Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 147
  1. #1

    еще одна писанинка...

    итак вчера забрал.
    150.Аллюр.Без Фатома...
    Тестрайв не отдупляет всего как всегда...
    МИНУСЫ:
    1.Свет-честно говоря хумно(для тех кто не катал нормальных машин очень даже не плох)
    2.Сиденья...отдельная печаль-беда которая не определятся за время тест драйва...
    3.Шумка передних арок-отдельный секас после покупки.
    4.Антена или приемник реально непонятны...ибо на расстоянии от Мск они ловят не хуже многих авто НО периодически там где на других авто помех не было на Пыжике хрип и скрежет...
    Ну и теперь пачка плюсов которые перекроют минусы...
    1. 150 кобыл это то на чем не стоит экономить...ни разу не стоит экономить...Оно реально едет...в отличии от своих собратьев и других авто в 100-120 л.с.
    Откатал я за свою жисть машинок не мало и если вы выезжаете за город то 150 ваш выбор...
    2.Размер салона полюбэ нагибает конкурентов.
    3.Размер багажника так же не оставляет конкурентам шанса.
    4.На трассе поведение вполне адекватное и не требующее привыкания...оно просто едет и не парит особо мозг,хотя некоторые заморочки есть(скорее связанные с резиной и ее размерностью)
    5.Расход бензина будет зависеть от вашего стиля езды...очень от этого будет зависеть-от 6 до 10 по трассе и ессно намного больше в городе...
    6.Автомат Айсиновский вполне адекватно работает.Смысла переключатся на ручку нет,просто совсем нет,чисто из за лени совсем никак нет...ибо пока ваше желание от мозга дойдет до переключающей руки автомат все сделает сам...
    Если же есть глобальная проблема мозга и желание порулять коробасом ручками то будет в принципе все то же самое как на автомате и плюс от пары соток на сотню нивелируетсо минусом от лишних членодвижений)))
    ЗЫ из огромных минусов которые пока не понятны-отсутствие возможности регулировки паузы дворников...
    Тема пополнитсо с ростом пробега...

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Затрахался я эту кочергу в дождь дергать. На ниссане поставил в авто и забыл. Очень удобная вешь.


    А зачем вам климат, стеклоподъемники, музыка и прочие радости? Жарко - открыл легким движением руки окно, холодно легким движением прикрыл. Стало скучно спел...

    Вообще наш как бы "топовый" Allure не дотягивает до средних комплектаций однокласников.
    Ценник решает все) ,а автоматическая регулировка паузы дворников-то еще хуано.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А зачем вам климат, стеклоподъемники
    Да у нас с Вами климат немного разный и с открытым окном у нас летом не совсем комфортно, а складные зеркала в 408м никто и не обещал.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    а складные зеркала в 408м никто и не обещал.
    Вот это и печально. Зеркала не обещал, датчик дождя не обещал, 6 подушек тоже. Просто наш Allure топовой комплектацией назвать язык не поворачивается.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    И эту тему ждет судьба неприятная...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вообще наш как бы "топовый" Allure не дотягивает до средних комплектаций однокласников.
    Это каких однокласников?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Это каких однокласников?
    Ну например KIA Ceed, Ford focus, Renault Megane, Fluence, Scoda octavia.

    - - - Добавлено - - -

    Все эти авто в средних коплектациях оснащены лучше, чем Allure.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну например KIA Ceed, Ford focus, Renault Megane, Fluence, Scoda octavia.

    - - - Добавлено - - -

    Все эти авто в средних коплектациях оснащены лучше, чем Allure.
    И??????

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    И??????
    обидно, что нет датчика дождя, света, 6 подушек. Я был готов заплатить больше но увы.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну например KIA Ceed, Ford focus, Renault Megane, Fluence, Scoda octavia.

    Все эти авто в средних коплектациях оснащены лучше, чем Allure.
    Тут я с вами не совсем согласен. Про Рено, почти так. И оснащен хорошо и не сильно дороже 408 (от 839 т.р.). А вот остальные... КИА - в Сиде нет подобного по мощности двигателя. В Церато он есть, но и стОит от 859 т.р.(комплектация почти аналогична пыжику, + шторки), и кстати, в нем не бывает датчика дождя. В Форд и Шкода банальный климат-контроль идет только в максимальных комплектациях. А это от 893 и 909 т.р. соответственно. В общем, конкуренты ставят приятные опции, но и хотят за это соответствующую доплату. А вот с чем я совершенно с вами согласен, что если я хочу и готов преобрести некоторые дополнительные опции, то производитель должен дать мне такую возможность.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Юрий@@@, За 839 можно взять универсал шевролет круз в полном фарше. С двигателем 1,8 или 1,4турбо... Ну если кому принципиально. то и седан можно...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    За 839 можно взять
    831 т.р. стоит 408-й. Разница с Рено всего 8т.р.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    1,4турбо...
    Можно и его, тут уж каждый сам для себя решает.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Юрий@@@, На прайсовые цены 408 смотреть не стоит, ибо отдают его совсем не по той цене)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Тут я с вами не совсем согласен. Про Рено, почти так. И оснащен хорошо и не сильно дороже 408 (от 839 т.р.). А вот остальные... КИА - в Сиде нет подобного по мощности двигателя. В Церато он есть, но и стОит от 859 т.р.(комплектация почти аналогична пыжику, + шторки), и кстати, в нем не бывает датчика дождя. В Форд и Шкода банальный климат-контроль идет только в максимальных комплектациях. А это от 893 и 909 т.р. соответственно. В общем, конкуренты ставят приятные опции, но и хотят за это соответствующую доплату. А вот с чем я совершенно с вами согласен, что если я хочу и готов преобрести некоторые дополнительные опции, то производитель должен дать мне такую возможность.
    Конфигурируем 408 аллюр 115л.с. механика 731 без металика.
    Флюенс Expression 1,6 МКП5 734 без металика. Правда нет литья. На зато 6 подушек, климат, датчики дождя + возможность заказать всяких ништяков.
    Сид 1,6 на механике стоит порядка тех же денег там не климата только кондей, но тоже неплохо упакован.
    К чему собственноя я это пишу. Я не говорю что 408 плох. Я говорю о неудачных комплектациях и его скудном списке доп. оборудования. А так же о том что аллюр полным фаршем назвать никак нельзя. Я выбирал именно из этих 3 вариантов. Но сид оказался слишком низким, а флюенс с мотором 2 литра в комплектации Expression стоит 839. С 1,6 не едет совсем. Мой 408 обошелся мне в 720 со скидкой за 12 год. А дизельный аллюр 408 в 710 2013года в октябре. Я был бы готов потратить еще 50к и получить датчики дождя и света и 6 подушек вместо 4.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Юрий@@@, За 839 можно взять универсал шевролет круз в полном фарше. С двигателем 1,8 или 1,4турбо... Ну если кому принципиально. то и седан можно...
    в декабре круз универсал в полном фарше вставал 900+,а качество еще хуже чем у 408...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru