Результаты опроса: Какой из салонов в Москве вы выбрали?

Голосовавшие
382. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 105
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Опрос по дилерам(Москва)

    В каком салоне вы заказывали свое авто, поделитесь впечатлениями.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 09.10.2012 в 23:53.






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    утра уехал на 408)))) с подарками

    А что за подарки,если не большой секрет ? Т.е. на что можно разговорить ОД при покупке 408 актив,например с пакетом комфорт и мультимедиа ? Да еще хотелось бы сразу зимнюю резину.Может резину в подарок дадут за два вышеназванных допа или плюс еще за покупку резины и допов что-то можно выцыганить путевое ? Мне бы хотелось предпусковой подогреватель а то пару недель назад ставил у ОД подогреватель 0.5 квт. на тяпу, так вместе с работой взяли 15 штук.
    Хотел мне установить сигналку за 16000 и в подарок к ней отдавал коврики в салон и багажник и брызговики. Сказал что без а/запуска не интересует, а заказал только как доп круиз. Он мне говорит, ну все равно я вам подарю все вышеперечисленное. Когда машину забирал говрю, в счет добавьте еще брелок за 600 рэ, он говорит, да я вам его так подарю. И еще при получении увидел накладки на пороги (они вроде тоже там у них на стенде лежали, чет тыщи за 2-2,5). Ну и естественно (я так понял всем ее дают) дали сумку Набор автолюбителя (знак, трос, аптечка, перчатки, огнетушитель)

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    По продаже Пежо -1. (салон маленький, представлено всего 5 машин). Сначала разговор шел о 20 процентах, а это явно более 100 тыс. А потом предложили именно эту сумму.
    Возможно, предоплата большая, но бывает берут и больше. К примеру, за Дастер дилеры Рено ТТС-22 Йошкар-Ола просит 40 % (т.е. от 200 000), Гусар Киров - 100 000. В Кирове дилер Пежо ("Мотор") берёт 10 % предоплаты. Ни о каких подарках дилер даже не заикался.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Beast; 14.10.2012 в 20:54.

  4. #45
    скидки\подарки к НГ будут, как думаете?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Заказала машину. Дилер "Альтесс" предоплата 100 000 руб. Для меня странно, что остальные ОД берут 3 или 5. Почему тогда в нашем городе ТАКАЯ предоплата.
    Все просто! Нужны бабки на текущий момент! Не переживайте, пока Ваши деньги либо прокручивают либо кому-то выкупают ПТС. Главное чтоб дилер был официальный и в договоре если что было прописано про ПОЛНЫЙ возврат внесенной предоплаты.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Все просто! Нужны бабки на текущий момент! Не переживайте, пока Ваши деньги либо прокручивают либо кому-то выкупают ПТС. Главное чтоб дилер был официальный и в договоре если что было прописано про ПОЛНЫЙ возврат внесенной предоплаты.
    Вообще то должен оформляться договор задатка.
    Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
    1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_50.html#p3318
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Известны даже случаи маленького бизнеса с задатками - дают задаток на короткий срок в качестве покупателя, и если продавец не может исполнить договор в срок (а на это иногда можно и повлиять) - получают 200% от задатка. И обратные ситуации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиколайК; 21.10.2012 в 11:38.

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Покупал в АВЕСе на Обручева. Заказывал бежевый,забрал темно синий(в виде компенсации предложили допов халявных на 10000р.) Понравилось отношение менеджера Корнаухова Ильи,приятно было общаться....

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Покупал в АВЕСе на Обручева. Заказывал бежевый,забрал темно синий(в виде компенсации предложили допов халявных на 10000р.) Понравилось отношение менеджера Корнаухова Ильи,приятно было общаться....
    а че с бежевым? или побыстрее хотели забрать?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от НиколайК Посмотреть сообщение
    //Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_50.html#p3318
    © КонсультантПлюс, 1992-2012


    Вообще-то там скорее всего оформлен все таки договор купли-продажи ТС, с внесением определенной предоплаты (в данном случае 100000 руб., срок договора - бессрочный или с запасом в месяц для подстраховки), а про задаток ни разу ни сном ни духом не слыхивал сам работаю в дилере и до этого тоже работал в другом дилере. А ранее покупал машины в других дилерах и ВСЕГДА составлялся ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Сумму для бронирования (резервирования, оформления в заказ определенной комплектации дилеры озвучивают самую разную от 1000 и до ...000 руб, кому как нравится и какой бренд. У нас в Шеви достаточно 1000, в Премиум брендах от 100 000 руб. За несоблюдение сроков договора предусмотрены пени в размере 0,1 % от стоимости товара но не более 10% за весь срок каков бы он ни был, так что там юристы поработали грамотно. А вообще если что манагеры предложат "заранее" до истечения сроков поставки по договору другой цвет со скидкой или возврат предоплаты и если человек "устал" ждать он или возьмет то, что есть или пойдет в другой ДЦ там где есть то что он хочет.



    Известны даже случаи маленького бизнеса с задатками - дают задаток на короткий срок в качестве покупателя, и если продавец не может исполнить договор в срок (а на это иногда можно и повлиять) - получают 200% от задатка. И обратные ситуации.

    Теперь я знаю как мне зарабатывать на жизнь!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  10. #51
    Вообще-то там скорее всего оформлен все таки договор купли-продажи ТС, с внесением определенной предоплаты (в данном случае 100000 руб., срок договора - бессрочный или с запасом в месяц для подстраховки), а про задаток ни разу ни сном ни духом не слыхивал сам работаю в дилере и до этого тоже работал в другом дилере.
    А ранее покупал машины в других дилерах и ВСЕГДА составлялся ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.


    === (1) Задаток подразумевает наличие договора по самому смыслу понятия.
    Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
    1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_50.html#p3318
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    При ДКП возможен или задаток, возврат которого в случае конфликтных ситуаций регулируется ГК РФ по ссылке, или аванс, возврат которого в случае конфликтных ситуаций регулируется самим договором (соглашением сторон), а не ГК, поэтому в случае аванса конфликты всегда более сложно разрешаемы, идет расчет на то, что все разрешится миром (хтя письменные договора имеют смысл как раз на случай конфликтов. А предоплата - понятие "житейское". Конечно, продавцу-организации выгоднее регулировать эти отношения через аванс, чем через задаток.

    0 Недоступно!

  11. #52
    "Автомир" Москва Марьино , предоплата 15000, никаких подарков...

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Авес, Обручева предоплата 10000. Заказал машину в воскресенье 21.10.12 г. вчера позвонили сказали машина на 4 стадии подготовки (что это значит не знаю). Пообещали подарки на сумму половины заказанных допов. После тест-драйва (после 29.10.12 г.) когда придет дизель могу отказаться от машины, 10000 вернут. Пока впечатления нормальные. Дальше отпишу. Если подгонят около 14-го числа ноября буду требовать подарков, День Рождения 14-го (45лет).

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Авес, Обручева предоплата 10000. Заказал машину в воскресенье 21.10.12 г. вчера позвонили сказали машина на 4 стадии подготовки (что это значит не знаю). Пообещали подарки на сумму половины заказанных допов. После тест-драйва (после 29.10.12 г.) когда придет дизель могу отказаться от машины, 10000 вернут. Пока впечатления нормальные. Дальше отпишу. Если подгонят около 14-го числа ноября буду требовать подарков, День Рождения 14-го (45лет).
    прикольно я в августе дизель заказывал, а в мажоре не могут сказать до сих пор, когда машина придет)))))) не заказывайте авто в мажоре это ппц какой то))

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пообещали подарки на сумму половины заказанных допов.

    Я заказал на актив допов на 80 т.р. И что мне реально можно расчитывать на подарки в 40 т.р. ? В допах у меня так же 4 оригинальных штампованных диска по 4 т.р. Я думаю что даже резину зимнюю на эти диски ОД не подарят, еще и с учетом того что с момента оплаты авто по сегодня прошло уже ровно ДВЕ недели а ОД при телефонном общении пообещал задарить за задержку ПТС обвиняя нерасторопность какого - то бухгалтера, хотя договор не был составлен а была устная договоренность о сроке доставки ПТС.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #56
    Archangel
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    прикольно я в августе дизель заказывал, а в мажоре не могут сказать до сих пор, когда машина придет)))))) не заказывайте авто в мажоре это ппц какой то))
    Странно. Много где покупал машины сам и участвовал в покупке для родственников, но с Меджером (в среднем) проблем было меньше чем с остальными. Конечно не без косяков, особенно это касается сервисного обслуживания (были неприятные инциденты), но у других было хуже, вплоть до прямого обмана.
    Вот и теперь, заказал 408 именно у них (на риге). Как получу, обязательно отпишусь о впечатлениях.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru