Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 147
  1. #1

    еще одна писанинка...

    итак вчера забрал.
    150.Аллюр.Без Фатома...
    Тестрайв не отдупляет всего как всегда...
    МИНУСЫ:
    1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
    2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
    3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
    4.Антена или приемник реально непонятны...ибо на расстоянии от Мск они ловят не хуже многих авто НО периодически там где на других авто помех не было на Пыжике хрип и скрежет...
    Ну и теперь пачка плюсов которые перекроют минусы...
    1. 150 кобыл это то на чем не стоит экономить...ни разу не стоит экономить...Оно реально едет...в отличии от своих собратьев и других авто в 100-120 л.с.
    Откатал я за свою жисть машинок не мало и если вы выезжаете за город то 150 ваш выбор...
    2.Размер салона полюбэ нагибает конкурентов.
    3.Размер багажника так же не оставляет конкурентам шанса.
    4.На трассе поведение вполне адекватное и не требующее привыкания...оно просто едет и не парит особо мозг,хотя некоторые заморочки есть(скорее связанные с резиной и ее размерностью)
    5.Расход бензина будет зависеть от вашего стиля езды...очень от этого будет зависеть-от 6 до 10 по трассе и ессно намного больше в городе...
    6.Автомат Айсиновский вполне адекватно работает.Смысла переключатся на ручку нет,просто совсем нет,чисто из за лени совсем никак нет...ибо пока ваше желание от мозга дойдет до переключающей руки автомат все сделает сам...
    Если же есть глобальная проблема мозга и желание порулять коробасом ручками то будет в принципе все то же самое как на автомате и плюс от пары соток на сотню нивелируетсо минусом от лишних членодвижений)))
    ЗЫ из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
    Тема пополнитсо с ростом пробега...

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    про 408-й пишут,что это модель для "развивающихся" стран.Видимо мы ещё не достаточно развиты ,чтобы наслаждаться благами европейской цивилизации,такими как датчики света-дождя, электроскладываемые зеркала и так далее по списку
    А что есть какие-то сомнения?
    Мы вообще ещё недавно в пещерах жили и друг друга жрали.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    просто если 408 всем этим напихать,он будет стоить например как шкода октавия топовая, или джета под лям. А тут цена играет большую роль

    0 Недоступно!

  4. #73
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    будет стоить например как шкода октавия топовая, или джета под лям
    за такие деньги, я думаю не много нашлось бы желающих стать счастливыми обладателями 408-го в отличии от джетты и октавии

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    DonPedro, вот поэтому и 408 берут,про киа серато и хендай элантра я молчу,они тоже стоят примерно как 408 но комплектации беднее и все таки корея

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Конфигурируем 408 аллюр 115л.с. механика 731 без металика.
    А зачем? Тема, ведь, про Аллюр 150 л/с. И у вас такая комплектация. Её и сравниваем.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Мой 408 обошелся мне в 720 со скидкой за 12 год.
    Вот, а у других - такие скидки почти не реальны. И вы пошли на компромисс, не стали доплачивать минимум 120 000 р.(флюенс с мотором 2 литра Expression ) за более богатую комплектацию.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    аллюр полным фаршем назвать никак нельзя.
    Это точно.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    вот поэтому и 408 берут
    согласен!собирался брать октавию, насчитали мне 925 тыс и 6 месяцев ожидания.Рядом был автосалон PEUGEOT,зашёл случайно и теперь езжу на 408-м аллюре.Обошёлся со скидками 740 тыс., 2 недели ждал автомобиль и неделю ПТС.Такая вот разница.В рамках класса среднеразмерных седанов,408-й конечно же бюджетник и по-этому,что уж тут рассуждать,что нет в нём "излишеств", зачем ждать от бюджетника каких-то премиальных "фишек"?.Зато необходимый набор опций,по крайней мере в моей комплектации,присутствует. Проехал 5000 километров, пока никакого неудобства от отсутствия каких-то опций не испытывал

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Вот, а у других - такие скидки почти не реальны. И вы пошли на компромисс, не стали доплачивать минимум 120 000 р.(флюенс с мотором 2 литра Expression ) за более богатую комплектацию.
    Был флюенс 12 года 2л вариатор, експресион, с учетом скидки за 12 год цена ему была770, эти деньги я был готов потратить но смутил рестайлинг который уже начал продаваться. Не хотелось брать уже устаревший авто. Если бы 408 имел комплектацию богаче чем аллюр и стоила бы она с учетом скидки за год 770-790 я бы взял именно её.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Проехал 5000 километров, пока никакого неудобства от отсутствия каких-то опций не испытывал
    Вы наверное не ездили на авто где эти удобства были. Я не испытываю сильного неудобства от того, что их нет но если бы они были я был бы счастливее.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    если бы они были я был бы счастливее.
    ну так они же есть!только в других автомобилях!(и за другие деньги)

    0 Недоступно!

  10. #79
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    ну так они же есть!только в других автомобилях!(и за другие деньги)
    Я когда своего забирал смотрел на Инсинью от Жопеля...Самой дешевой комплектации и если бы ценник на Пыжика моего оказался не по блату,а по стандартной салонной цене я бы взял Опель на ручке ибо разница была в 50 тыров и комплектуха Опеля в стоке была лучше чем у Пыжа в топе))) Но в связи с тем что Пыжа мне отдали меньше чем за 700 рупий Опель ушел в планы на будущее)))

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    смотрел на Инсинью
    тоже интересовался, внешне привлекательная очень, 408 конечно c треском проигрывает insignia по этому параметру, но...Opel Insignia Sedan 1.8 MT6 Essentia стоит 814000 , комплектация лучше только наличием 6 подушек безопасности и всё!Двигатель у меня 150 л.с. турбо гораздо бодрее едет+ климат 2-х зонный,шестиступеньчатый японский автомат,всякий там bluetooth и т.д. у Opel Insignia Sedan 1.8 MT6 Essentia этого и в помине нет,но выглядит гораздо круче!

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    про 408-й пишут,что это модель для "развивающихся" стран.Видимо мы ещё не достаточно развиты ,чтобы наслаждаться благами европейской цивилизации,такими как датчики света-дождя, электроскладываемые зеркала и так далее по списку.Лично мне достаточно того ,что имеется
    Мне кажется, что определяя особенности машины для развивающихся стран, в первую очередь имеют в виду тип и размеры кузова, а не элементы дополнительного оснащения.

    В Европе, я слышал, гораздо большим предпочтением пользуются универсалы и хетчбеки, а не седаны.

    Для всяческих же датчиков и электроприводов мы уже вполне созрели и с точки зрения концерна Пежо-Ситроен. Практически такая же машина, как 408, но со многими "вкусностями" уже присутствует в его российском ассортименте.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    определяя особенности машины для развивающихся стран, в первую очередь имеют в виду тип и размеры кузова
    да европейцы любят хетчбэки на механике, но допустим, про Toyota Corolla,я не слышал ,что она для "развивающихся"

    0 Недоступно!

  14. #83
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Toyota Corolla,я не слышал ,что она для "развивающихся"
    поэтому она и популярна в России, пендосии и китае, а для гейропы даже отдельное название аурис сделали!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вы наверное не ездили на авто где эти удобства были.
    Так это прописные истинны: нельзя пересаживаться на автомобиль классом ниже предыдущего т.к. разочарования неизбежны...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru