибо полезут туда очумелые ручки наших диллероф и в итоге будет только хуже.краска целая,на скорость не влияет.может быть как нибудь на досуге заеду к ребятам которые вытягивают жестянку...
    Ну и три косяка в подарок от Пежо:
    черная фигня на дверях снаружи которая типа пленки-при приемке просмотрел увидел позже небольшую складку,теперь сморжопилась и разрослась...мелочь и вроде бы черт с ним но неприятно.
    Вторая это подушка безопасности которая решила что ей тесно в своем гнезде в руле и просится наружу.Реально по вылазили швы по контуру подушки.Поеду на ТО пусть меняют.
    Третья и самая неприятная-вибрация в районе 130кмч.Была она с нова-грешил на зимнюю резину,ездил к диллеру-сказали ты сам дурак и все шикарно.После переобувки на лето ничего не изменилось.да и от балансировки вибраций на 130 не бывает.и до кучи при резком старте на этой скорости появляется рысканье,притом достаточно неприятное,да моих талантов хватает что бы спокойно гасить эти извороты,но на голольде даже мне это иногда бывает неприятно.притом все это еще более выражено при полной загрузке машины.
    Расход по бортовику 9,2 за все время при скорости в 36 кажись кмч.В реальности с моим стилем езды и моим трафиком вполне вписываюсь в десятку на сотню.чего в принципе и ждал.как и писал выше 98-й любит,но так как в основном езжу спокойно и ценник на него стал в последнее время не кошерный то лью в основном 95+ на АЗК Трасса.
    ЗЫ. вспомнил пару тыщ назад зажглось предупреждение о низком уровне охлаждайки-долил где то 150 грамм.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Новичок
    Город
    Щёлково
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Как это от балансировки на 130 вибраций не бывает - и на 160 бывает, катайте и балансируйте диски в нормальной конторе.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Цитата Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
    Как это от балансировки на 130 вибраций не бывает - и на 160 бывает, катайте и балансируйте диски в нормальной конторе.
    вот так и не бывает...даже кривая резина с кривыми дисками даст пик вибраций до 110,а дальше будет ее уменьшение.притом вибрация будет от 90(редко когда еще бывает на 60-70 легкий пик вибрации)
    а тут как раз таки тот вариант что нет вибрации до 130...

    0 Недоступно!

  7. #104
    Ну, ТО1 пройдено.19900 за 10 месяцев.
    Люблю дилероф,начиная от дилероф кокса и заканчивая дилерами Пежоута...
    Разлет цен по Мск по телевону в 4 рубля.Который в итоге кончается разницей в 2.
    Очередное посещение Авеса показало что он такое же хумно как и все остальные...Тупые разводы приемщика на все и вся,попытки запретить находиться в ремзоне под разнообразными но до смешного глупыми пртичинами. Из за снятия защиты у него была целая истерика,надо и все тут,так как настоял на нахождение в ремзоне ее в этот раз даже снимали в отличии от прошлого просто развода...
    Ценнник по телефону звучал 8000-8500(без снятия\со снятием защиты) по приезду оказался 9900 и почему то в итоге после кипеша устаканился после проведения работ на 9700,о да мне дали скидку в 5% на защиту и 3% еще на какую то хрень
    Пришла ГОСПОЖА по другому с ее понтов не назовешь инжинЁр по гарантии и заявила что вылазящая подушка безопасности это норма даже на новой машине и руль замене не подлежит,а вот пленку черную на двери они соблаговолят поменять и это займет всего часа три-четыре...так как времени особо не было одной пленкой маяться решил отложить до момента когда отошлю жалобу в Пежо по поводу дилера и руля и принятия ими решения...
    А так в целом полет нормальный.Нареканий нет.Колодки и диски до 40к ТО дожить должны,а там их замена,хотя катаю не особо активно и в основном по трассе.
    ЗЫ.Видать в связи с моей навязчивостью легкой, прописали мне следующий визит на ТО только на 40к км.На вопрос а как же 30 тыщ и замена масла меня уверили что это "рекомендательная" процедура и абсолютно не обязательная...

    0 Недоступно!

  8. #105
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Руслан
    Репутация
    [+/-] 49Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    ... 30 тыщ и замена масла меня уверили что это "рекомендательная" процедура и абсолютно не обязательная...
    Позволю не согласиться с этим. Лично я предпочитаю замену не реже 10 т.км.. Чтобы не писали и не говорили про ресурс синтетических масел и т.п. , масло нужно менять. Особенно после городских пробок, где 1 км пути идет за 5

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mr_SU; 17.10.2014 в 11:33.
    С уважением, Руслан.



  9. #106
    Цитата Сообщение от mr_SU Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться с этим. Лично я предпочитаю замену не реже 10 т.км.. Чтобы не писали и не говорили про ресурс синтетических масел и т.п. , масло нужно менять. Особенно после городских пробок, где 1 км пути идет за 5
    Пробки в Краснодаре?не ,невидел
    Само собой махну масло без фильтра через 10к.А по поводу масел,современное масло синтетика вполне себе 20к ходит.Есть которые и 40 и 60 и даже 80к ходят.правда для дизелей они.

    0 Недоступно!

  10. #107
    от нечего делать,сегодня позвонил в горячую линию Пежо по поводу руля.Посмотрим что ответят...

    0 Недоступно!

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    -Sam-, смысл менять масло без замены фильтра ?

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Очередное посещение Авеса показало что он такое же хумно как и все остальные...

    Пришла ГОСПОЖА по другому с ее понтов не назовешь инжинЁр по гарантии
    По первому тезису согласен полностью.
    По второму не совсем. Я уже тут писал как я проходил ТО в Авес-ЮГ (47 км мкад), в кратце повторю: машину отдавали с перегоревшим ближним, я оставлял ее в работающим, при этом мастер-приемщик всем своим видом показывал, что это я дебил и ничего не понимаю, только через 10 минут наводящих вопросов соизволил пояснить, что на лампочки гарантия не распостраняется. Дальше больше: начал оспаривать чисто гарантийный случай: хруст ограничителя двери. Далее, в заказ-наряде написали все чин-чинарем: снятие/установка защиты (по факту вся защита в масле, выводы делайте сами), очистка диагностика тормозной системы (по факту при снятии мной на месте прохождения ТО колеса суппорта все в черной саже износа, направляющие сухие, критический износ колодок и дисков (по этому поводу ни слова в заключении диагностов), на кожухе масляногг фильтра равномерный слой пыли такой как и на других частях двигателя (к фильтру не притрагивались). Так вот там эта госпожа инженер по гарантии выдрала как сидрова козла этого приемщика, после того как я ей на косяки указал. Начал носиться как миленький, тока хрена ему: ни на шаг не подпустил к своей машине. Уроды одним словом в Авес-ЮГ мне попались. Даром что самый большой центр по обслуге пежо, на деле - тот же самый шараш-монтаж.
    Уважаемые представители официальных СТО! Учитывая Ваше скотское отношение к своим клиентам за свои драгоценные услуги, с большим удовольствием посылаю Вас в пеший эротический поход с вашим ТО, с Вашими хамами приемщиками, Вашими криворукими лентяями "мастерами". Я к Вам больше ни ногой! Проще и дешевле качественно обслуживать авто у неофициалов. Оставьте страшилки про гарантию для других, меня уже не цепляет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Очередное посещение Авеса показало что он такое же хумно как и все остальные...

    Пришла ГОСПОЖА по другому с ее понтов не назовешь инжинЁр по гарантии
    По первому тезису согласен полностью.
    По второму не совсем. Я уже тут писал как я проходил ТО в Авес-ЮГ (47 км мкад), в кратце повторю: машину отдавали с перегоревшим ближним, я оставлял ее в работающим, при этом мастер-приемщик всем своим видом показывал, что это я дебил и ничего не понимаю, только через 10 минут наводящих вопросов соизволил пояснить, что на лампочки гарантия не распостраняется. Дальше больше: начал оспаривать чисто гарантийный случай: хруст ограничителя двери. Далее, в заказ-наряде написали все чин-чинарем: снятие/установка защиты (по факту вся защита в масле, выводы делайте сами), очистка диагностика тормозной системы (по факту при снятии мной на месте прохождения ТО колеса суппорта все в черной саже износа, направляющие сухие, критический износ колодок и дисков (по этому поводу ни слова в заключении диагностов), на кожухе масляногг фильтра равномерный слой пыли такой как и на других частях двигателя (к фильтру не притрагивались). Так вот там эта госпожа инженер по гарантии выдрала как сидрова козла этого приемщика, после того как я ей на косяки указал. Начал носиться как миленький, тока хрена ему: ни на шаг не подпустил к своей машине. Уроды одним словом в Авес-ЮГ мне попались. Даром что самый большой центр по обслуге пежо, на деле - тот же самый шараш-монтаж.
    Уважаемые представители официальных СТО! Учитывая Ваше скотское отношение к своим клиентам за свои драгоценные услуги, с большим удовольствием посылаю Вас в пеший эротический поход с вашим ТО, с Вашими хамами приемщиками, Вашими криворукими лентяями "мастерами". Я к Вам больше ни ногой! Проще и дешевле качественно обслуживать авто у неофициалов. Оставьте страшилки про гарантию для других, меня уже не цепляет.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    таки еще один человек появился в клубе "ушедших от ОД"

    0 Недоступно!

  14. #111
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    -Sam-, смысл менять масло без замены фильтра ?
    смысл в лени и знании того что на 20 тыщ его точно хватит.

    - - - Добавлено - - -

    Про перегоревшие лампочки и долив жидкостей меня сразу спросили-менять? я думаю что если бы сказал да то сразу бы и что то сгорело и что то долилось бы...

    - - - Добавлено - - -

    по поводу приемщика,да как и писал выше это было весело,сколько же он бедный усилий приложил что бы меня в ремзону не пустить...а вот слесарь оказался весьма вменяемым парнем(привет мотобрату ) и с ним мы нашли общий язык, то что действительно нужно было делать он сделал,а то что мне не нада было но предписывалось я ему посоветовал забить))
    Кстати он мне подтвердил правильность моих действий по поводу того что движку надо почаще гонять на оборотах,ибо любит он это дело и пользы от этого ведро.
    Кстати был еще совет по поводу того что вентиляцию картера одну из, нужно глушить ибо летит с нее все в один 3-й цилиндр и были прецеденты гибели поршня ...

    0 Недоступно!

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    -Sam-, вы заливаете свежее масло и сразу же его гробите грязным фильтром - извините но кроме как идиотизмом я это по другому назвать не могу

    когда вы загоняете авто в сервис разве вы не знаете какие лампочки у вас горят а какие нет - все что сгорело в после приемки это на совести сервисменов

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru